Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Уборка опять: моющий пылесос vs тряпка?

Дорогие мамы, я тут, как водится на фоне вот-вот ползущего ребенка, озаботилась уборкой. А вот скажите, есть ли у кого моющие пылесосы - оно вообще как, хорошая штука, удобная, моет хорошо? Или это из серии купили и задвинули в дальний угол и продолжаем тряпкой орудовать, потому как так оно удобнее и привычнее? у меня в квартире есть все: и ковролин (жесткий шерстяной. не ворсистый совсем), и ламинат, и плитка... Ну и просто поделитесь оптимальными девайсами для уборки. А то может я с обычным пылесосом и обычной веревчатой шваброй отстала от жизни?
04.02.2010 16:27:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Не,моющий пылесос больше никогда! Пока его соберешь,помоешь-разберешь - ужаскакой гимор! 05.02.2010 00:18:36, Метелица
GreenPaloma
моющий пылесос это гемор) лучше тряпкой) 04.02.2010 22:01:45, GreenPaloma
Желток
есть оба девайса и швабра от белого кота и моющий пылесос,

так вот - на каждый день лучше белый кот (я 90 метров за 15 минут обрабатываю), а раз в неделю - моющий пылесос - теже 90 метров надо часа полтоа мыть, т.к. сначала надо пропылесосить пол от крупного сора, потом уже только помыть,

но белый кот и рядом не стоял с моющим пылесосом по качеству уборки - после моющего пылесоса - пыли нет еще пару -тройку дней, а белым котом надо каждый день убирать :)
04.02.2010 19:44:31, Желток
+100.
У меня те же девайсы и такие же ощущения. У моющего пылесоса только один минус - его действительно надо собирать-разбирать. А качество не сравнить.
04.02.2010 21:58:19, Иришка-Мартышка
DolceVita
по совету многих знакомых мы купили вот такую 'швабру'-пылесос. снизу к ней крепятся одноразовые салфетки, они без химии, сухиe (как раз хорошо для уборки полов с ползающими детьми) но очень хорошо собирают пыль, а пылесос затягивает мелкий мусор. также она на батарейке (подзаряжается от сети, когда не используется), маленькая, просто супер удобно. можно убирать хоть каждый час
посмотрите, мож у вас такие тож продают
04.02.2010 18:45:18, DolceVita
Моющий пылесос не использую. Это неудобно - представь - ты брызгаешь как из пульверизатора на пол, потом не трешь а просто всасываешь это дело? Нет конечно можно и потереть - но там на насадке резинка - нею не потрешь и тряпочка (тоненькая микрофибровая полоска) типа чтоб насухо вытереть - и фсе! Т.е. всасывает будь здоров, но всякие пятна от пола - КАК оттирать? Я пользуюсь только на балконе где у меня очень жесткий шершавый линолеум (имитирует плитку тротуарную)и то - брызгаю, тру щеткой, а потом эти все лужицы грязи всасываю. Тогда капитально чисто! 04.02.2010 18:13:52, sweetanok
я все мою шваброй от Белого Кота. моющий пылесос не пробовала:) 04.02.2010 18:02:17, ИринаМ
Panter@
и я такой же шваброй 05.02.2010 00:08:02, Panter@
Солнечный Зай
а вот еще по телеку какую-то мега-швабру рекламируют паровую. Никто не видел-не использовал??? может, это то, что надо??? 04.02.2010 17:53:12, Солнечный Зай
мне такую свекровь подарила, но к сожалению пока не пробовала , все руки не доходят)) 04.02.2010 18:45:53, Skvorchonok
Еленкин (ех.lenkin73)
А я вначале прочитала "мне такую свекровь подарили" и тихо уползла под стол))) Так и представила себе свекровь, ползующую и трущую полы с бантом подарочным))) 04.02.2010 18:54:54, Еленкин (ех.lenkin73)
GreenPaloma
))))))))))))))))))))­)))) 05.02.2010 00:19:26, GreenPaloma
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы­ыыыыыыыыы:-)))))))))))))))) 04.02.2010 22:53:12, sweetanok
Солнечный Зай
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы­ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ржу 04.02.2010 19:09:39, Солнечный Зай
Солнечный Зай
ну вот:((( а давайте Вы попробуете, а?:)))))) 04.02.2010 18:54:28, Солнечный Зай
ок, завтра думаю опробовать))) 04.02.2010 22:38:10, Skvorchonok
Еленкин (ех.lenkin73)
Бери Дайсон и обычную швабру синюю, типо поролона плотного, который с отжиматором))) Более чем достаточно для квартиры с коврами и животными и просто полами))) 04.02.2010 18:36:21, Еленкин (ех.lenkin73)
У меня был Томас моющий. Абзац. Вернее моет неплохо, но сборка-заливка, потом последующая промывка и сушка всех частей - беее. При этом он шумнее обычного пылесоса и занимает больше места. Промучавшись с ним год сменила на обычный Электролюкс с турбощеткой - вот это прелесть. Компактный, всегда готов к работе, турбощетка с ковров все волосы и нитки отлично собирает. Поэтому сейчас вначале пылесос, потом швабра (не веревочная, а которая напополам для отжима складывается) - ничего больше мне не надо. Ну может быть хорошо было бы пару раз в год ковры промывать, но для этого и средства разные есть, и снег зимой, и химчистка. 04.02.2010 17:51:16, Весенняя кошка
Lenor
я вот тоже подумываю о моющем пылесосе и чтоб не шумный был )) ну я из за того что у нас в спальне ковролин светлый, и я не знаю чем его чистить, ваниш так воняет бееее 04.02.2010 17:48:57, Lenor
Еленкин (ех.lenkin73)
Моет нормально))) Но пока соберешь-разберешь, сам пылесос потом помоешь - вообщем это удовольствие не для меня))) 04.02.2010 17:44:51, Еленкин (ех.lenkin73)
КаТаРиНа
У меня ламинат плитка и маленький коврик. Швабра - губка и раз в неделю пылисошу коврик моющим пылесосом - чаще лениво - собрал залил пропылесосил помыл помыл ванну - умереть! Хотя пылесосит моет хорошо он у меня с паром весчь!Но муторноооо
Полы мою через день.
04.02.2010 16:40:31, КаТаРиНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!