Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик77

Таракашка - про сон

Девочки, убейте моего таракана, пожалуйста! Скажите, что мы не одни такие, что это пройдет когда-нибудь (и лучше раньше, чем позже). С рождения и до сих пор не было ни одной ночи, чтобы мы не просыпались минимум раз 5, а максимум 11 (считала, блин!). Причем не просто просыпаемся, а надо каждый раз покачать на ручках (сижу на мяче), минут 15-40. ЛОжимся спать в 9, просыпаемся в 6 утра. Днем спим 2 раза по 1,5-2 часа. Просто читаю, что спят детки уже в нашем возрасте нормально очень у многих! У меня руки опускаются, плакать хочется, так завидую и спать хочу нормально!
03.02.2010 21:43:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, может, не укачивали каждый раз, но 5-6 раз легко могла в вашем возрасте проснуться. А Сонька у меня помню и 13 раз за ночь просыпалась. 04.02.2010 09:14:34, Еленкин (ех.lenkin73)
Ма-Тари-Кари
Со старшим очень помог массаж, До 2х мес. просыпался по 3-5 раза за ночь, после массажа - стал спать всю ночь напролет:) Когда полезли зубы - начал снова просыпал\ться по ночам, но не больше 2 х раз за ночь. И смладшими есть такая тенленция - стали лучше спать 04.02.2010 00:09:41, Ма-Тари-Кари
Главное здесь набраться терпения и ни в коем случае не паниковать! Поверьте, вы не одни такие. У нас было так же в вашем возрасте, за ночь вставала к ребену 7-8 раз, потом решила брать к себе, чтобы хоть как-то высыпаться. Укладывались мы только с сисей. А сейчас потихонечку приучаю дочу засыпать самостоятельно, пою колыбельные, читаю стишки. Через неделю стало действовать. Ночью просыпается меньше, только на кормление, к себе беру под утро. 04.02.2010 00:01:08, Smart_Lynx
Repzik
А вы нагрузки ребенку увеличить не пробовали: гулять чаще или дольше; гимнастикой для малышей заняться, поплавать на худой конец. Может к ночи будет деть уделываться и давать спать хотябы с 9 до середины ночи, м? 03.02.2010 21:56:54, Repzik
Нам это не помогало, и гуляли долго, и занимались гимнастикой, плавали, играли, вс еравно просыпалась ночью. 04.02.2010 00:02:14, Smart_Lynx
Светик77
К нам в 3 месяца приходила массажистка, которая на моё вечное нытьё на эту тему сказала, что уж после ее массажа Алиска будет спать крепко. Массаж дейстительно был хорош, около часа, очень активно. Массажистка и Алиска на пару были мокрые. А на сон это НИКАК не повлияло. Вот так. А гимнастику делаем ежедневно. Перед сном гуляем 3-3,5 часа. Не плаваем только разве что. Интересно, не поздно начинать? 03.02.2010 21:59:06, Светик77
Repzik
У нас после массажа тоже не спал (было их уже аж 3 курса), но у нас есть зависимость от количества гуляний: погуляли 2-3 раза за день - баиньки нам обеспечены с 22х до 3-4х ночи точно. А еще лучше за руки за ноги его поподкидывать - ребенку радость, маме спокойный сон. Массаж это пассивно, а тут он сам принимает участие. Не уверена, конечно, но нам помогает..)) 03.02.2010 22:05:01, Repzik
Светик77
А по скольку вы гуляете? Имеется в виду на улице? Вы при этом спите? 03.02.2010 22:11:08, Светик77
Repzik
Мы 2 раза неумерши по 1,45 и третий раз по ситуации от получаса до часа. Из каждой прогулки минут 40-50 спим, потом глазеем, сидим у мамы на ручках, пытаемся валенками топать по снегу..)) и т.п. 03.02.2010 22:14:05, Repzik
Светик, прям просыпается? Глазки открывает? А вы вместе спите?
Марьяша не просыпается, а будит меня все равно каждые 2 часа ночью (это я считаю ночью с 12 до 6 утра) и каждый час до 12 (вероятно потому что я ложусь примерно в 12)проверяет меня на прочность - поэтому и сижу вечерами в конфе - так как комп в спальне... Утром встает какать в среднем в 6-7 ч. и потом уже не спит до полдевятого-полдесятого. А еще может за час до своего просыпания разбудить меня своими пуками-коликами.. Т.е. пока она угомонится я лежу тихонечко, потом самой пардон, в туалет припрет, - а тут уже и 6 утра - подъем мамочка :-)) Вдруг тебе легче станет :-))
03.02.2010 21:50:49, sweetanok
во-во...такая же песня!!! 03.02.2010 22:07:20, Belka76
Светик77
Вот спасибо, мил человек :) Просто не пойму я как при этом быть в сознании, а не зомби? Если спать каждый день 6 часов, просыпаясь при этом каждые 2 часа на полчаса? 03.02.2010 21:56:58, Светик77
Не, я щас не зомби, а вот первые полтора месяца - просто ужас - с утра еще ничего, а после пяти реально зобми была - свой голос слышала как со стороны :( Но мы когда перешли на ГВ, то я стала дочу класть с собой в постель - надо было стимулировать ее сосание как можно чаще - и наступило ЩАСТЬЕ. Я даже радовалась ночным кормлениям - потому что грудь была потуже и это было ТАК приятно.. прости, вдруг тебе это не очень .....того...слушать.. Я просто хотела сказать, что стала высыпаться.. Хотя все сравнительно конечно )) Я и щас могу пожаловаться - что мало сплю, но тогда просто было нереально мало... 03.02.2010 22:19:24, sweetanok
tЮлька
выход один - класть с собой и учиться кормить во сне 03.02.2010 21:47:35, tЮлька
Светик77
Не помогает с собой! Пробовали много раз. Мы на ИВ. Из всех раз ночных просыпаний кушаем только дважды. Остальные разы - пьем водичку и качаемся. 03.02.2010 21:49:15, Светик77
tЮлька
а если тупо не качать? что делать будет? орать?
может кол-во сна днём уменьшить? мне не понятно зачем просыпается, вот честно. хотя если попить - то вариант конечно.

я за соску. ищите, может найдёте вашу.
03.02.2010 22:06:27, tЮлька
Светик77
Если не качать, будет плакать и в итоге проснется окончательно. Уже пыталась так сделать. Сначала я думала, что просыпается, потому что есть хочет. Теперь, что пить хочет. А на само деле не знаю... Насчет соски - берет только одну - вишенку. Засыпает с ней - и днем и ночью. Потом соска выпадает из ротика. Когда ночью просыпается, просто соску всунуть в ротик невозможно - выплёвывает и плачет. 03.02.2010 22:17:56, Светик77
УУУууу, как все запущеноооо )))) Светик - может тебе на мастер-класс к Тине ;-) Шучу )))) Это получается ты еще ночью смесь готовишь? Или она заготовленная стоит - тока разогреть? Я тебя ПРЕКРАСНО понимаю - когда мы были на СВ - то я между кормлениями даже поспать не успевала ночью - ужас-ужас - пока смесь сделаю, пока сцежусь, пока покормлю и бутылки помою - уже пора кормить опять и так по кругу - КОШМАР ( А если класть с собой и водичкой поить не поднимая с кровати? Вы же такие крупненькие - как ты можешь СТОЛЬКО качать? 03.02.2010 22:01:50, sweetanok
Светик77
Может Тину пригласить в качестве консультанта по сну ИВ-ных детишек? Ох, я бы дорого заплатила за отладку сна моей красотули :)) 03.02.2010 22:19:37, Светик77
Светик77
Спина болит, хвост отваливается :) Тяжко на самом деле. А по поводу смеси, я уже приноровилась: заготавливаю 2 бутылочки, грею вечером, кладу в термосумку, рядом бутылочка с водой, смесь, всё на подносике стоит возле колыбельки. Процесс приготовления смеси занимает меньше минуты :) Спринтер ужо. Мою и пр. уже утром. Т.е. если бы она засыпала сразу как поест - было бы мне счастье. так надо покачаться еще. 03.02.2010 22:14:57, Светик77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!