Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MAK

молочница у ребенка

У ребенка в ротике молочница.
Врач сказала купить буру в глицерине, а вот как ей пользоваться я совершенно не запомнила, т.к. мой деть в это время громко голосил и поэтому и я ничего не соображала, кроме того как бы поскорее его угомонить.
Посоветуйте, кто знает как часто ей надо смазывать язычок?
20.11.2001 15:51:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Horocho pomogaet sok brusniki. 20.11.2001 18:41:15, Lempi
NATASHKA
Нам сначала прописали винилин, не помог... затем сказали мазать детке язык содовым раствором.... опробовать второй метод лечения не пришлось, т.к. молочница просто исчезла... сама по себе... может потому что с грудного вскармливания перешли на искусственное? 21.11.2001 10:35:38, NATASHKA
Nataly
2 раза в день кажется, на ватку/марлю и все хорошо обмазать, хорошо "снимая" налет. бура с глицерином должна быть детская, либо взрослую (20%) налопопам холодной кипяченой водой разведите. (1 часть воды 1 часть буры) 20.11.2001 16:45:27, Nataly
Nataly
2 раза в день кажется, на ватку/марлю и все хорошо обмазать, хорошо "снимая" налет. бура с глицерином должна быть детская, либо взрослую (20%) налопопам холодной кипяченой водой разведите. (1 часть воды 1 часть буры) 20.11.2001 16:45:23, Nataly
можно или бурой или медом 20.11.2001 16:25:53, Марго
Professor
Мед детям до года категорически нельзя!!! 21.11.2001 08:16:27, Professor
а еще я смазывала зеленкой грудь и кормила, но лучше это делать на ночь, потому что на улицу ходить с зеленым ртом не крсиво:)
и соски у меня не сохли от зеленки. Предупреждаю сразу, потому что сейчас об этом будут говорить.
20.11.2001 16:27:47, Марго
Professor
Да просто намочить марлечку, обернуть ею палец и протереть ротик - она сладкая. Чем чаще, тем, я думаю. лучше. После каждой еды, например.

Называется в аптеке - Натрия тетраборат раствор в глицерине.
20.11.2001 15:59:49, Professor
Крысик
Именно так - самый хороший способ. 20.11.2001 16:20:00, Крысик
Fima
ПРо буру незнаю, мы вот так спасались - берешь кусочек марлечки, обматываешь ей свой указательный палец и обмакиваешь в растворе соды, после чего пальцем с марлей протираешь во рту малыша - десенки, язычок, щечки. Нам помогло. 20.11.2001 15:55:34, Fima
MAK
мы это уже пробовали - не помогло :( 20.11.2001 16:04:11, MAK

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!