Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрелинка

Папа, годовасия и праздничный стол :) Как быть?

Надвигается у нас годовасия. Гостей планирую немного - две бабушки, я с детьми и бывший муж, он же папа (актуального друга, имхо, в такой ситуации звать не стоит, может, позднее заедет, когда все разойдутся). В папе и затык. Он у нас с нездоровой поджелудочной. Не хроник, нет. Проблемы обнаружились месяца два назад, боли появились от неумеренного сидения на полуфабрикатах. Но он к своему здоровью относится крайне трепетно, и все это время сидит на жесткой диете. Даже в Новый год. Сегодня сказала ему про ДР (специально заранее), спросила, что ж ему есть можно. Ну, кашу на воде... Хлеб черствый... Жирное, мясное, молочное, фрукты и пр. - нельзя, как он считает.
Как его кормить? Правда сварить кашу на воде? Понятно, что праздник есть праздник, я планировала курицу заливную в коробке, салатики из свежих овощей и "Бычок" (Милана же в год Быка), нарезку, сладенькое к чаю. Он не будет есть кусочек из вежливости, он будет сидеть с кислой миной и от всего отказываться - это 100%.
Не звать тоже нельзя, он же папа... Милка его и так уже забывает.
Только плиз, советы бюджетные :) Вариант "лично ему купить свежей ягнятинки" не предлагать :))
30.01.2010 15:44:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Лично ему сварить немного каши на воде и запасти хлеба за пару дней. Сделать для всех то, что собирались. А он уж пусть сам принимает решение, что есть, а что не стоит 31.01.2010 16:14:05, wwwoman
Апрелинка
А зачем хлеб на пару дней? Чтоб зачерствел в смысле? ) 31.01.2010 17:27:43, Апрелинка
wwwoman
да, ему ж только черствый можно 31.01.2010 18:08:01, wwwoman
tЮлька
+много 31.01.2010 16:16:14, tЮлька
А рыбу нежирную можно? Я в последнее время покупаю филе телапии, мою (не размораживая), солю, поливаю оливковым (можно и растит.) маслом и в духовку на 20-30 мин. Если есть фольга - лучше в ней. Гарнир (можно полить получившимся соусом от рыбы): вареная гречка, вареный рис или вареный картофель. 31.01.2010 14:33:54, Ноябрёна
а, кстати, нельзя ли сказать папе, чтобы сам с собой принес что ему можно? Так прямо в лоб - я не знаю, что при твоей диете тебе предложить и думать некогда и неохота. 30.01.2010 17:07:34, Королёк
Апрелинка
кстати, мысль. :) И насчет овощей тоже. 30.01.2010 17:35:59, Апрелинка
овощи (хоть из замороженной смеси) отварите и красиво подайте :)
суши самодельные - липкий рис отварить, в водоросли звернуть, начинка - соломкой авокадо или огурец, или помидор. Тоже нарядно и не опасно.
30.01.2010 16:53:44, Королёк
низя никакие водоросли 30.01.2010 17:37:46, ЛизАнька
chita
Филе индюшки запеченое в фольге в духовке 30.01.2010 16:36:38, chita
Апрелинка
Это не бюджетно :) 30.01.2010 16:42:50, Апрелинка
chita
Очень даже бюджетно, покупаем филе в утконосе - 248 р. кг, в упаковке примерно грам 800. - Мужу хватит, и вкусно - мняка. 31.01.2010 18:39:35, chita
Апрелинка
Особенно клево звучит про утконос с учетом того, что мы на Урале :))))))))
250 за меньше кг это для меня реально дорого. Я за такие деньги только мясо совхозное беру, причем раза на 4 делю, но оно все же МЯСО.
01.02.2010 12:18:08, Апрелинка
Кролика тушеного можно с поджелудочной. Сама однажды промаявшись, знаю, что можно в умеренных кл-вах кроликаи курицу (белое мясо) тушеное с минимумом специй и соли. Свежие овощи нельзя 100%. Ну свари ему кашку, пусть ее ест, делов то 30.01.2010 16:04:24, ЛизАнька
Апрелинка
Да непразднично как-то...
И главное, все равно ж не угожу :)
Кролик это конечно здорово. Только я сама его никогда не пробовала :))
30.01.2010 16:15:18, Апрелинка
Попробуй, у него очень нежное, вкусное и низкокалорийное мясо. Нарубить тушку и потушить с репчатым луком в духовке. Есть много рецептов 30.01.2010 17:37:15, ЛизАнька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!