Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Ребёнок на прогулке всё время мёрзнет!

Вот при таком минусе как сейчас... Уже замучилась на неё наматывать шерстяные платки. Одеваю как старшего в своё время (вся одежда от него) - колготки и бодик с длинными рукавами, кофта байковая, носки вязаные пуховые до колен, сверху свитер шерстяной домашней вязки и такие же рейтузы, 2 шапочки (х/б и шерсть) и поверх всего этого комбез зимний на синтепоне и мешок иск. мех... Мёрзнет((( кладу под спину одеялку и шерстяной бабушкин платок, на ножки и сверху как одеялка второй такой платок... Пришла после прогулки - 1,5ч - нос холодный(((
Что не так??? со старшим без всяких платков обходились прекрасно!
05.02.2010 18:19:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одеваетесь вы по старинке. Я тут не удержалась и купила в ДМ распродажный комбез керри не только на будущий год на рост 80, но и на сейчас 68 рост -вся мерзлявость у ребенка пропала( в войчике подмерзала), и пинетки от комбеза(куда поддевал 2-е носков) заменила нафик на сапожки кожаные на натур.меху. Под комбез верхний комбезик х/б с начесом(или если идем в люди колготки из смесовых нитей + боди с длинным рукавом), флисовая жилетка из декатлона, тоненькие носки пуховые, сверху сапожки и комбез керри, все -вчера папа катал ее на своих коленках с горки вместе со старшими -только смеялась, нос теплый. 08.02.2010 11:02:14, Атом
А мне оба невролога (один из Семашко), другой из страховой п-ки сказали, что нос должен быть теплым!!! Обязательно! Иначе - бегом домой! 06.02.2010 00:20:55, Наталия1974
мама дорогая
вот и мне врач так же говорит. Со старшим гуляли когда в младенчестве, если до холодного носа, то сразу заболевал (пару раз так было, редко мёрз). А вот младшая.... может индивидуально тут всё? 07.02.2010 12:27:56, мама дорогая
Может, конечно, и индивидуально... Но, опять же, мне все встречные бабки-дедки тоже все время твердят:"Смотрите,ма­маша,ребеночка-то не заморозьте!!! Носик щупайте, носик!!" 07.02.2010 12:37:48, Наталия1974
krotichka
нос вообще-то и должен быть холодный :) 05.02.2010 21:18:14, krotichka
Nikos
обалдеть.. у нас и одежды-то такой нет.. ни кофт со штанами вязанных, ни носков пуховых. Нос может и холодный и даже красный бывает, у меня он тоже холодный на улице, но внутри-то теплый ребенок всегда. Гуляем в легкой домашней одежде+хб кофта с длинным рукавом+ махровые носки, так как дома ребенок с голыми пятками бегает+комбез и конверт. 05.02.2010 20:48:47, Nikos
мама дорогая
а вот какой комбез и конверт? Думаю, может у меня холодноваты они для морозов? 07.02.2010 12:25:38, мама дорогая
Мамантенок
а вы приходите домой с мороза, нос теплый? Он и должен быть холодным, открыт же. Я оцениваю по ручкам, ножкам и загривку. Я одеваю в боди+свитер+колготы толстые, носки шерстяные, валенки, шапка, комбез с капюшоном и шарф под шею. Если в коляске то пледик флисовый, а если ходит то без :) 05.02.2010 19:56:49, Мамантенок
мама дорогая
Всё поняла, перестану кутать, на ручки ориентироваться буду))
А флис - это что за зверь? из какого материала? А то много про него говорят, а я не знаю пока... На этикетке так и пишут "флис" или как-то по другому?
05.02.2010 20:25:59, мама дорогая
Аквамарин
Холодный нос вообще не показатель того, что ребенку холодно!
Уверена, что когда дочку достаете после прогулки из коляски, она тепленькая, значит всё нормально.
Мы одеваемся значительно легче.
05.02.2010 19:34:25, Аквамарин
мама дорогая
Тёпленькая)) А как одеваете? Мы в прогулке (в люльке не лежит уже, окресности не видно).
Что я лишнего напехтериваю?
05.02.2010 19:42:16, мама дорогая
Аквамарин
Угу, тёпленькая. Боди с дл.рукавом + штанишки, сверху флисовый комбез, потом конверт на синтепоне и мех конверт.
Но мы в люльке, конечно ;))
05.02.2010 19:52:21, Аквамарин
:))))нос-то не закутали!!!:))))) 05.02.2010 19:10:16, Khanosasha
мама дорогая
:))))))) даааа! 05.02.2010 19:38:13, мама дорогая
:)) 05.02.2010 20:42:36, Khanosasha
Lenor
а у нас тож нос холодный на таком морозе и при долгом гулянии , зато сама вся аж горячая ))) не думаю что мерзнем 05.02.2010 18:46:29, Lenor
мама дорогая
Успокоили меня,а то я уже на улицу боюсь выходить))))) Темнота... век живи, век учись)) 05.02.2010 19:39:36, мама дорогая
Нос холодный, это понятно. А весь остальной ребенок? В каком состоянии вы вынимаете дочку из этой тьмы одежды? 05.02.2010 18:43:38, Иришка-Мартышка
мама дорогая
в нормальном, не потная и не холодная, ручки-ножки тёплые. Нос холодный - это нормально получается? 05.02.2010 19:25:45, мама дорогая
Ирулевна
конечно нормально. имхо вы много на нее одеваете:) 05.02.2010 19:30:08, Ирулевна
Солнечный Зай
а нос-то причем? сам ребенок теплый? я по носу никогда не определяю мерзлявость. А кутаетесь вы будь здоров... Я всегда трогаю или руку чуть выше запястья (прямо руку просовываю внутрь одежды), или шею сбоку (загривок всегда теплый, поэтому считаю его менее показательным). А нос у меня у самой всегда холодный, но я не мерзну при этом. Осторожней с укутыванием, испортите ребенку терморегуляцию!!! Я сейчас гуляю детенка в бодике хб, колготочках хб, сверху полушерстяной комбезик с носочками, варежки шерстяные, шапка, комбез на синтепоне и в синтепоновом конвертике (это все тонкое). Ни разу даже после 2,5 часов при -10-12 ребенок не замерз. 05.02.2010 18:30:51, Солнечный Зай
мама дорогая
ого! Может действительно зря я её так))) Трогаю на прогулке ручки - тёплые, нос воспринимаю как первый признак, что пора домой. А мы ходим в сад за старшим в соседний район с коляской и бывает, что пока дойдём туда, уже нос прохладный, до дома совсем замороженные (нос) доходим, вот и переживаю. 05.02.2010 19:31:54, мама дорогая
Еленкин (ех.lenkin73)
Нифигасе вы одеваетесь! А нос никак не связан с общей замерзшестью))) 05.02.2010 18:24:04, Еленкин (ех.lenkin73)
мама дорогая
Была уверена, что связан, врач сказала на носик ориентироваться.
Как хорошо, что есть конфа, прям глаза раскрываются))))
05.02.2010 19:34:30, мама дорогая
Ponocha
А почему это вы решили раз нос холодный значит ребенок мерзнет. Животик теплый? значит хорошо!
У вас на улице нос тоже может быть холодный, а внутри вспотели.
05.02.2010 18:22:11, Ponocha
мама дорогая
На слова педиатра ориентируюсь, а живот трогать - это ж раскрывать ребёнка на морозе, а ещё и ветер если... Вот мамочки наши ручки советуют трогать или шейку, подоступнее местечки)))
Надо будет свой нос потрогать на улице, для успокоения.
05.02.2010 19:37:55, мама дорогая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!