Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SteLLa

Девушки, адавайте поразмышляем (на счет подарков для нас красивых)

Вот у меня скоро юбилей (30 лет))) Хотя совсем не хочется, да и не ощущаю я себя на свой возраст((( Муж, да и все родны пристают с вопросом - ЧТО ПОДАРИТЬ? Знаю что бюджет у всех не очень большие, да и я сильно "привередливая", даже и не знаю что попросить, не скажу что все у меня есть, но все таки... Вот что бы вы хотели, или уже получали на свои юбилеи???
И еще вопрос в тему, хочу с друзьями вырваться в кафе\ресторан посидеть\поболтать\п­окушать, уже обошла почти все близлежащие (далеко и на долго то не вырваться, мы на ГВ) и что-то я в свой выделенный бюджет не укладываюсь, пришла идея - что я "накрываю" стол в кафе и символически все по бокалу того что они хотят, а вся остальная выпивка за свой счет, но что то не камфортно себе я это представляю(((( Ну не смогу я так, а дома не хочется, это опять плита\готовка\уборка и все друзья с детьми, а это уже не юбилей а посиделки какие-то получаются, вот сижу и мучаюсь вопросами, помогите, кому не жалко советами. Пасиб всем кто откликнулся!!!
03.02.2010 09:16:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в таких случаях деньги собираю и покупаю что нравится. На свое 30-летние собрала со всех и купила браслет с брюликами.

На небольшой бюджет может быть заказать еду на дом? И готовить не надо, посуду можно одноразовую, выпивку в Метро-Ашане гораздо дешевле купить, чем в ресторане + дома с грудным ребенком попроще, чем в общественном месте.
03.02.2010 19:52:43, Весенняя кошка
Гантелька
Шубу, брильянты, др украшения. и обяз. поход в ресторан - нечего в юбилей дома колготиться!!!! 03.02.2010 15:05:09, Гантелька
Туйара
драгоценности не катят?:) 03.02.2010 13:42:38, Туйара
Алигоша
Я любитель своих д.р. и праздную почти ежегодно - исключение - мои беременности. В простые даты - собираю кучу девчонок - а в юбилеи - всех кого хочу.НА 25летие и 30летие было не оч.много денег.Просила всех конверты. В итоге хватило оплатить счет и даже я что-то себе купила помнится..а вот 33 0 ну нра мне эта цифра - денежка была и я просила все,что хотите.И мне очень понравилось получать именно подарки.И украшения были, и часы, и карты в парфюмер магазины и в магазины белья...в общем, я бы попросила денег. И расслабилась. И получила удовольствие от НЕГОТВКИ И комплиментов!Вот как то так.
Мне вот 35 в апреле... и я оч.хочу уехать с мужем вдвоем куди-нить..все равно куда. А в мае у мужf 35 - и я беде делать тусовку под названием Нам 70 уже:))) и мы до сих пор вместе:)))))
03.02.2010 12:46:57, Алигоша
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну как всегда неподрожаема)))) Молодец, Ольчик!!!! Для меня тоже самым лучшим подарком была бы поездка вдвоем)))) 03.02.2010 13:06:45, Еленкин (ех.lenkin73)
SteLLa
Молодец, написала так оптимистично!!! 03.02.2010 13:01:42, SteLLa
Еленкин (ех.lenkin73)
Мое 30-летие, помнится, делали посреди ремонта))) В той комнате, правда на тот момент ремонта не было, но была куча мебели))) Посреди положили стол без ножек, вокруг куча подушек - сидели по-турецки все))) Закупили в Ашане море перепелов и котлет по-киевски))) Салаты готовые были, на выпивкие не экономили - все равно дешевле ресторанов))) Отлично посидели, нестандартно))) Насчет подарка точно вспомнить не могу - наверно какая-нить ювелирка была)))
В вашей ситуации искала бы кафе, куда можно прийти со своей выпивкой)))
03.02.2010 12:22:38, Еленкин (ех.lenkin73)
КошМарочка
есть еще один вариант... найти кафе где еда их, а выпивку приносите сами. Экономия будет Значительной...

А вот подарок - Сижу вспоминаю что мне подарили на 30ти летие и .... не помню ;-)
Родители кажется денег на шубу... А вот муж ;-)))) НЕ ПОМНЮЮЮЮЮЮЮ
03.02.2010 10:55:09, КошМарочка
DolceVita
я мужу заказала проф.фотик и намекнула на поход в очень крутой ресторан.

со всеми остальными я никогда не обсуждаю подарки, у нас как-то даж не принято спрашивать. но я особо рада гифт -картам, просто мне даже муж и тот не может угодить (потому я крупные подарки выбираю сама).

насчет кафешки, я твой вариант считаю очень даже приемливым. но у нас тут немного другие традиции:)
03.02.2010 10:54:41, DolceVita
Метелица
Знаете, я б в такой ситуации либо увеличила бюджет на ресторан, либо не пошла бы вообще, либо совсем простенький ресторан может?
Но я вообще не люблю ДР отмечать, грустное это мероприятие:)
и правильно посоветовали - просить подарки деньгами.
А по поводу юбилея - мне осенью 35 было, долго с мужем думали-что подарить - в результатеон мне подарил денежку, много, НО - половину точно потратила на детей, не на себя:))) Маму просила подарить красивую большую скатерть, льняную. Свекровь дарила хрусталь праздничный (бокалы)- у меня пробел в этом вопросе:)
Если чисто для себя - можно украшения, курс массажа или каких-то процедур в салоне, билеты на какой-нибудь концерт или еще какое мероприятие...
Вот, может поможет:)
03.02.2010 10:12:02, Метелица
шубу!!!!! 03.02.2010 10:20:52, ЛизАнька
Метелица
:)))) можно, сейчас как раз к концу сезона скидки могут быть.
Но мне сказал муж - шубу я тебе не куплю никогда! С детьми гулять в пуховике удобнее.... Мы даже поругались тогда немного:)
03.02.2010 10:24:44, Метелица
во дает... В шубе тоже нормально гуляется, между нами говоря :) Особливо с большими детьми - моя Аня прямо гордится кгда я за ней в школу в шубе прихожу :))))) 03.02.2010 11:12:17, ЛизАнька
SteLLa
Спасибо. 03.02.2010 10:17:10, SteLLa
Если по бокалу того, что захотят - может получиться очень дорого. Может, лучше пиво и под него закуски? Даже может удобнее, где шведский стол, чтобы заранее сумму просчитать.
На юбилей я бы хотела украшение (колечко, сережки). Могут скинуться деньгами, а Вы сами выберите.
03.02.2010 09:36:33, Ноябрёна
про кафе - просите деньгами подарок подарить. что-то на оплату банкета уйдет, моет еще что-нить останется.
про подарок не знаю. ограничен бюджет - сколько? мне лично новый мобильник муж дарил
03.02.2010 09:21:15, ЛизАнька
DolceVita
а я новый мобильник , надеюсь, хоть на 14 февраля получу. муж уже месяца 2 грозится-грозится...а воз и ныне там:) 03.02.2010 10:58:28, DolceVita
SteLLa
Муж мобильник на НГ подарил (классный) теперь думает, что надо было телефон на ДР дарить а на НГ что-то другое ))) 03.02.2010 09:33:34, SteLLa
проси фотик, цацки, ну и что душа желает. Надо себя любимую баловать и получить на 30 лет то, что тебе хочется, а не то, что тебе НАДО 03.02.2010 10:18:36, ЛизАнька
+1000 деньги с гостей))) я себе фотик хороший купила 03.02.2010 09:31:44, Шмакушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!