Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туйара

В горящую избу, а в процедурный кабинет не ногой! (трындительное)

У кого нибудь так или есть похожее?
Вот все могу, а вот прививки детям, анализы (кровь), стоматолог, ну и маленькие манипуляции с похожими действиями ну никак у меня. Старшего папа на все эти манипуляции водил, я под дверью вьюном, пережевалкина-соболезновалка-паникерша. С младшим такая же история (гыы думала переросла! откуда!!!) Есть такие как я?
03.02.2010 13:33:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Ну, если есть кому, кроме Вас, водить, то чего же не попереживать :)? 03.02.2010 19:13:28, Василиса из сказки
Я страшему сама и уколы делала и всякую помощь медсетсрам оказывала при манипуляциях (после операции)А папа - наоборот ОООЧЕНЬ ГИПЕРпереживательный и за девочку свою и за меня :( Хотя на родах присутствовал и пуповину перерезал - подвиг для него однако! Как-то я крыске укол делала и попросила подержать - думала откачивать придется мужука )))) 03.02.2010 17:51:33, sweetanok
Викаська
я чета спокойно,единственно­е ревела в роддоме,когда из малюсенькой пяточки кровь брали... 03.02.2010 17:35:51, Викаська
Sashura
И я так же))) 03.02.2010 18:00:29, Sashura
Викаська
;) 03.02.2010 20:02:29, Викаська
Еленкин (ех.lenkin73)
А что делать? Скрепя сердце хожу сама... Но когда кровь берут или укол делают всегда отворачиваюсь - не могу смотреть, но я и с собой одной не смотрю))) 03.02.2010 17:26:12, Еленкин (ех.lenkin73)
Метелица
У нас как раз папа на все это смотреть не может, а я спокойно - ну укололи палец - падумаешь! 03.02.2010 15:56:16, Метелица
светикмамавити
Раньше трусилась, а потом с дочкой по больницам належалась. Когда твой малыш практически без сознания, страх другой гораздо более сильный появляется. Не дай бог вам это узнать. 03.02.2010 15:46:05, светикмамавити
Солнечный Зай
ну что Вы!!! у нас за панику в таких случаях как раз папа ответственный:) А я стараюсь поддержать ребенка. Кстати, при необходимости и по возможности и сама кое-что делаю (старшей, конечно... не младшей. У старшей в 3 года перелом был сложный... тогда, видимо, характер и закалился). 03.02.2010 15:35:02, Солнечный Зай
Ну неужели, Вы не понимаете, что Ваш страх и нервозность передаются детям на все 100%, может даже и больше. Ну разве все это не во благо делается? Моя подруга ужас как боится уколов и вообще иголок, сын у нее как только в саду прививки - отправляется домой с темпой 38!!! дома темпы естественно нет! Мои дети не один не плачет во время сдачи крови. Зачем детей накручивать? 03.02.2010 15:16:04, мария7
Туйара
:) не накручиваю. старший все отлично переносит и все понимает, пишу ж с папой все делается, именно по пунктам которые вы перечислили. ни какой театрализованности и нервозности:) я так чувствую себя и ничего поделать не могу, все понимается. вопрос не в этом состоял. некоторые папы например попу не моют деткам, ну не могут и все, что в этом такого, тут также только просто слово "не могу". 03.02.2010 15:30:49, Туйара
Апрелинка
Меня трясет и все сжимается, если Лану колят, и никогда не смотрю, отворачиваюсь... Но при этом я точно знаю, что НАДО. Поэтому никаких "а может, не надо" - не рассматривается. Может быть, благодаря этому у старшего при всей его истеричности никогда не было никаких экивоков перед медицинскими манипуляциями - надо, пошли и сдали кровь (укол). Потому что НАДО. Потому что в этом Я уверена, а они это чувствуют. 03.02.2010 14:55:30, Апрелинка
Туйара
нуу да все понимается, просто интересно стало, есть такие как я или нет:) 03.02.2010 15:31:14, Туйара
Гантелька
Ага, мне вот кажется что со мной все это делают. прям физически ощущаю((( например кровь из пальчика 03.02.2010 14:22:07, Гантелька
Rowan
ну... я тоже переживаю ужасно. Но для меня еще страшнее - не видеть, и не быть рядом, когда ребенку больно и плохо :(. Говорят, гордыня называется - когда кажется, что ты это сделаешь (в том числе и утешишь ребенка) лучше других. Но вот не могу никому доверить это дело и все! Хотя папа наш молодец, с дитями хорошо управляется... Надо задуматься и как-нибудь себя переломить :). 03.02.2010 13:57:43, Rowan
у меня так же :) сердце кровью обливается, но лучше я буду рядом... 03.02.2010 15:03:45, Акулина Бяко
Туйара
ооооо мне кажется наоборот увижу отберу еще и попинаю:))))))) 03.02.2010 14:04:04, Туйара
Rowan
80))))))))) ну тады да... ходить туда не надо! 03.02.2010 14:15:57, Rowan
tЮлька
а не пробовали найти свою медсестру?

я Наде нашла - мы даже не пищим при уколах и т.п. вожу к медсестре на привики полчаса в одну сторону, но этого того стоит:)
03.02.2010 13:51:56, tЮлька
Туйара
плииин, даже мысли такой почему то не возникало:(((( елы! надо будет всех знакомых потрясти на предмет "знакомой медсестры" 03.02.2010 13:55:06, Туйара
tЮлька
у нас в поликлинике все дети орут, а тут наша в ведомственной работает и в основном со взрослыми, может поэтому.
но я теперь в свою поликлинику даже не хожу, езжу туда к педиатру и на прививки, причём уточняю, работает ли сегодня наша медсестра
03.02.2010 15:29:44, tЮлька
Ирулевна
конечно есть. я точно такая же:) 03.02.2010 13:51:25, Ирулевна
Мишира
Процедурный кабинет....Хм, сколько я со старшим больниц повидала, и травмы, и переломы, и операции. Вот где страшно! Не дай Бог. 03.02.2010 13:43:21, Мишира
Туйара
ой ой ой......:((((( 03.02.2010 13:48:04, Туйара
я тоже боюсь ужасно, но приходится самой водить :( нет помощников. Конечно, за детку переживаешь ужасно, они ведь такие маленькие, а тут иголкой, больно :(((( уфффф, нам через 3 недели АКДС предстоит, мне уде дурно :( Чувствую себя предателем - сама несу чтобы ребнку больно сделали (в глазах ребенка) 03.02.2010 13:38:57, ЛизАнька
Туйара
во-во!!! я как шприц увижу усе каюк, причем сама себе нормально воспринимаю. вот что это??? как у вас "предатель"?:))) 03.02.2010 13:47:47, Туйара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!