Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

Первый прикорм

Девочки, скажите, во сколько вы дали малышу первый прикорм и что давали? Я вот купила детский сок Агуша яблоко, груша с 3-х месяцев, а также баночку "Бабушкино лукошко" - яблоко, с 3,5 месяцев. А вот безмолочные кашки, овощи когда стали давать? Когда уже у малыша на это бактерии сформированы?
30.01.2010 21:00:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
Я овощи с 4 мес.давать стала: сначала цветную капусту, потом картофель и броколи. начала прикорма покупала пюре Гербер. Там баночки по 80 гр.есть. Т.к. сначала съедает мало, а баночку всего сутки хранить можно, то выгодней получается. Потом на Фрутоняню перешли (подешевле и тоже хорошие пюре). Каши мы начали с молочной гречневой Нестле, где-то в 4,5 мес. Сейчас еще овсянную добавить хочу. Рис побаиваюсь, т.к. со стулом проблемы. 31.01.2010 15:32:17, Lady V
Маргоша24
Спасибо))))Будем ждать))) 30.01.2010 21:39:08, Маргоша24
молодцы что прислушались:) 30.01.2010 23:02:14, Самая моя
Маргоша24
Мы на ГВ 30.01.2010 21:12:37, Маргоша24
Тогда не думайте о прикорме до 6 месяцев. 30.01.2010 21:21:40, Иришка-Мартышка
Мне вчера врачиха написала схему:
с 5 мес овощи (кабачок, цв капуста, Картофель, морковь)
С 6 мес каши (рисовая, гречневая)
с 7 мес мясо (говядина, свинина)
с 8 мес (сок, фрукты, хлеб, сушки, печенье, желток)
Ребенок у меня на ИВ
30.01.2010 21:11:01, Кэти
Tina11
сок рекомендован с года, фрукты рекомендованы хотя бы после введения каши или овощей, а лучше после введения и каши и овощей. прикорм начинается с каш, если ребенок маловесный или с овощей, если ребенок имеет нормальный слишком нормальный :) вес. если прикорм начался с каш, то вводят сначала часто гречку (если на гречку аллергия. то ее вооще убирают и вводят рис), через 2 недели рис, через 2 недели кукурузу (кукурузу многие дети не едят, поэтому ее часто мешают с рисом), после введения 2-3 каш вводят овощи. так же 2-3 овоща, на введение каждого 1-2 недели (обычно это кабачек, брокколи и цветнушка). если первыми идет овощи, то за ними могут быть каши, а так то же самое. а потом вводят фрукты, начиная с зеленого яблока и других менее аллергенных. прикорм ГВ-шников рекомендуется начинать с 6 мес. но в любом случае не раньше 4, а лучше хотя бы до 5 дотянуть 30.01.2010 21:08:38, Tina11
Сок лучше оставить до года, раньше не рекомендуют.
И прикорм начать с овощей советуют. Т.к. фрукты сладкие, после них ребенок может отказаться от овощей-каш без ничего. Вообще сейчас обычно советуют вводить овощи - каши - фрукты. Это если с весом все в порядке. Если приличный недобор, то тогда первыми можно каши.

Но в любом случае вам очень рано. Для ИВ возможен прикорм с 4-х месяцев. Но даже им лучше попозже. А для ГВ желательно не раньше полугода.
30.01.2010 21:04:57, Иришка-Мартышка
не раньше 6 месяцев рекомендуется начинать прикорм. сперва овощи. 30.01.2010 21:03:37, Планетка
я думаю если на ГВ, лучше начать с 6 месяцев. У нас на все практически была аллергия и я перестала все давать.А теперь начали кушать с 6 месяцев всякие разные овощные пюрешки, что то нравится больше что то меньше но самое главное нету аллергической реакции.
Мне кажется (если ребенок на ГВ конечно) что если ему хватает молочка то и не нужно спешить.
30.01.2010 21:22:19, Анастасия23
Маргоша24
А зачем интересно тогда делают соки и пишут, что с 3 -х месяцев???????? 30.01.2010 21:10:44, Маргоша24
А вы верите всему что написано? :)
Производителям нужна прибыль. Вам здоровый ребенок.
30.01.2010 21:23:03, Иришка-Мартышка
Tina11
ну это раньше модно было рано соки вводить, а прозводиети пишут , чтоб продать, не запрещено же :) 30.01.2010 21:12:53, Tina11
Я тоже, видела что написано с такого раннего возроста и была уверена что значит нужно вводить с 3-х мес. 30.01.2010 21:49:12, Анастасия23

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!