Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatyshka

телевизор и ребенок

Как вы сосуществуете с этим девайсом? Я просто придерживаюсь мнения, что ребенку он совсем не нужен, но мне то он нужен :( я с ума схожу одна и в тишине (детские вопли не считаются). Музыку не всегда хочется слушать весь день.
ВОт муж приходит с работы и включает телек..ребенок получается иногда смотрит его ...когда находиться на кухне с папой (а я что то делаю). + я сама включаю во время еды (когда ем Я), т.к. ребенок затихает минут на 20 и дает мне нормально поесть, без летающих игрушек и воплей индейцев...
01.02.2010 10:29:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
я включаю,так как без телека не могуууууу! 01.02.2010 23:12:46, Sashura
Три года мы вообще не смотрим, только старший DVD и теленяню и всякие спец каналы..Иногда пощёлкаю пультом, когда к родителям приезжаю, в очередной раз удивлюсь, какой бред и гадость нам пытаются показать и выключаю. А так - инет, компы, муж смотрит свои интересные ролики на ноуте..А тв мне как-то не надо.. 01.02.2010 21:46:23, belka_kate
КошМарочка
в выхи у нас работает телек постоянно, в рабочие только вечером. При этом у нас много мультиков - старший смотрит.
Нюша уже подсматривает - то рекламу, то мульты какие нить
01.02.2010 20:06:00, КошМарочка
Викаська
я стала недавно включать иногда,но он туда и не смотрит,у него свои дела,единственное когда играет арам зам зам смотрит и танцует))) 01.02.2010 15:38:16, Викаська
Tatyshka
фу-у-у успокоили :) 01.02.2010 14:16:18, Tatyshka
Включаю, когда мне нужно.Вечером поздним фильмы с мужем смотрим, ребенок спит, не просыпается.Ничего ужасного не вижу в этом.На экран же он смотрит... 01.02.2010 13:54:59, sova_j
Ланалика
ТВ у нас есть и не много в будни, много в выхи, при том, что стараемя выходить в гости, гулять и .т.д((
Я смотрю 2 передачи - утром модный приговор и вечером сериал Воронины и все:))). Но вечером папа включает новости и ни его ни сына не оторвать((( Понимаю, что плохо, но не могу повлиять.
01.02.2010 13:53:41, Ланалика
Я телевизор днем не смотрю. Включаю только иногда старшему. 01.02.2010 13:48:18, ИринаМ
Rimusha
я не заморачиваюсь) Спокойно включаю в присутствии детей) И старшей мультики включаю) И ничего дурного не вижу) я вообще в крайности не впадаю во многих вещах) 01.02.2010 13:40:07, Rimusha
а у нас к сажеленıю телевıзор включается.т.к. ребенок все время сомной.папа на работе 01.02.2010 12:31:48, tweety
Lady V
Телек - это безусловно плохо. Тем более, что такие маленькие смысловой нагрузки не понимают, их движущеся картинки привлекают. Знаю все это, но итуация такая же как у Вас (ну не могу я есть и готовить без телевизора), и соблазны про тишину - это сильно. Поэтому смотрит, но минимум.
Просмотр этого чуда техники старшей тоже ограничен и под контролем.
01.02.2010 12:30:22, Lady V
Апрелинка
Когда я одна, вообще не включаю, равнодушна к нему. Сын не вырубает без скандала, смиряюсь. Мелкая пока, только если песенки звучат, реагирует.
Но вообще есть вещи куда опаснее телевизора :) Я считаю, что если маме хочется - пусть смотрит, она тоже человек.
01.02.2010 12:20:14, Апрелинка
junara
смотреть не даем. а когда сами смотрим, то ребенку экран загораживаем, например подушкой. 01.02.2010 11:37:24, junara
fatima
никак, у нас его нету:)) 01.02.2010 11:30:08, fatima
Фунтик
Сама редко смотрю. А Алешке включаю - он у нас смотрит детскую передачу "Улица Сезам" - обожает ее!!! но ненадолго, конечно. 01.02.2010 11:23:45, Фунтик
Deluxa
У нас телевизор только у родителей в комнате. Мы его вообще не смотрим. Ребенок его видит только когда заходим к ним "в гости". Но я не даю смотреть, хотя его очень мелькающие картинки привлекают. В будущем тоже не планируем смотреть телевизор, только мультики/фильмы/пере­дачи которые сами ему будем ставить.
А тишина меня не напрягает. Правда у нас дома все время кто-то есть. Мне наоборот бы, тишины побольше :)
01.02.2010 11:11:38, Deluxa
Mary-Lea
Я наоборот, дурею от лишних звуков *-)
А телека в нашей жизни нет лет 10.
01.02.2010 11:11:31, Mary-Lea
не включаю. я и сама очень редко смотрю. могу включить, когда глажу или рукодельничаю (когда Мишка спит в другой комнате)
ниже я писала, что муж иногда включает диск и интерактивную собаку тини лав, когда остается с детьми. я не включаю, мне лень)) я лучше книжку почитаю с ним.
собаку эту подруга мне отдала, сама бы я ее не купила.
01.02.2010 11:04:22, Планетка
Сью
я включаю, когда гулять собираемся... малышку одела, включаю телевизор и бегом сама одеваться, потому как если дётя не отвлекать, то такой ор и выёживания будут!!! типа - замуровааааали!!! :))) вот пока я сапоги-шапки-куртки натягиваю, пшикаюсь туалеткой (буквально минутка, т.к. всё остальное ДО одеваю) малышка смотрит телевизор - да, я осознанно это делаю... всё остальное время смотреть не даю... 01.02.2010 10:57:18, Сью
LaДочка.
Не думаю, что если ребенок что-то увидит в телевизоре мельком, это ему сильно повредит.
Ни-кто ведь не усаживает его специально смотреть программы.
Правда мы минут на 5 телевизор используем, когда ногти стрижем. Дочка так становится поглащена мельканием на экране, что эту процедуру можно провести очень быстро и аккуратно.:)
01.02.2010 10:41:49, LaДочка.
Ирулевна
у нас нет телевизора в комнате, где находится ребенок. но я и не смотрю его вообще. если надоедает тишина (что редко бывает) - слушаю музыку:) 01.02.2010 10:31:24, Ирулевна
+1, лучше радио, или диск 01.02.2010 21:47:04, belka_kate
Tina11
я включаю. пусть меня закидают помидорами, но если я не буду его включать, то сойду с ума просто пскоре (хоть на живых людей посмотреть :))))))) 01.02.2010 10:30:58, Tina11
Светик77
И я тоже включаю. Считаю, что психологическое состояние мамы очень важно. Если без телека никак, то нужно включать. Ничего супер-пупер страшного не случится с дитём. А мама будет спокойнее. ИМХО. 01.02.2010 10:45:35, Светик77
Метелица
Средний стандартно с 20 до 21 смотрит Бибигон, когда Павлуха в это время на кухне - тоже поглядывает:) Я когда биатлон смотрю - тоже бывает смотрит. Главное не злоупотреблять, ичтобы телевизор фоном целый день не работал, имхо. Для меня - там и смотреть-то нечего обычно.
Вот олимпиада сейчас начнется - буду смотреть:)
01.02.2010 10:40:21, Метелица
да, фигурное катание обязательно :))) 01.02.2010 21:48:29, belka_kate
Rimusha
ой, и я в трепетном ожидании Олимпиады) Очень люблю, особенно зимнюю! 01.02.2010 15:18:03, Rimusha
+1 про биатлон и олимпиаду:) 01.02.2010 15:17:34, ИринаМ
junara
+1. я тоже смотрю биатлон и олимпиаду буду смотреть. Но постараюсь, чтобы ребенок в это время не смотрел на экран. 01.02.2010 11:33:06, junara
Метелица
а как?:) мой уже самостоятельный, а в другой комнате без присмотра не оставишь... 01.02.2010 11:57:15, Метелица
junara
у меня он пока еще не очень самостоятельный в силу возраста :) и сам хорошую преграду не "обойдет", поэтому ставлю что-нибудь перед ним, чтобы не смотрел. Игрушки ему даю какие-нибудь, с которыми он не играл давно.
Если Роме дать пульт от телевизора, то он с ним будет играть и сам телевизор его интересовать не будет.
Но если немного и посмотрит телевизор, то ничего страшного не случится :)
01.02.2010 16:56:07, junara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!