Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская эпилепсия

Девченки тут такая ситуация, моя подруга взяла мальчика на усыновление, прошло 5 месяцев она полюбила его как родного. а недавно случился приступ эпилепсии их положили в больницу.Врач ей сказала что лучше отдать его обратно потомучто это типерь на всю жизнь. мальчику 8 месяцев.
......кто нибудь знает про эту болезнь?
30.01.2010 18:06:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывают легкие формы эпилепсии, которые полностью купируются и уходят со временем.
А еще эпилепсию не любят и не умеют лечить местечковые врачи, поэтому и советуют всякую ерунду.

Пишу потому что ситуация у нас точно такая же - усыновили в 3 мес. Сейчас 8 месяцев - синдром Веста. И тоже нам все врачи в один голос советовали отказаться. Родственники тоже настаивали чтобы мы вернули ребенка. Дома был разлад из-за этого с супругой - очень была острая ситуация. В итоге мы сейчас делаем все возможное чтобы помочь ребенку, и глупые трусливые мысли из головы давно выкинуты.

По поводу эпилепсии пусть идут к местному эпилептологу. Если нету или бестолковый - можно обратиться на русмедсерв за консультацией http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
там на вопросы отвечает толковый эпилептолог Dr. W.N. - Наговицин из мск
03.02.2010 18:13:10, wastewaste
wwwoman
Эпилепсия вся оочень разная, детская - это вообще отдельная песня. Сейчас сложно что-то сказать определенно 31.01.2010 16:12:29, wwwoman
У меня однокурсница была с эпилепсией. В 20 лет - ничем от здоровых людей не отличалась, только таблетки пила курсами. К 30 уже была мамой двух здоровеньких дочек. Да, наверное, у неё была не самая тяжёлая форма болезни. Какая у этого малыша, какой прогноз - ещё ведь не известно пока? Диагнозы, особенно в таком нежном возрасте, нужно сто раз перепроверять, консультироваться у разных врачей.
Если она любит, как родного, из-за диагноза ведь не разлюбит.
Если вернёт - что ждёт этого ребёнка (мрак беспросветный! дом инвалидов лет с 4), что ждёт её - она себе простит?
После возврата из-под усыновления (там именно усыновление?) второго шанса не дадут.
Сочувствую той маме и малышу. У меня один из приёмных тоже с диагнозами. Правда (ТТТ), с другими.
30.01.2010 22:39:10, Sverчok
Северная Кся
Эпилепсия у детей вполне успешно лечится. И чем младше ребёнок, тем успешнее. 30.01.2010 20:29:20, Северная Кся
Вы знаете если я хоть чуть вселю уверенность, то напишу.. У меня четверо детей из них двое приемных, один усынновленный. Но вот как раз про кровную дочу хочу написать, было это давно ужо 18 лет назад, ровно в год с ребенком нужно проходить что-то типа диспансеризации. Вот мы и пошли за два дня до годика, прошли почти всех, затормозили у невропотолога. Это сейчас я могу сказать, что у этого врача квалификация нулевая, а тогда... я была молода да и ребенок первый. Вобщем невропотолог сказал следующее :"неволнуйтесь мамаша ваш ребенок раньше чем в два года не пойдет, если вообще будет ходить".Вообщем у меня отнялись руки и ноги.Но соборав силы в кулак пришла домой, все рассказала мужу, мы сели на пол и стали дочку между собой поталкивать, вообщем ребенок через 40 минут пошел.Врачи бывают разные, нужно мнение как минимум двух, а лучше трех врачей. И еще из опыта усынновленного, чем раньше начато лечение, тем лучше результат, естественно при правильной диагностике. Удачи вам и главное не отчаиваться, а действовать. И еще если бы я слушала врачей 9тех врачей), у меня сейчас наверно не было вообще детей. 30.01.2010 20:22:06, Лен5
Круто... Помнится, когда со старшим попали в больницу в 8 месяцев, в соседнюю палату привезли девочку из дома малютки, ровесницу моего. Гидроцефалия, слепота и еще парочка диагнозов.. Ухаживали за ней всем этажом, т.к. медсестрам (молодые девчонки) было "страшно и противно ее на руки брать". Врачи будущие, ага.

По факту не подскажу, ттт. Но у меня есть 2 примера в жизни. Когда детям ставили эпилепсию, потом начали сомневаться, родители долго носились по врачам пытаясь установить диагноз. Обе девочки переросли припадки, после 10 лет ни одного симптома и диагнозы сняты (правда, окончательно они и не были установлены). Одной 30, другой 19. Правда, там дети "свои", может это и легче. Но имхо, если полюбила - то именно на всю жизнь. Любить, лечить и не обращать внимания на таких людей.
30.01.2010 19:54:16, Иришка-Мартышка
Я из Приемной конфы. У меня тоже самое, только опека советовала вернуть. 90% отлично лечится, ну в зависимости от тяжести, конечно. Что за эпи? Пусть напишет мне. Вернет - разрушит свою жизнь и себя, если полюбила. 30.01.2010 19:09:13, Я опять мама
Tina11
да.... доктора в крематорий сразу! хренею я с таких докторов просто!! А подруга пусть никому не говорит, что ребенок усыновлен! Меньше знают-крепче спят! а доктор пусть лучше свой дипломчик в помоечку выбросит а не советы такого характера дает! Насчет эпилепсии: найти другого врача, потому что лечение значит многое! и в любом случае лучше искать специализированные центры. и потом, если сейчас сделать все правильно, то до года можно очень многое скомпенсировать, главное - не терять времени 30.01.2010 19:00:29, Tina11
Ирулевна
Ссылка: 30.01.2010 18:39:25, Ирулевна
Есть конференция здесь на 7е "другие дети", Вам туда. 30.01.2010 18:25:01, Синяя птица с выводком
Так и сказал прям? Добрый доктор... 30.01.2010 18:20:13, Рыбушка
да, сказал что это на всю жизнь. 30.01.2010 18:25:14, Анастасия23
а то что она отдаст ребёнка, это не на всю жизнь? Как она с этим эить будет? Эпилепсия не самое страшное, с ней вполне можно жить.
Не в магазине же, ёлки.
30.01.2010 20:49:21, Самая моя
вот именно, ну даже если и так (хотя тут вилами по воде еще)?
врачи у нас все-таки -плакать хочется.. Такие сердечные и гуманные люди(
30.01.2010 21:58:27, Тринадцатая
а главное умные:((( 30.01.2010 23:05:57, Самая моя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!