Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Странная ситуевина...

Касается детских вещей б/у, которые обычно подруги-родственники друг другу передают... Когда-то давнооооо еще от первой дочки я свои вещички отдала подружке (тогда мы достаточно тесно общались, потом отдалились как-то...). Вещи были достаточно простенькие (Польша. Турция ноу нейм как говорится), но в хорошем состоянии. Отдавала насовсем, без прицела на то, что когда-то заберу. Некоторое время назад она на фоне моей беременности предложила мне эти вещи вернуть. Я вроде попробовала мягко отказаться, так как планировала в общем-то все новое покупать, но она уговорила и с тем аргументом, что у нее это барахло массу места занимает, так что и мне вдруг что сгодится, и ей помогу кладовку разгрузить. В общем, забрала я те вещи. Там были не только, но в основном мои - плюс она, конечно, что-то докупала в свое время. Вещи были уже в мегаизношенном состоянии, так что я не то что себе не взяла, но и в отдам даром постеснялась предлагать... снесла на помоечку с чистой совестью. Прошел почти год и вот она звонит с сообщением, что беременна и что в обозримом будущем хочет "свои" вещи назад. Я ей сказала, что вещи тю-тю, но у меня полно всего новенького из мазы (она тоже девочку ждет), так что отдам с удовольствием. В ответ услышала "кааааааааааак??? и наши любимые штанишки-трусики-маечки и т.п. выкинула???? как ты могла???"
Блин... вот сижу расстроенная. Во-первых, я ну никак не предполагала, что вещи мне даются с возвратом. Во-вторых, ну правда все это было такого вида, что ээээ... короче, только на тряпки. В-третьих, я ж вроде не отшила ее, а предложила хорошие вещи взамен... и почему она так? Беременный гормон???? Но у меня ж у самой нынче натура ранимая, я че-то так расстроилась... поддержите что ли, а?
04.02.2010 13:26:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
не расстравивайся, может она просто не представляет, какие хорошие вещи в Мазе. встретитесь, покажи) ее не вещи, а вопспоминания, связанные с этими вещами волнуют скорее всего. а воспоминания можно и с новыми вещами приобрести) 04.02.2010 22:04:57, GreenPaloma
DolceVita
да уж, странная ситуевина. ты ей вроде как одолжение сделала, кладовку освободила, а не говорила, что с возвратом, а она еще и обижается.
странная ситуация, неприятная, но имхо, ты -права!
04.02.2010 19:51:25, DolceVita
Ирулевна
я бы, наверное, извинилась перед ней - сказала, что не поняла, что вещи с возвратом. вообще всегда уточняю, когда мне вещи отдают - отдавать обратно или нет. и сама всегда говорю - надо мне мои вещи обратно отдавать или нет.

ее тоже можно понять, у нее с этими вещами какие-то ассоциации наверное связаны. хотя я такие вещи вообще не отдаю:)
04.02.2010 19:30:03, Ирулевна
Не стоит переживать, но для поддержания отношений отдала бы кое-какие вещички:). Я тоже всё хранила от старшего, мне казалось у нас всё такое суперское осталось, а как достала, брр...Выкинула на помойку по дороге из гаража. Как-то мне одна девушка отдавала вещи, сама предложила, и говорит - "Кать, такое всё любимое, но я понимаю, что таааакоее Б/У, ты уж выброси сама, если вам не понравится, а то у меня рука не поднимается". То есть сразу обговорили. Я недавно подруге отдавала вещи, самое любимое оставила, очень надеюсь, что пригодится для племяшки (так мечтаю, но сестре никак не удаётся любовь найти:)). А на возврат особо не надеюсь, да и понятно, что два раза б/у, ну как-то не украшают одёжку. Не переживайте, в общем:) 04.02.2010 18:54:52, belka_kate
Она разве предупреждала, что с возвратом? Нет? Значит и обижаться ей не на что. Я сколько вещей отдавала, всегда спрашивают - возвращать ли потом. Вы же и не выбросить, а другим людям отдать могли. Так что у подруги - жадное и гормональное. 04.02.2010 18:47:18, Весенняя кошка
Солнечный Зай
я так поняла, что она была уверена, что вещи у меня, потому что моя еще маленькая совсем, типа не успела бы я еще никуда их деть... Но про возврат конечно никакой речи не было. 04.02.2010 19:01:46, Солнечный Зай
chita
Я вот вечно побираюсь, то есть собираю вещи по друзьям, но если с возвратом так и говорят вот это и это с возвратом. Не сказала значит не должна ничего, а если учесть что большая часть вещей твоя)))))))))) 04.02.2010 18:40:37, chita
Солнечный Зай
да вот и правда хоть бы предупредила! правда, непонятно, почему мои-то вещи теперь брать не хочет? все такое хорошенькое и новое почти... 04.02.2010 18:59:04, Солнечный Зай
Lenor
н-да клинический случай, зачем отдавала тогда, я вт отдаю обратно уж не жду )) ну просить точно не буду, а любимые штанишки просто не отдаю и все )) 04.02.2010 18:26:02, Lenor
Солнечный Зай
да вот и я так же делаю... поэтому ее совсем не поняла. И вообще мне показалось, что она избавиться от вещей хотела, когда отдавала. 04.02.2010 18:56:28, Солнечный Зай
Буренка из Масленкино
Саш,она явно не права. Могу тоже ей вещей отдать, в хорошем состоянии.Давай, соберу? 04.02.2010 18:22:44, Буренка из Масленкино
Солнечный Зай
Да нет, Ксюш, у меня самой полно хороших вещей. Плюс конечно я собиралась и подарки ей купить (новые вещи то есть). А тут такое типа "мне ТВОЕГО не надо, мне МОЕ жалко"... ммммммм... по сути это не было ЕЕ вообще-то, это ж в подавляющем большинстве были МОИ вещи. Это особенно удивило:( 04.02.2010 18:46:31, Солнечный Зай
Она не права конечно+гормонизация всего организма... У меня такая история была - подруга (ну так - жена мужниного сотрудника) предложила вещи -Нужны говорит? Я беременная была - и говорю - давай. Сама думаю - либо выберу что нравится, либо возьму все, а ненужно выброшу. Она тоже мотивировала тем что хранить негде. А потом в конце разговора выяснилось, что это еще вещи ее старшей Маши (10 лет девчонке), которые носил племянник, потом младший ее сын, потом другой племянник и вот ТЕПЕРЬ их хранить негде. Вот блин, думаю - ну ладно - раз так впаривает свои вещи, то придется взять :( и типа быть благодарной и тут - ТАДАДАДАМММ! она говорит: только у нас намечаются еще дети у брата мужа и вернуть нужно все в хопрошем состоянии :-)) Моя спасит. соломинка: Ой! - говорю - а вдруг мы чего-то повредим/испортим, нет-нет-нет - не возьму ))) Она еще долго рассказывала какие они хорошие и что детки вещи практически не изнашивают, но я так решительно отказалась, что она не настаивала ))))) Так это НЕБЕДНЫЕ люди, да и мы собсна жалости не вызываем... Думаю - это жадность помноженная на какую-то дурацкую сентиментальность что-ли.... Хотя потом они нам и коляску свою впарить хотели (за деньги конечно) забыв что неоднократно жаловались что у нее колеса отваливаются и она 2 раза в сервисе была...((( 04.02.2010 18:07:18, sweetanok
Солнечный Зай
да уж... а я вот до этого и не знала, что так бывает. 04.02.2010 18:44:39, Солнечный Зай
Ой, не расстраивайтесь. Бывают такие люди. Считают отданное даже на время - своим. Причем, что забавно, при этом прекрасно помнят, кто иим это отдавал...
Я столкнулась с таким, когда кроватку отдала. С одной стороны мне её вроде как как раз вовремя вернули, а с другой - ждут, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО её верну, для "их родственницы". :))
04.02.2010 17:44:20, мимоша
Солнечный Зай
спасибо! да, уже успокоилась практицки. 04.02.2010 18:44:07, Солнечный Зай
Я бы на вашем месте, просто забила на все это, не расстраивалась по пустякам. Люди бывают разные, каждый со своими причудами. Слишком в нашей жизни много стрессов, чтобы обращать внимание на таких людей. 04.02.2010 17:42:22, Smart_Lynx
Солнечный Зай
Это правильно, спасибо! Я сама не ожидала, что расстроюсь. Я вообще не особо впечатлительная. Видно, эффект неожиданности... 04.02.2010 18:43:43, Солнечный Зай
Не переживайте.Просто впредь не отдавайте подругам ничего,чтобы ситуация не повторилась.Лучше нуждающимся отдать. 04.02.2010 17:02:00, Виолина
Солнечный Зай
Да уж. Теперь 10 раз подумаю, отдавать и брать ли что-то... лучше уж кому-то постороннему и с концами. 04.02.2010 18:43:05, Солнечный Зай
Алигоша
Вообще не расстраивайся...правда.В моей жизни были похожие ситуации.Я отдала куртку подруге,которую мне так же отдали- и я была уверенна на 100% - и я была в шоке - когда у меня ее попросили обратно - близкие мне люди были - я не смогла ее вернуть...с тех пор ВСЕГДА спрашиваю - с возвратом..а вот уже с Софкой мне дали супер костюм - юбку со свитером и колготки...я то ли потеряли юбку - то еще что - ну не нашла - и мне было оч.стыдно - и я искала похожую....ничего. Подружка меня простила.
Что не мучатся -купи ей что-нить красивенькое и подари.
04.02.2010 16:32:47, Алигоша
Солнечный Зай
ну, Оль, все когда-то бывает в первый раз... теперь буду умнее:) 04.02.2010 18:42:26, Солнечный Зай
LaДочка.
Вы, в конце-концов, не обязаны были предвидеть беременность подруги и хранить все эти вещи у себя. И если бы эти вещи ,на самом деле, понадобились кому-то раньше чем ей, то вы бы с чистой совестью могли их отдать. 04.02.2010 13:56:19, LaДочка.
Солнечный Зай
Это кстати да! в конце концов, она и сама могла бы беременность предвидеть (ну, не прямо вот беременность, а что в ближайшее время будет планировать второго) и не отдавать вещи. Я ж их не просила, она сама их мне отдала почти через силу... 04.02.2010 15:36:52, Солнечный Зай
ORANGE
недопонимание случилось, просто она не была готова к тому, что услышит. Не переживай! 04.02.2010 13:54:39, ORANGE
Солнечный Зай
Я тоже не была готова от нее это услышать:( теперь вот и сидим по углам, она обиженная, я - в недоумении... 04.02.2010 15:35:39, Солнечный Зай
junara
постарайтесь не обращать внимания :) подарите ей что-нибудь и своё еще раз предложите.

Она изначально была не права, когда вам не сказала, что свои вещи назад хочет забрать, и что там есть дорогие её сердцу вещицы. Что ж теперь то...

Думаю всё будет хорошо. Всегда всё, что происходит, оказывается к лучшему!
не расстраивайтесь!
04.02.2010 13:44:20, junara
Солнечный Зай
Вы правы. Только я теперь стараюсь как-то проанализировать ситуацию и понять, в чем я была не права, чтобы на будущее так не попадать. 04.02.2010 15:34:50, Солнечный Зай
Tina11
да, странно. мне вообще кажется весьма странным "дать поносИть временно". так что мало на гормон похоже, скорее просто человек такой, считает, что это нормально - дать поносить , а потом забрать обратно. Вобщем, я бы на томозах все это спустила и все, в конце концов вы свои же бывшие вещи и выбросили. если ей так грустно, отдайте ей к примеру тысячу за ее поношенные вещи. Если у вас будет желание поделиться с подругой вновь купленными вещами - поделитесь, не будет-не поделитесь и делов-то. 04.02.2010 13:42:35, Tina11
Солнечный Зай
видимо, она просто врасплох меня застала... вот не ожидала я такой реакции, поэтому расстроилась. Понятно, что просто спущу на тормозах. Но осадок остался. Видимо, у нее тоже... 04.02.2010 15:34:02, Солнечный Зай
Зря вы сказали что на помойку отправили, надо было сказать, что отдали сильно нуждающимся. Что вещички иногда жалко -понимаю, потому если достались чужие вещи и я их не использую -храню на балконе в плотно закрывающейся коробке, потом спрошу отдать ли назад или передать другим. 04.02.2010 13:32:44, Атом
Вишенка_
не расстраивайтесь :-) у всех разное отношение к вещам. Мне тоже жалко было расставаться с вещами сына , тем более это все приобреталось во времена тотального дефицита,
лежали 20 лет, собиралась отдать в дд, а коробку свистнули из общего коридора. Ну ладно, может пригодилось кому, они хорошие были.
04.02.2010 13:39:58, Вишенка_
Солнечный Зай
одно дело свистнули, другое дело сама отдала... это и непонятно мне:( мне если что-то дорого, так я и храню у себя. 04.02.2010 15:33:11, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Я не сказала, что на помойку. Как раз сказала, что отдала нуждающимся. Соврала по инерции наверное, потому что почувствовала, что не даром спрашивают...
Ну просто там было мешков 5 всего, из них не моего процентов 10, перебирать мне было особо некогда - у меня тоже не склад... я и предположить не могла, что это "с возвратом":((( а сама я то, что мне особо дорого, просто не передаю дальше - храню у себя.
04.02.2010 13:36:35, Солнечный Зай
Ну и забейте -ей что ли так жалко стиранных ползунков и трусиков? Это точно у нее гормональное и пройдет. Подарите свое потом, и одну новую вещичку приличную к рождению -и конфликт исчерпан. Будет и дальше губы дуть -ничего не попишешь, иногда мы с друзьями перестаем быть близкими. 04.02.2010 13:48:51, Атом
Солнечный Зай
да, это, наверное, и обидно... мы когда-то были близкими подругами, а потом как-то с возрастом и течением жизни все меньше стали понимать друг друга... 04.02.2010 15:37:31, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!