Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похоже аллергия на картофель (может?)

Мы постепенно пробуем разные овощи и фрукты (есть проблеммы в плане аллергии и поэтому все происходит медленно). Ели цв.капусту, броколи, кабачек. Сегодня для разнообразия решила попробовать картофель (из баночки, Гербер). Дала в обед 2-3 ложки. Через 2 часа (после сна) пролснулся с красными щеками. Вроде ничего другого нового не было и я сама ничего не ела. Может быть картофель? А когда краснота сойдет (а то к вечеру щеки были все еще красные)?
05.02.2010 23:32:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
картошка - это единственное, на что у меня была аллергия в детстве. Дооолго моя мама искала, на что же ребенка сыпет:) 06.02.2010 01:34:53, fatima
Sashura
когда мы пробовали картошку гербер,у нас покраснели тожа,через мес повторила попытку,полет нормальный! 06.02.2010 00:46:27, Sashura
я, может быть, глупость спрошу, но ребенок во время сна не перегрелся? Мы после сна тепленькие, иногда красненькие какое-то время. И еще - когда я читала в сети рассказы мам аллергичных детей, то заметила, что подавляющее большинство ушло от банок и варят прикорм самостоятельно. Вроде в овощах герберовских баночных нет добавок, а все равно как-то стремновато мне их давать моему аллергичному ребенку (все ИМХО интуитивное, никому ничего не навязываю0 06.02.2010 00:16:50, Цикада
после сна я тоже предположила из-за перегрева, но краснота осталась до вечера и вроде бы он не был горячим.
а по поводу баночек...про магазинные овощи тоже много отрицательных отзывов....
но на герберовские цв.капусту и броколи, а также на темины кабачки у нас ничего не высупало. и кстати неделю уже едим герберовское яблоко и тоже было все ок.
06.02.2010 00:54:07, Helenik2003
Кстати, тока счас заметила, что Вы в моей темке про зубы ответили:)) Спасибо! А то я что-то волноваться стала - типа, мать-кукушка и все такое:) 05.02.2010 23:49:37, Julik
Может, и легко!
У меня только краснотой щек (+поскольку не сразу поняли, через пару дне появилось слабое! шелушение) реагировала на гречневую кашу (2 производителей)! А герберовский кар!тофель вообще отказывается есть (без диатеза!) - он в отличие от других герберовских овощей, более густой и плотный.
Кстати, нам насчет гречки педиатр сказала, что поскольку реакция не очень сильна все таки пытаться экспериментировать и периодически давать - очередного производителя, по другому размолотым, и так каждый месяц
05.02.2010 23:44:23, Julik
Простите, что влезаю. Мы после подобного совета попробовать тот же продукт другого производителя поимели такую реакцию, что лучше бы мы не пробовали((. Гомеопат потом сказал, что раз была реакция на продукт (неважно из-за производителя или из-за самого продукта), то будет большой ошибкой "экспериментировать" с тем же продуктом у другого производителя Нужно давать новый продукт и, желательно, через время. Благо много продуктов существует на белом свете))). Я сейчас очень склонна этому доверять. Все ИМХО. 06.02.2010 00:06:57, Цикада
я тоже склонна пока больше с картофелем не эксперементировать. придумаем чего-нибудь другое. 06.02.2010 00:11:00, Helenik2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!