Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мясо до каш, творога, фруктов

Припозднились мы с прикормом из-за нашей аллергичности. Тока-тока вводим первый овощ. А щеки у нас краснеют на смесь, которой мы докармливаемся и гемоглобин у нас низковат. Я вот думаю, можно ли нам мясо ввести месяцев с 8-ми (сейчас нам неполные 8) ДО каш, творога, фруктов? Будет ли готов ЖКТ? Убьем двух зайцев - с гемоглобином и наестся ребенок быстрее, смеси аллергичной будет меньше есть? Или не готов ЖКТ, и всякими кашами-фруктами-творогами его надо к мясу подготовить?
06.02.2010 01:48:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
конечно вводи кролика. 06.02.2010 13:43:01, Tiffany
Шоколадная
Я за мясо, причем что-то типа кролика. По своей сужу - на творог аллергия(хотя дочка не аллергичная вообще), а мясо трескает только так. 06.02.2010 10:53:05, Шоколадная
Ирулевна
офф где кабачок покупала? 06.02.2010 10:23:25, Ирулевна
в Морозке)) 06.02.2010 12:06:22, Цикада
Ирулевна
понял:) 06.02.2010 12:11:56, Ирулевна
tЮлька
я думаю что мясо уже нужно даже, особенно если не хочешь медикаментозно железо давать. 06.02.2010 09:07:52, tЮлька
а переварит она его-то? 06.02.2010 09:53:05, Цикада
Tina11
тоже думаю, что мясо вводить пора, кролика наверна, если вводите овощ, то с этим овощем и давать мможно. если боитесь, то введите 2 овощ и давайте мясо. а вообще, переварится все нормально, каши-то уже введены, 1 овощ введен. а творожки - с этим как раз лучше повременить и вообще ближе к году только вводить, или с года 06.02.2010 10:17:20, Tina11
каши вообще не введены. Первый овощ (кабачок) заканчиваю вводить завтра (если все хорошо будет)- 40-50 грамм, больше не буду давать 06.02.2010 12:07:23, Цикада
tЮлька
так ты попробуй с грамульки. тебе его вводить то по 10-20 грамм надо, полная порция мяса в вашем возрасте - 30 грамм. и почему белок переваривать труднее, чем кашу? 06.02.2010 10:16:13, tЮлька
а разве не труднее? Он дольше переваривается, чем каша, помимо всего прочего. 06.02.2010 10:17:39, Цикада
Супер Мама
Не надо начинать с мяса.Гемаглобин низковат-сколько?У детей другие нормы,может у вас все нормуль с этим.Мясом гемаглобин не повысишь.С кашами,овощами,фрукт­ами смеси станет меньше.Давайте безмолочные каши низкоаллергенные.Не понятно,если на смесь краснеют щеки-зачем кормите то ею?:) 06.02.2010 08:23:34, Супер Мама
я не помню сколько, к стыду своему, врач поликлиничная называла цифру ,сказала, что низковат и про мясо тоже она сказала - причем давно уже. А почему мясом гемоглобин не повысишь? - мне всегда попадалась информация, что как раз наоборот. С кашами-фруктами смеси станет меньше, но это произойдет далеко не так скоро, как с мясом, так как я, помня наш печальный опыт аллергического срыва на большое количество каши, много давать не хочу. А мясо даже в небольшом количестве достаточно калорийное. С безмолодчными низкоаллергенными кашами все непросто - как раз они-то и дали нам реакцию. Смесью кормлю, вернее прикармливаю (300 г в сутки, остальное грудь) от безысходности - что еще-то давать? У нас выбор невелик: либо прикормом вытеснять, либо на гидролизат переводить. Последнее не очень хочется делать (это как бы последний бастион, если ничего другого нельзя будет давать). Вот и вытесняем прикормом, но из-за щек и шершавок очень уж медленно получается... Вот такие мои резоны) 06.02.2010 09:52:39, Цикада
Супер Мама
В смеси достаточно витаминов (в том числе и железа) Т.е. недостатка его в ребенкином рационе скорее всего нет.Даже если прикорм начинается позже, то все-таки вводить продукты нужно по графику-каши(овощи), фрукты и т.д.А не начинать с мяса:)Кормите овощами,если нет реакции на щеках,добавляйте кашу в них (ну есть же у нэстле каши типа пшено с броколли).Сытнее будет, чем просто овощ.Количество можно варьировать-овощей сначала больше,потом пропорции постепенно менять в сторону каш:)
Если была раньше реакция на кашу-не обязательно, что будет сейчас.С риса начните,тут надо найти "свою" крупу.
Вот примерно так:)
И еще объем мяса особой революции не сделает.Его вообще нет необходимости давать каждый день.Это же не овощи и каша.
06.02.2010 11:06:04, Супер Мама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!