Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет 2го:(

Девочки я наверное маньяк:(устала жутко сил нет,спать хочется.Все ждала когда Ден подрастет чтобы немножко лıчного временı было.А тут поначиталась отчетиков конфетянок.İ так мне захотелось девочку.İ прям не знаю куда вся усталась делать.Естественно заранее сказал себе ,что рожать у нас буду.И что первые месяцев 5 с моей мамой не буду раставаться.Пусть помагает:)
Вчера решилась поговорить с мужем.А он сказал ,что никого другого ребенка он так полюбить не сможет.Что будет чувствовать себя виноватым перед Деном,İ что ему какжется ,что мы не сможем Дену уделять всего внıманıя.Пуст Вседля Дена.Мне кажется ,что он отмазывается.А ведь так хочется ещё карапуську....
04.02.2010 09:44:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
подожди немного)) 05.02.2010 00:15:49, GreenPaloma
Rimusha
а мой, наоборот, недавно предложил прям щас третьего (мы, в принципе, планировали, но попозже)... теперь вот прям даже боюююсь секАса - вдруг воплотит неожиданно задуманное:)? Мы ж не предохраняемся особо, так, прерванный ПА)
А ты не грусти, поговорите с ним об этом позже... не всё сразу) Постепенно, глядишь, придете к многодетности:))))))­))))
04.02.2010 23:51:35, Rimusha
Мой тоже желает :-)) я пока - на скамейке запасных ))) посмотрим ;-) 05.02.2010 00:02:54, sweetanok
Rowan
я всегда думала, что погодки - это ужас-ужас. А трое погодков - вообще нечто запредельное. И тут как-то по осени еще повела сынулю старшего на спорт и наблюдала картину. Мама стоит в коридоре и болтает со знакомыми, а трое детей в возрасте где-то 7, 6 и 4 года - шустренько так забежали в раздевалку, быстро сами переоделись (большинство детей приходит с бабушками и позволяет бабушкам себя переодевать), достали из пакета булку и бутылку воды, поделили на три части и все это умяли (младший при этом видно, что непоседа и пытался периодически выбежать то в трусах, то без обуви в коридор, так старшие две девочки так трогательно его "пасли" и не давали воплотить задуманное)... В общем, я сидела и восхищалась: детьми, их мамой, что вообще такое возможно :))) 04.02.2010 23:58:32, Rowan
Ирулевна
ну так их до этого возраста еще дорастить надо. и при это остаться в здравом уме и светлой памяти:) 05.02.2010 12:47:13, Ирулевна
Фунтик
Если мне не изменяет память - это же у тебя были с мужем проблемы, и ты то ли уезжала, то ли вы просто разъезжались и речь шла о разводе? Или нет? 04.02.2010 20:02:02, Фунтик
да мы почти развелись,но потом все наладилось вродебы. 05.02.2010 10:51:59, tweety
Фунтик
Ключевое слово: вроде бы. ПОтому что после такого лично я была бы сильно не уверена в этом человеке. А уж про рожать от него еще детей и речи не шло бы. Да она, собственно, и не шла. Когда я поняла, что жить с первым мужем не буду всю жизнь. Ты подожди еще. Малыш совсем мелкий у тебя. дай и ему подрасти, и себе набраться сил. И чтобы определенность появилась в жизни и уверенность. 05.02.2010 12:45:10, Фунтик
девченки спасибо всем за ответы.меня сегодня,и вообще на днях много:)У меня депресия жуткая.Малявку хочется ещё,но я пон имаю что не сейчас.да и наверное не выдержу.сама уже и не знаю что сомной.наверное гoрмоны.... 04.02.2010 18:21:24, tweety
Калифорния
Мой тоже не хочет:((( 04.02.2010 18:17:39, Калифорния
:(((((( 04.02.2010 18:23:46, tweety
Мамантенок
просто еще не готов, может не форсировать, тем более, что он и так болезненно переносил уменьшение внимание к своей персоне и твою 100-%-ю отдачу сыну. Пусть время пройдет, еще успеещь нарожать и девочек и мальчиков :) 04.02.2010 12:56:14, Мамантенок
Желток
а мой не хочет третьего :), а я смотрю на Михася и понимаю что все на ближайщие цать лет это последний сисько-сосущий малышок у меня (до внуков) и так грустно все становится :) - хачу еще !!!!

а муж говорит - но разве что по залету, а так не будем :(
04.02.2010 12:43:15, Желток
да грустно.... 04.02.2010 18:17:48, tweety
я тоже периодически смотрю на детя, и думаю,что не смогу кого-то еще так любить, когда уже есть он, просто прямо предательство какое-то.. так что понимаю о чем ваш муж. Особенно раньше так казалось, когда он был совсем маленьким.. Кроме того, он такой классный - что если я и хочу 2го- то тоже мальчика!)
Не торопитесь, и не акцентируйте на девочке - ведь он сейчас любит именно сына!
04.02.2010 11:36:12, Тринадцатая
Еще рано:) Не торопи события!:) 04.02.2010 11:28:44, ИринаМ
Солнечный Зай
Во-первых, мне кажется, что рано совсем этот разговор затеян. По сути ребенок-то совсем недавно появился (вон, по днюшкам посмотрите, как время летит - кажется, только-только народ приходит, а потом бац и уже год ребенку). Вот и муж Ваш небось только-только вжился в роль отца, только-только проникся к нему любовью в полной мере, а тут "бац, вторая смена". Я его понимаю. Во-вторых, считаю не совсем правильным хотеть девочку (то есть не правильным такой настрой). Ну кто вам сказал, что будет девочка??? а если мальчик и... мальчик? Ваш энтузиазм не угаснет на полпути? Понятно, что тогде уже будет некуда бечь с подводной лодки, но... Мне в целом Ваше желание и решение кажется куда более эмоциональным, чем рациональным. Ну и в-третьих, какие Ваши годы:))) не горит ведь, так что раз муж пока не готов, то я бы однозначно не давила и не форсировала. 04.02.2010 10:55:20, Солнечный Зай
Дайте ему отдышаться :)
У вас ведь совсем недавно был кризис в отношениях и вы как раз огорчались что он мало внимания сыну уделяет. Если сейчас резко 2-го то результат может быть и печальный, имхо. Да и ваша усталость накопится еще больше, просто не будет сил для поддержания нормальных отношений в семье.
Будет у вас еще карапуз :)
04.02.2010 10:49:22, Иришка-Мартышка
Panter@
согласна! 04.02.2010 12:10:54, Panter@
Ирулевна
++ много 04.02.2010 11:40:18, Ирулевна
Метелица
Мой ни одного не хотел, и что ж теперь без детей мне было лет до 30-35 сидеть,пока он дозреет?
Я это к чему - Вы своего мужа знаете лучше нас:) Все мужчины разные - кто-то мечтает о детях сразу и готов об этом говорить, кто-то любит уже появившихся детей. И нельзя говорить -что кто-то из них прав,кто-то нет. Мой,опять же, признает ребенком только кулек,полученный из роддома, а в беременность - говорит -это еще не ребенок. И при этом - он отличный отец!!!
так что - Вы там проанализируйте ситуацию, а что будет ЕСЛИ... И по результам действуйте:)
04.02.2010 10:39:46, Метелица
вы же не так давно с ним на грани развода были. ;) ес-но о каком ребенке он еще может думать?! 04.02.2010 10:33:26, бывает
Еленкин (ех.lenkin73)
А кто хочет второго сразу?))) Таких единицы)))) И сомнения его понятны - они даже многим мамочкам свойственны, вон в конфе, беременной особенно, регулярно посты выходят - как же я буду второго любить, если я так люблю первого!)))) Все наладится))) Почаще надо направлять его внимание на семьи, где несколько малышей - и все любимые)))) 04.02.2010 10:17:04, Еленкин (ех.lenkin73)
Может немного подождать,не давить на него,а потом сам предложит?Мы когда со старшими жили в Турции,так все турки просто тащились от моей мелкой!!!Да,на сколько я знаю,у них обычно большие семьи,много детей! 04.02.2010 10:10:49, maru1
Iramaks
Мой муж не хотел второго... совершенно. НО поскольку мы предохранялись ПА, то я забеременела. ДО этого я ему озвучивала, что аборт я делать не буду и если забеременею, то рожу. Когда я озвучила беременность, то со мной не разговаривали неделю вообще. Сейчас дочке 5 месяцев - я всё делаю неправильно - Свету надо теплее одевать, вовремя кормить, много гулять и т.д. Муж сам купает обеих дочек, занимается с ними спортом (старшая) и зарядкой (младшая). Я не говорю о том, что надо ввязаться, а там посмотрим. С мужьями надо разговаривать, разговаривать и по-тихоньку убеждать) 04.02.2010 10:07:45, Iramaks
:) здорово, я так рада за вас и вашу семью:) 04.02.2010 18:27:26, Самая моя
:)"со мной не разговаривали неделю вообще"! Вот уж действительно большие дети! Мой тоже не хочет больше!
Но, люди предполагают, а Бог располагает!:)
Мы и первого не планировали!
04.02.2010 11:10:47, Alisa1977
Iramaks
Аналогично! При учете того, что пила ОК - Виктория у нас просто сюрприз моего организма :-) 04.02.2010 11:15:19, Iramaks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!