Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишира

Мастит.

Девочки, подскажите, может у кого так было, что делать? Вчера стала болеть грудь, я, конечно сразу не стала сцеживать, думала, малыш рассосет. К вечеру заболела вторая, а ночью стало очень сильно лихорадить и поднялась высокая темп-ра 39,0. Пришлось выпить антибиотик, чтоб еще хуже не стало. Потом всю ночь расцеживалась, и к утру теп-ра спала 37,7. Сейчас 36,4, но застои в грудях еще остались. Что делать в таких сллучаях, скорую вызывать не хочется, сразу заберут...
02.02.2010 13:18:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хе-вызывала с такими симптомами, никуда не забрали. Сказали пить анальгин с супрастином и сцеживаться:)
У меня потом на одной груди синяк два месяца был, но не от сцеживания, а от восплания.
02.02.2010 18:38:12, Самая моя
Мишира
Ну хорошо, а то мне кто-то говорил, что в больницу забирают... 02.02.2010 19:11:48, Мишира
Апрелинка
У меня был ужасный мастит с первым. Помог капустный лист - чуть помять его толкушкой и слегка маслом мазнуть - и к груди привязывать. Надолго. И сцеживать, сцеживать. Мне это врач роддома посоветовала, когда мы в панике обзванивали все инстанции...
В итоге обошлось без всяких разрезов-антибиотиков, и гв сохранила.
02.02.2010 15:18:03, Апрелинка
Мишира
Да, антибиотик может и был ошибкой...Но когда два часа ночи, темп-ра 39, в глазах мутно и чувствую, что могу упасть в обморок, схватила, что было под рукой. Я просто не знала, что можно выпить, чтоб сбить температуру. А этот антибиотик мне врач, которая роды принимала, говорила пить, когда матка после родов плохо сокращалась. Его можно при ГВ.
У меня впервые такое, просто не знала что делать. Да еще и ночь на дворе, куда бечь...
02.02.2010 14:04:14, Мишира
tЮлька
вот поэтому перед началом лубого процесса я стараюсь изучить матчасть. почитайте как справляться с лактостазом, а именно он был у вас, в профильной конфе. там и консультант консультирует, она отвечает профессионально на все вопросы. 02.02.2010 15:07:37, tЮлька
Мишира
Спасибо. Это в какой конфе, в грудном вскармливании? А консультант Иррка, да? 02.02.2010 15:12:00, Мишира
tЮлька
да 02.02.2010 15:24:01, tЮлька
junara
если температура будет опять, то наверно есть смысл и в а/б. вам бы может к гинекологу сходить? 02.02.2010 14:17:23, junara
junara
Если есть возможность, то походите на физио - ультрозвук. Помогает.
Конечно обязательно расцеживать, прикладывать ребёнка почаще.
Еще можно полуспиртовые компрессы минут на 30, или лепёшку на грудь (по 1 ст. ложке: мёда, муки, растительного масла и порошка горчицы) держать час-два, потом повторять раза два в день. Одну лепёшку можно использовать несколько раз (дня два-три). Лепешку положить на бумагу для выпечки, затем на ткань, чтобы одежду не испачкать. Приложить лепёшку к больному месту на груди. Хорошо помогает. Мне мой врач, которая роды принимала, такую лепёшку посоветовала.
02.02.2010 13:52:43, junara
krotichka
антибиотик был ошибкой грубой... всё прошло бы само если деть повисел пару дней на груди постоянно. Прошло точно не от антибиотика. Лихорадить должно в таких случаях. 02.02.2010 13:41:09, krotichka
куда вас заберут???? у меня месяц назад был мастит - сначала скорую вызвала, они сказали сцеживать и вкололи ношпу с анальгином, но ничего не проходило, и не сцеживалось. я вызвала из цпср службу расцеживания - меня больше часа девушка расцеживала, массировала, назначила лечение - синтомициновая мазь + гомеопатия, темпа на второй день упала и обошлась я без антибиотиков. Еще можете в жк позвонить - ониобязаны так же на дом в таких случаях приходить, могут и расцедить наверное... 02.02.2010 13:34:32, АнЮта
+1. Тоже месяц назад вызывала из цпсир. И ваше понижение температуры еще не говорит о том, что все прошло. У меня полтора дня была от 38 до 39,6 темпа. Везде пишут - постоянно сцеживайтесь и все будет хорошо. Я сцеживалась каждые 3 часа, Маня висела на груди подбородком в место застоя. На второй день темпа начала снижаться, но застой не прошел. Вызвали цпсир. Мне расцедили грудь (сказали, что если бы еще день промучалась, то без антибиотика бы не обошлось) и после этого лечение на 5 дней: каждые 3 часа сцеживать грудь (самой молокоотсосом или ребенку давать), после этого только 1 день лед на это место на 5 минут после каждого сцеживания, чтобы уходил отек, который образовался в результате расцеживания, потом синтомициновую мазь (2 дня) + следующие 3 дня траумель. Причем первые 2 дня обязательно каждые 3 часа (даже ночью!!!). С синтомицином они говорят, что можно кормить, но мне наш педиатр не рекомендовала. Я 2 дня через кормление прикармливала смесью. 02.02.2010 14:19:53, Vla
Dash
не очень поняла, зачем сразу аб пить, а не просто парацетамол или нурофен. Вроде ситуация сейчас штатная - темпа же не поднимается больше? расцеживайтесь дальше, прикладывайте старайтесь так, чтобы подбородок ребенка был со стороны места застоя. На днях в гв аналогичная была тема - посмотрите, там про компрессы т.п. есть еще
.
02.02.2010 13:31:51, Dash
tЮлька
зачем антибиотик?

сцедить всё самой руками или молокоотсосом досуха, по максимуму. можно тёплый душ на грудь.потом на грудь повесить ребёнка, он доцедит остатки.
намазть траумелем.

остаточная болезненность может быть несколько дней.

и лучше не скорую, а консультанта по ГВ
02.02.2010 13:24:54, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!