Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про нянь - уже мозг сломала

Совсем из конфы выпала, сижу режиме чтения - вроде взяли няню, появилось время дела поделать (РЭУ, домашние дела, врачи и прочее), и после 2 недель стало понятно, что няня не подошла((((
В итоге, надо кого-то брать. Отсмотрены 9 кандидатов, обзвонено еще больше. Дайте комментарии, кому не лень - на несколько персонажей.
Приемлемый (по рынке) размер зарплаты - Х.
1. Типаж "бабушка в очечках". 53 года, со всем согласна, с грудничками сидела. Звучит фраза "любой каприз за ваши деньги". С прошлого места уходит - тяжело с 2мя детьми, ее работодательница (созвонились") говорит, что больше заточена няня под девочек, и не совсем горазда хвалить ребенка - а вот пожурить за что-то только в путь. Хочет 0.95Х денег.
2. Супер-няня, 48 лет, логопед, делает все с ребенком, все явно умеет (на ней полностью был ребенок некоей дамы - топ-модели, которая ребенком почти не занималась - с рождения). И рецепты блюд детских рассказывает, и как "звуковку" делать, и как к горшку приучала, и готовить готова, и убирать чуть ли не всю квартиру. При этом сильно пахнет духами, коричневый маникюр, платок Прада, лаковые малиновые Угги, и хочет 1.5Х денег Собственно, из-за денег сейчас не пристроена - ей столько пока никто не предложил, а супер-модель взяла модную няню-тайку.
3. "Надежная Тетя-клуша" с опытом 8 лет, химией на голове, просит "убрать собаку - а то она ко мне хочет подойти и что-то сделать" (собака ко всем бегает чесаться и гладиться))). Но опыт колоссальный, вроде как кучу рекомендаций дает, выглядит как типичная няня. Спросила, не показываем ли мы мультики ребенку и обучающие ДВД - " а то как же он у вас такой шустрый, когда что успеваете". Спросила "Как звать ребенка". Хочет 1.15Х денег.
4. Женщина с неопределенными рекомендациями ( 1 место - работала год назад), небольшим опытом, 52 лет, но на вид 45, активная, европейского типа внешности и общения, сразу поладила со старшим, с собакой, говорит "ведь важно, кого вы хотите вырастить из ребенка через 15 -20лет", с годика до 3 лет внятно только про одну воспитанницу рассказывает - к ней на ДР собирается через 2 недели. Денег хочет 0.9 Х. Рассказывает, как на занятия водила, приучала к самостоятельности, горшку, как на замене нянь сидела через агентства, и что очень хочет найти работу не на 2 месяца, а на дольше. Единственная, кто со своим списком вопросов был на собеседовании (что решает мама и что няня, что можно-что нельзя и проч). Грамотная. Можно подумать, что в няни попала случайно - такую и за няню не примешь на площадке, если встретишь. Боевая.

Накидайте мне тапков и тараканов - мне понра последняя... Можно про всех плюсы-минусы, если не лень)))
31.01.2010 20:41:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Из Ваших-4,но она по описаниювыглядит лучше всех,вероятно потому,что больше всех понравилась.
Может все же еще посмотреть?
01.02.2010 00:33:20, Метелица
Попробую сегодня еще порыть просторы и-нета, может, найду кого. Просто я уже столько народа отфильтровала, 9 человек уже отсмотрела (потому что по телефону они вроде по всем параметрам соответствовали)... говорю, то ли уже закопалась, то ли устала.... особенно обидно, что вроде как тщательно подобранная няня не подошла - через 2 недели только стало понятно, когда ребенка на 6 часов 2 раза оставила - очень не хочется, чтобы опять что-то подобное было... 01.02.2010 10:26:31, Maslenka
Tiffany
из предложенных вариантов с 4ой можно было бы попробовать, если ей ездить удобно. 31.01.2010 23:06:52, Tiffany
я всех смотрю, чтобы не очень далеко - один из критериев отбора (30-40 минут на дорогу). Буду ее, наверное, на пробный день звать 31.01.2010 23:36:43, Maslenka
По описанию 4-я больше нравится. 31.01.2010 22:57:34, Весенняя кошка
chita
Знаешь, тяжело так, уже читая поняла что тебе 4 понравилась, то есть уже в топике есть твое отношение))))
Да мне бы тоже 4 понравилась. А еще деньги важны - одна хочет 1,5 от Х, а другая 0,9 - а понять кто есть кто, ты сможешь только в процессе их работы, так что взяла бы ту кто хочет о,9.
31.01.2010 22:21:06, chita
Решила, может первой и четвертой назначу пробные дни (по 1-2 дня), будет понятнее хотя бы... 31.01.2010 22:35:22, Maslenka
Мне по описанию ни одна не понравилась. 31.01.2010 21:55:01, Иришка-Мартышка
tЮлька
ищите другую.

не одну я бы не взяла.

я как-то сторонница молодой няни. первую няню нашла с первого раза, но через агентство.

эту няню искала полтора месяца, посмотрела в живую наверно человек 35.

зато ТТТ полностью устраивает меня.
31.01.2010 21:49:38, tЮлька
Я уже полтора месяца ищу - из кучи резюме прозвонила человек 20, если не больше, 9 человек отсобеседовала дома, одну взяла вот, и не прошла она испытательный срок(((( Со старшим 3 няни было - первая через агентство, двух других сама находила. И каждая год-полтора работала...
Просто уже УСТАЛА - реально куча народа, а я все никак - и вроде персонажи адекватные, просто я уже, кажется, закопалась(((( выискиваю мелочи и их утрирую...
31.01.2010 22:18:05, Maslenka
tЮлька
ваши претензии к каждой - совсем не мелочи.
9 кандидатов - это совсем не много. попробуйте с ними на прогулке встречаться, это важно для вас, как они гулять будут. и народу в доме не будет
01.02.2010 10:17:04, tЮлька
любой каприз за ваши деньги - мож я ошибаюсь, но вот вспомнилось такое:
на дет. площадке девочка 3г2м с няней. Девочка качается на качелях, во рту соска. Подъезжает машина (потом выяснилось, это дядя девочки), няня быстренько так просит девочку отдать ей соску, чтобы не расстраивать дядю. Прячет соску. Подходит дядя, тусуется пару минут и уезжает. Соска возвращается девочке.
Вот почему-то мне кажется, что "любой каприз за ваши деньги" выливается вот в такое поведение ))))

Я - за 4
31.01.2010 21:33:25, TatianaCh
Мне тож кажется, что первая вполне может и такое сделать.... Я ее еще в декабре не взяла, выбрала другую, просто она вроде как еще ищет работу... 31.01.2010 21:47:35, Maslenka
Из вышеперечисленного только 4-я понравилась. Первая - создалось впечатление, что ворчунья. 2-я - категорически нет, если б была хорошая, ее бы на тайку не променяли, или пристроили бы знакомым. 3 - тоже нет, еще не начала работать, а уже собирается ребенку мультики показывать (няне платят за общение с ребенком, а мультики и без нее посмотреть могут). 31.01.2010 21:14:29, Ноябрёна
Первая - какая-то с хитрецой, что ли... Про мультики и собаку меня третья тоже смутила. Вторая - там папа ее брал, папа "приходящий", а мама недовольная, что папа не женился из-за ребенка. Как папа уехал в командировку на 2 месяца - она няню сменила))) 31.01.2010 21:42:47, Maslenka
junara
По описанию больше 4-я понравилась! Вторая тоже ничего, но по-моему дорого за услуги просит и амбиции к тому же имеются, зато навыки хорошие и полезные также есть в наличии.
Фразы, которые потенциальные няни говорят, конечно ключевые, но в последствии это может быть лишь выученный шаблон (к 4-ой относится). Поговорите с предыдущими ее работодателями.
Первая и третья вообще не понравились. Первая из-за того, что любит пожурить и все капризы исполнять за деньги, а третья из-за собаки и мультиков.
А ещё ваше первое впечатление играет большую роль, только нужно к нему прислушаться. И на реакцию ребёнка посмотреть.
Удачного вам выбора!!!!!!
31.01.2010 21:10:34, junara
Четвертая кажется наиболее искренней и открытой, поэтому и звучит фраза не заученно. А вот вторая улыбается эдакой "дежурной" натянутой улыбкой - мне такая не очень нравится... А логопед и развивалка есть под боком 31.01.2010 21:41:10, Maslenka
Я за первую. По принципу соотношения цена-качество. 31.01.2010 20:52:15, Алеся_ТМ
Вот как раз в качестве я не уверена.... а заплатить больше за лучше, в принципе, я готова... чтобы точно быть уверенной, что ребзь в порядке, пристроен и ему хорошо 31.01.2010 21:39:34, Maslenka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!