Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Раздражение на коже от пролитой смеси

Вот пьет смесь, часть проилвается на подбородок, около рта, шейку. и там где влажно от смеси, к концу кормления появляется покраснение пятнами с прыщиками. Протираю водой, мажу бепантеном - проходит к след кормлению. Именно на смесь это. А что же внутри у сынка, если снаружи такая реакция? Не давать эту смесь? Я прям в ужасе. Нан у меня обычный...
05.02.2010 16:10:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень похоже на контактную аллергию(. Данная смесь ребенку явно не дружественна((( и хорошо, что это видно, иначе при кожной реакции (не дай Бог, ТТТ) пришлось бы долго голову ломать на что... Надо подумать либо о замене смеси, либо о вытеснении ее прикормом 06.02.2010 00:29:02, Цикада
Knopоchka
У Лизуна так же. Пьет Хуману ГА, аллергии ТТТ нет, но красный не подбородок, а складки шеи. Грешу на то, что плохо вытираю, не всё в складках и двойном подбородке дает вытереть)) Когда помою и помажу - сразу всё проходит. Только появляется не сразу после кормежки, а именно когда складки пропреют, часа через два. 05.02.2010 19:10:57, Knopоchka
ну не знаю, у меня на ГВ, срыгивает и тоже раздражение, не думаю что мое молоко такое ядовитое :) 05.02.2010 16:17:32, sova_j
Гантелька
вот на мое молоко нет такого....не пойму отчего это 05.02.2010 17:03:15, Гантелька
во, у нас так-же бывает, если отрыжку сразу не вытереть. 05.02.2010 16:41:12, Ноябрёна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!