Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про трости.

Девочки, пожалуйста, похвалите или поругайте свои трости.
Помню, что здесь очень хвалили какую-то модель Макларена и Чикко Лайт Вэй. Но не помню, чем именно они так хорошо. И, может, еще какие-то достойные трости есть?
Трость нужна, чтобы взять с собой в отпуск на море, и чтобы в Москве тоже можно было пользоваться.
У нас от старшего остался Макларен, но спинка не раскладывается и чехла на ноги нет, т.е. мне ей сейчас пользоваться неудобно. Хочу ее продать и купить другую.
02.02.2010 14:42:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Cybex Callista. Мы довольны. Симпатишная, спинка почти до горизонтального раскладывается, подножка есть, бампер съемный, ремни. Катала в магазине с Маклареном, Чикками несколькими. Чикко показался хлипче.
Мы в ней отдыхать летали летом, и по магазам таскали, сейчас по снегу не ходит((
02.02.2010 19:37:07, Maslenka
Желток
в районе 11 месяцев ездили с прогулкой, длиже к 2-м покупали специально для поездок Косато, за свои 2,5 т.р. она была супер, очень легкая (около 5 кг или и того меньше), маневренная, спинка откидывалась, в комлекте дождевик, сетка для продуктов, ремень для переноски и отстегивающийся бампер :). няня с Алиской 2 года ее убивали в парке - до конца убить так не смогли 02.02.2010 16:51:29, Желток
Еленкин (ех.lenkin73)
У нас хваленая макларен XLR))))) Выбирали между лайт веем, мультивеем и собстно маклареном. У чикко плюс в цене конечно))) Но у макларенов суперкапюшон - до бампера опускается, окошко на капюшоне. Как-то он мне вообще визуально более приятен))) Брали именно для отпуска на юг - закрывает и от солнца и от ветра. Спинка в практически горизонталь раскладывается. У Чикко кстати не было нигде в наличии цветов, которые мне бы понравились. 02.02.2010 16:18:07, Еленкин (ех.lenkin73)
А окошко на капюшоне закрывается?
А накидка на ножки там теплая? Пользуетесь ли этой коляской зимой?
По песку на пляже пробовали на коляске ехать?
Мы в марте в горы собираемся. А летом - на море. Нужно сделать правильный выбор коляски:)
02.02.2010 16:57:26, ИринаМ
Еленкин (ех.lenkin73)
Окошко не закрывается - всегда прозрачное))) Коляской пользуемся постоянно - чаще в поездках по магазам, но и по улице ходим, вот вчера например гуляли - у нас к метро по пандусам на переге большой не проехать - ездим на макларене))) По песку еще не ездили, но судя по тому как моя подруга тягала на задних колесах по египтским пескам свою бебикомфорт с крошечными колесиками, думаю нормально будет)))) 02.02.2010 20:31:47, Еленкин (ех.lenkin73)
У меня Чикко Лайт Вей.
Мне трость нужна для магазинов и отпусков. Поэтому бюджет играл немаловажную роль, не вижу смысла сильно переплачивать за коляску "для машины" :). Поэтому не Макларен.
Спинка откидывается, корзинка-рюкзак есть. Колеса не самые маленькие с учетом что это трость. В теплом мешке гуляем сейчас, очень тепло :) Подножка регулируется.
Мне еще понравилась Мульти Вей. У нее сидение пошире и колеса побольше. Но из-за колес она более массивна в сложенном состоянии. И главный минус - совсем тяжелая, весит как моя прогулка.
02.02.2010 14:59:38, Иришка-Мартышка
Ты с ней уже ездила в отпуск? По песку она проедет? Или по песку ни одна трость не проедет?:) 02.02.2010 15:12:55, ИринаМ
Я в отпуск ездила с прогулкой. По-моему по песку любая трость пойдет плохо :) 02.02.2010 15:15:53, Иришка-Мартышка
эх, так не хочется с собой прогулку тащить:)) 02.02.2010 15:29:34, ИринаМ
А летом собираетесь? Я этим летом только с тростью :) Это в 7-8 месяцев мы с прогулкой ездили, а после года уже ножками гулять и в трости если устал. 02.02.2010 15:46:14, Иришка-Мартышка
Мы в марте в горы собираемся. А летом - на море.
Я вот думаю, как трость по пляжу будет ехать? И по снегу?
Мой старенький Макларен, кстати, неплохо по снегу едет. Но по другим функциям не подходит:(
02.02.2010 16:59:18, ИринаМ
fatima
Вы в горы на лыжи едете? Тогда я бы трость не брала. 02.02.2010 17:10:33, fatima
да, на лыжах. в принципе, там все тротуары чистят. если только сильный снегопад пройдет, и вдруг не успеют... 02.02.2010 17:17:44, ИринаМ
fatima
ну мы всегда у склона тусуемся с мелкой, старшую в школу отводим-встречаем, просто гуляем, смотрим, как остальные катаются, в общем по снегу приходится поездить:) 02.02.2010 18:09:28, fatima
ух ты! вы живете прям рядом со склоном? классно-то как!:) т.е. по отратраченному снегу тоже плохо будет на трости, да? тогда да, возьмем с собой прогулку. 02.02.2010 18:21:26, ИринаМ
fatima
не, живем мы не на склоне, школу лыжную имела в виду:) Я про отпуск/выходные наши пишу:) 02.02.2010 18:27:19, fatima
ааа:) ну, все-равно, здОрово!:) 02.02.2010 19:38:32, ИринаМ
fatima
Я ездила:) По песку тащила волоком, вполне нормально дойти до лежаков на пляже. Гулять вдоль пляжа таким макаром, конечно, не получится:) 02.02.2010 16:04:51, fatima
Ты с какой коляской ездила? 02.02.2010 16:59:50, ИринаМ
fatima
С Чикко Лайт Вей:) 02.02.2010 17:09:25, fatima
так вы все-таки сейчас в ней гуляете, или только по магазинам? 02.02.2010 15:12:19, Планетка
Сейчас только по магазинам. Ну или от автобуса до дома докатить (один раз из Меги сами возвращались)
А мешок просто переставили на прогулку, у нас она тоже Чикко.
02.02.2010 15:17:04, Иришка-Мартышка
Метелица
Их много достойных, вопрос - чего Вы хотите от трости?:) Одинарные колеса, большие или маленькие колеса, или не важно, раскладывающуюуся спинку, важен ли вес и т.п. 02.02.2010 14:56:27, Метелица
А бывают трости с большими колесами?
Важен вес, раскладывающая спинка, мешок на ноги.
Трость нужна, чтобы взять с собой в отпуск на море, и чтобы в москве тоже можно было пользоваться.
У нас от старшего остался Макларен, но спинка не раскладывается и чехла на ноги нет, т.е. мне ей сейчас пользоваться неудобно. Хочу ее продать и купить другую.
02.02.2010 15:09:25, ИринаМ
Метелица
Большие колеса и маленький вес несовместимы:) Что важнее - компактность и вес или колеса и для зимы?:)Я вот для себя сделала вывод - ВСЕ трости с недостатками, поэтому нужно расставить приоритеты, и от них плясать.
Себе оставила Маларен от среднего, не стала продавать -т.к.замены без недостатков не нашла:(
Большие колеса и для зимы хороша - Инглезина Зиппи, и новый Макларен ХЛР тоже ничего.
Еще можно посомтреть трехколеску - Беби Джоггер МиниСити, он так складывется - просто песня!
Из совсем легких - деже не знаю что посоветовать - ту же Чикко лайтвей, или Перегу Сишку...
02.02.2010 15:48:37, Метелица
вот и я о том же:) большие колеса и тяжелая - это не трость получается:) А мне трость нужна. 02.02.2010 17:01:55, ИринаМ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!