Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЦЖ

Девочки, может кто-то делал БЦЖ не в роддоме, а позже в поликлинике уже, посоветуйте, пожалуйста, где делали (районная поликлиника, платный центр) и сдавали ли анализы перед этим?
Малышка наша лежала в отделении паталогии новорожденных (дискенезия ЖКТ, инфекция под вопросом, прокапали антибиотики), поэтому привики в роддоме не сделали. Однако отвода никакого не дали. Врач, который там нас вел, посоветовал БЦЖ сделать в поликлинике в месяц. Такое же мнение высказала и наш педиатр из Клиники детских болезеней ММА им.Сеченова. Причем я уточнила, а надо ли сдать анализы, как перед любой прививкой сдается. Мне сказали, что не обязательно. Как-то меня смущает этот факт, надо же перед привикой проконтролировать, что ребенок здоров в том числе и по результатам анализов. Или для БЦЖ не обязательно? И еще момент - прививка ставится строго внутрикожно и медсестра должна обладать определенной квалификацией. В роддоме у них сотни детей в месяц, в поликлинике же 1-2. Боюсь я, что квалификации у районной сестры может не хватить, а последствия неправильного проведения вакцинации БЦЖ не очень хорошие (абсцесс и т.д.). Закралась даже мысль, а может как-то попытаться найти контакт в роддоме, туда съездить и сделать? Или это совсем бред уже и я преувеличиваю возможные осложнения?
Заранее спасибо за ответы и если прогоните моих тараканов:)
03.02.2010 02:26:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гантелька
Мы без прививок всех живем. Перед БЦЖ в пол-ке случайно сдали мочу - оказалось у нас 80 лейкоцитов!!!! никаких рпизнаков внешних воспаления не было. А узи показало воспаление лоханки. а наша врач не говорила делать анализы. Страшно подумать, что было, если б мы сделали бцж....Лечимся до сих пор и без прививок до сих пор. Так что кровь и моча перед КАЖДОЙ прививкой!!!! 03.02.2010 15:07:44, Гантелька
КошМарочка
нам тоже на Опарина не сделали БЦЖ, не было вакцин в тот момент вообще.
До БЦЖ анализы мы сделали, но в другой поликлинике. Так как пропустили время (до 2-х месяцев), то сначала еще и манту пришлось делать.
Делали в районной, ибо в тот момент в мск были перебои с вакциной.
Сделали вроде нормально, но реакция у дочки все равно была. Рубец еще до сих пор не зажил.
НО это скорее индивидуальная реакция, так как у старшего было то же самое.
03.02.2010 09:41:27, КошМарочка
Фунтик
ДАвайте на почту скину телефон иммунолога, который как раз специализируется на детках недоношенных и с проблемами? 03.02.2010 09:31:04, Фунтик
Давайте, буду благодарна. 03.02.2010 11:22:43, Еся
Правильно Вы волнуетесь, после нее серьезные последствия бывают. И по составу они разные, нам какую-то "облегченную" делали в роддоме. Может, Вам с иммунологом проконсультироваться­? 03.02.2010 09:05:07, Ноябрёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!