Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогулки в январе

Девочки, скажите, вы гуляете в эти жуткие морозы?
Мы с малявкой ходим гулять на "сон" ещё. Поэтому в эти морозы мы с ней не гуляем... как то страшновато!!!
Сегодня посчитала: за январь мы были на прогулке всего 3 раза!!!! О УЖАС!!!
Мож я зря так в заточении держу свою девочку...
29.01.2010 23:14:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышка Мышка
Мы гуляем каждый день практически на балконе (застеклён, открываю окно в зависимости от темпы немного или нараспашку). На улице были три раза по 1 часу. Считаю, что к любой погоде можно малыша адаптировать, главное гулять ежедневно, если очень холодно и малышу непривычно начинать просто минут с 15. 30.01.2010 17:01:00, Малышка Мышка
А мы гуляем. Тут было -22, мы вышли, на улице народу мало, машин тоже (не завелись, наверное). Я оделась как всегда, малыша правда утеплмла (одела комбез на меху в дополнение к меховому конверту). Думала выйдем минут на 15-20, пока я сама не замерзну и домой. А погода была классная, ветра нет. И мне не холодно. Час прогуляли, никто не замерз, а иной раз при -13 менее комфортно и мерзнешь быстрее из-за ветра. А одна сердобольная бабулька мне кричала: "Иди домой! -22, с малышами только до -15 можно гулять!" Я сказала ей "спасибо, хорошо" и продолжила прогулку :-))) 30.01.2010 13:05:43, elenasaf
Тыква
я специално осенью балконы застеклила... там и гуляем: меньше -5 там не бывает 30.01.2010 11:04:48, Тыква
Ирулевна
до -12 гуляем 30.01.2010 09:54:12, Ирулевна
Апрелинка
Да. Меня надо лишить родительских прав. Я гуляю до минус 30 :) Комбинезон+одеяло. По два часа минимум :)
Все живы, моська у Миланы розовая-розовая, спит отменно на морозе, есть потом еще отменней :))
Я сначала сомневалась, а потом педиатр сама посоветовала не бояться.
Сын у меня октябрьский был, мы в три месяца в январе в минус 30 на озокерит бегали, машины не было, такси тоже. Выжил :)
С годовалой правильно одетой на морозе НИЧЕГО не сделается, имхо.
30.01.2010 09:53:13, Апрелинка
Серафима Теплосанкина
мы дома сидим только с прошлой пятницы, т. е. неделю всего, гуляем до -10 по термометру нашему, а не по тому, что прогнозируют, но моя лапуля спала хорошо на улице всегда, пару раз стала просыпаться на улице, теперь тоже мандражирую, что наглотается воздуха холодного :( 30.01.2010 08:48:29, Серафима Теплосанкина
а нам все равно, не боимся мы морозов и снегОв! :)
Гуляем в слинге под курткой - красотищщща! Мне по-любому старшего выгуливать, и собаку тоже наша обязанность.
Считаю, как и мой отец, что нет неправильной погоды, есть неподходящая одежда.
30.01.2010 03:06:26, margass
Panter@
до -15 час минимум, при -17-18 на полчаса -40 минут, быстрее мы с мужем замерзаем.
при -10 2 часа, до -10 2-2,5 часа
при -20 и ниже дома сидели или в магаз ездили, т.к. дома целый день Ромчику очень скучно.
30.01.2010 01:22:23, Panter@
Индейка
А нам старшего забирать из школы в любую погоду, так что укутывала и вперед. Ни разу не замерз, в отличие от меня. 30.01.2010 00:22:43, Индейка
Sashura
мы тоже раза три четыре гуляли,мелкие перебежки до машины и обратно,думаю не считаются,в такой мороз бррр,лучше дома потусить) 29.01.2010 23:53:32, Sashura
Я тоже переживала, что не ходим. В итоге пошли, расплакались, наглотались холодного воздуха и заболели((( Так что не переживайте, лучше уж дома посидеть. 29.01.2010 23:46:17, sova_j
я тоже боюсь и не хожу, тем более сейчас прививки на носу((( 29.01.2010 23:41:13, Куконя
а зачем на сон такой большой девочке гулять? на полчаса можно выйти, подышать, и домой спать.
мы гуляем по часу-полтора в будни, в выходные меньше или совсем не выходим, но меня немножко при этом совесть гложет...
29.01.2010 23:27:08, Планетка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!