Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланалика

ПРоявление характера?

Играем с сыном - он пытается одеть крышечку на баночку, я держу баночку (пирамидки как-то не привлекают), пока помогаю и направляю его ручку он радуется результату - крышка наделась на баночку, но когда я перестаю ему помогать и просто держу банку, то после 2-3 неудачных попыток он начинает раздражаться, махать ручками и плакать.

Это проявление характера? Надо ли и как? его корректировать? Или у меня паранойя?
01.02.2010 13:50:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
паранойя:) Нормальный человек растет! 01.02.2010 22:15:41, Солнечный Зай
DolceVita
мне кажется, это у большинства детей, не характер. у меня тож так злилась в начале, что бы ни делала. 01.02.2010 20:50:11, DolceVita
Panter@
у Ромки когда не получается открыть что-либо, он ТАК ругаться начинает! а тут недавно нашел карточку пластиковую, и пытался её с пола поднять и не получалась, она скользила, так я думала, что уж случилось, ударился или что - такая реакция была! 01.02.2010 18:10:59, Panter@
Апрелинка
Идея корректировать характер в 9 мес. понравилась!
Отстаньте от дитя :)))
У меня старший психовал в этом возрасте, если что не по нему. Сейчас достаточно безвольный, увы. Работаю в этом направлении.
Малышка мгновенно переключается на новую интересность, и я этому радуюсь.
01.02.2010 15:12:02, Апрелинка
krotichka
:))) а вам было бы спокойнее если бы он просто бросал дело которое не удается??? 01.02.2010 15:03:15, krotichka
Ланалика
Хочу что бы он искал варианты решения задачки до победного%)) 01.02.2010 18:00:31, Ланалика
krotichka
:))) ну вы даете, ждать этого от 9-мес.малыша странно... не факт что он вообще всегда будет идти до победного и взрослым :))) биться головой об стену тоже бывает неполезно. 01.02.2010 20:26:05, krotichka
кому понравится когда игрушку отнимают? :) еще не то будет :)))))))))))))))) 01.02.2010 14:13:58, ЛизАнька
А вы никогда не сердитесь, если у вас что-то не получается? :) 01.02.2010 14:00:20, Иришка-Мартышка
Ланалика
Сержусь, но эта черта во мне и не нравится. 01.02.2010 14:41:40, Ланалика
Ну мы же не роботы, чтобы не реагировать на раздражающие моменты. А ребенок пока по другому просто не умеет выразить эмоции. 01.02.2010 15:15:48, Иришка-Мартышка
tЮлька
у вас паранойа:) 01.02.2010 13:58:01, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!