Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Маруся*

Мы вернулись.....со стоматитом(((( SOS!!!

Девочки, всем привет!!!! Ну вот мы и вернулись, 2 месяца нас не было - были у моей сестры Австрии. Вчера вернулись.
Вот наши успехи: ползаем хорошо, говорим "мама2, "папа", "Баба", "Зе" (сестренка Женя), "дедя" (деда), ходим сами по 3-5 шажков,зубов у нас 5.
А теперь о проблеме: В ночь на субботу поднялась темпа 38,5 - начал порезываться пятый зуб, в субботу также была темпа, потом не было. В воскресенье на языке появился налет белый и пупырышки мелкие. В понедельник сходили к педиатру - сказал что стоматит. Выписали Винилин, вит.А масл.р-р, вот мажем уже третий день, но становится только хуже. Я вот думаю, ведь еизвестно какой же какой это стоматит - грибковый, бактериальный, вирусный....ведь и лечение должно быть соответствующее, а тут Винилин - это просто антисептик. Читала что многие используют с успехом Гексорал - но там ограничения по возрасту - до 3 лет не использовать.
Сегодня хочу сходить к стоматологу. Может стоит сдать бак.посев или что-то в этом роде, чтобы определить какой это стоматит, а то она бедненькая не спит всю ночь, гудь не берет, плачет.....слюни ручьем - зубы верхние еще лезут((((((
03.02.2010 08:29:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
бедняжечки!!! выздоравливайте! 03.02.2010 12:04:36, Викаська
Метелица
Можно еще содовым раствором протирать и фифероновую мазь. И в попу виферон. 03.02.2010 10:21:15, Метелица
Шоколадная
У сына был, тантум верде прописывали 03.02.2010 09:25:26, Шоколадная
У старших был стоматит ( в 1 год и у другого в 9 месяцев), лечили банально -смазывать иперкисью водорода и потом сразу облепиховым маслом, все прошло быстро, а стоматит был нешуточный, даже с тем-рой. Младшему еще к лечению велели добавлять смазывание оксолиной мазью. 03.02.2010 09:18:30, Атом
доброе утро. у нас была такая проблема и как только я ее не лечила...ужас..думала нет сроедства от этой бяки..ничто не помогало и тут я в интернете прочла совет одного педиатра...и о Боже, мы вылечились)) И так курс 5 дней. по 1\4 нистатина 4 раза в день засыпать в рот ( таблеточку делите на 4 части и при каждом приеме ее ложечками раздавливаете в парашок, после засыпаете в рот) и по поводу сосок и т.д. на курс лечения новый комплект, после лечения тоже новый. Но я все прокипятила в соде и вроде ттт..все нормально. Правда выбросила все что было до лечения. Удачи вам. Желаю чтобы и вам помогло!Не болейте. 03.02.2010 08:56:11, Куконя
Еленкин (ех.lenkin73)
Был у нас в 2 года стоматит, брызгали Гексорал. Врач выписывала. Помогал нормально.
Но лично я для себя использую Холисал, говорят по составу это тот же Мундизал, значит тоже должен помогать и малышу его можно.
03.02.2010 08:46:19, Еленкин (ех.lenkin73)
*Маруся*
Спасибо. Побрызгала сейчас Гексоралом, вроде покушала потом. А то уврде и есть хочет и не может, жалко ее так....
А про Гексорал мне сейчас еще сказали что граничениепо возрасту связано не с действующим в-вом, а посто с тем что он в спрее, но я ей брызнула на язычок - она даже не пикнула... а после обеда пойдем к стоматологу.
03.02.2010 09:11:56, *Маруся*
Еленкин (ех.lenkin73)
Да уж, мучаются они с этим стоматитом ужасно((( У нас он тогда как-то быстро прошел, может, на Гексорале как раз. К врачу сходите на всяк случай, но вряд ли он что-то принципиально новое скажет 03.02.2010 09:25:56, Еленкин (ех.lenkin73)
*Маруся*
Вот-вот ...сходили ко врачу...он сказал ну можно сделать соскоб. нопохож на грибковый (типа молочница), а там кто его знает, протирайте хлоргексидином...и всё(( В общем седня еще успею соскоб сделать, а на ночь еще раз Гекоралом побрызгаю, а там будем смотреть по анализам. Спасибо всем огромное. 03.02.2010 16:25:28, *Маруся*
Еленкин (ех.lenkin73)
Кстати, хлоргексидин - оч неплохо, сначала им протереть - налет снять, а потом как раз брызгать)))) 03.02.2010 17:35:47, Еленкин (ех.lenkin73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!