Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

нужны аргументы :) !!!!!

Девчонки, у меня подружка забеременнела - радость :)) !!!
Только вот курит она как паровоз и бросить не жалеет, потому что ей кто-то сказал что если давно куришь то в беременность бросать нельзя, это еще хуже типа.
Нужны веские аргументы чтобы ее убедить бросить, кто знает :)))
20.11.2001 18:04:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Курение на 10 пунктов снижает в среднем интеллект будущего человека. Вроде и не дурак, но уже и гением слабо:-) 21.11.2001 09:31:58, ABDDavidoff
Это сильно!... 21.11.2001 12:18:51, Инанна
Я как-то тожк хотела такой вопрос задать, подружка курила до самых родов, родила здорового малыша, потом, естественно, бросила. Я бросила курить в 5 месяцев беременности, последствий ( тьфу-тьфу) нет, сейчас, конечно, жалею, что курила. ИХМО, если ребенок первый и все вокруг курят - бросить очень тяжело, когда ребенка увидишь - все поймешь и пожалеешь, а пока беременной ходишь - все по-другому воспринимается.
Врач мой говорил, что сразу действительно бросать нельзя.
Я бросила курить и работу в один день. Думаю, что если бы с работы не ушла - так и продолжала бы курить - там море курильщиков плюс постоянный стресс. А когда видишь как люди курят - то и самой хочется. Так что может быть Вашу подругу оградить от курильщиков?.
21.11.2001 02:38:14, Фленка
Одна знакомая (одногрупница) курила "на нычке" во время беременности - ребенок
родился с туберкулезом.
21.11.2001 00:15:56, Ya-mama
Aya
Моей подруге то же не помогали никакие уговоры. Так и курила. Ребенок тьфу-тьфу здоровенький родился.
Даже не знаю что можно вашей сказать...
Врят ли тут аргументы помогут.
20.11.2001 20:39:47, Aya
Помогут. Мне помогли.
У меня был большущий стаж до беременности. А в начале беременности, когда меня до боли тянуло к сигарете, я представляла себе глаза своего БОЛЬНОГО (из-за меня!) ребенка.
Совесть оказалась сильнее самоуспокоения.
Ведь, даже если хотя бы малая часть из того, что пишут о вреде курения - правда, то этого достаточно, чтоб не рисковать РЕБЕНКУ!
21.11.2001 08:59:23, Инанна
МУРЗИЛКА
А мне, в свое время, один умный дядечка сказал, что если при беременности курить, ребеночек может родиться с заячьей губой или, еще хуже, с волчьей пастью... Меня сей факт, ну очень растроил, пришлось бросать:) 20.11.2001 20:34:56, МУРЗИЛКА
А мне никакие уговоры не помогали. Бросила когда ребенок шевелиться начал, совесть замучала. Бросала постепенно.
Быстро и правда вредно. Не мучайте вы подругу. Придет время -сама бросит.
Вообще, людям свойственно, посупать вопреки советам.
20.11.2001 18:56:24, Xena
Ну хотя бы то, что у ребенка рожденного курящей материью почти в 4 раза выше риск СВДС. 20.11.2001 18:48:13, Cloud9
Ваще сразу и резко не надо, но постепенно - обязательно, т.е до 12 недель лучше бросить или сократить до минимума. Есть сайты в инете, где написаны жуткие вещи про курение при беременности...думаю стоит еще покопаться в инете. Ребеночек с малым весом родится, может и недоразвитый слабенький, т.к. курение подрывает здоровье мамы, малыш не получает нужное количество веществ и кислорода. В роддоме много курящих девочек на сохранении лежали - из-за сигарет ткани и мышцы становятся дряблыми, много выкидышей и преждевременных родов. Хотя бывает и наоборот. Девчонка вместе со мной родила мальчика (на дородовом 2 недели лежали...шейка матки не подготовлена рожала очень очень долго, малыш слабый...отказывался сосать...сильная желтуха...с капельнице в голову лежал несколько дней (страшная картина). Сейчас из-за экологии и так девочки все слабенькие на это место, так слазала врач со многолетним стажем, да еще и курят. На моих глазах (на дородовом) каждая третья на кесарево, каждая вторая (первая) со стимуляцией.
А на сохранении лежала, так там рожать со всего отделения только 5 человек было. хммм, грустно.
20.11.2001 18:22:46, Akula
Пантерка
а вы скажите ей что в несколько раз повышается риск выкидыша при курении А что до бросания может и вредно бросить одним днем Но постепенно сокращая лучше побыстрее бросить ... 20.11.2001 18:12:00, Пантерка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!