Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про покаки

Девочки, сколько дней вы даете своим карапузам на естественное опорожнение кишечника? Моя в последнее время какает раз в 3 дня..а сегодня уже 3 прошло, вот думаю надо ли делать свечку завтра?!( Но пукает хорошо.
28.01.2010 23:14:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первый (на смешанном, почти ИВ)какал с месяца до трех раз в 10-5 дней. Второй на полном ГВ в том же возрасте тоже несколько раз выдал нечто подобное, но с меньшими задержками. Первые дни я старшего изводила и свечками и клизмами, но... он пукал, живот не болел и! стул не был потом твердым, просто копил много. 29.01.2010 21:23:00, Ой
Индейка
Тоже парилась, пока не прочитала статью, найденную в яндексе (ссылки уже нет), там сказано если пукает - значит проходимость хорошая и вмешиваться не надо. Вмешиваться надо тогда, когда не пукает, явно беспокоит живот (как это видно мы все знаем). Мы с 3 месяцев тоже перешли с ежедневного стула на раз в 3 дня. Мы на полном ГВ. 29.01.2010 11:41:45, Индейка
Iramaks
Если детенок не беспокоится по этому поводу, то до 7 дней вроде как можно не приставать к ребенку. Едиственное на что следует обратить внимание - кожа. Если долго не какает, то может сыпь на теле появиться. 29.01.2010 11:01:36, Iramaks
Ссылка: 29.01.2010 10:41:10, TatianaCh
У нас таже беда, я смотрю по поведению ребенка, если спокоен не ставлю)) 29.01.2010 10:35:08, Tysy
Желток
старшая страдала, если не покакает каждый день, на третий день сдавалась и помогала ей, она была после этого в гораздо более приятсвенном настроении, Миха пока сам справляется 29.01.2010 08:12:49, Желток
junara
Если ребёнка ничего не беспокоит, газики отходят, то я бы ничего не делала. На четвертый, в крайнем случае на пятый день покакает он у вас.
А ещё если вы на ГВ, то молоко может практически полностью усваиваться.
29.01.2010 08:00:57, junara
Мишира
Не надо свечку. У нас стабильно раз в три дня. А у моей знакомой у дочки, раз в пять дней стабильно уже 4 месяца. Она везде консультировалась, на ГВ до 10 дней - норма.
А мне врач сказала давать кисломолочную агушу по ложечке перед кормлением.
Я попробовала, знаете, помогло. И сама выпила...
28.01.2010 23:51:08, Мишира
да переживаю как бы ей небыло хуже(( и не знаешь что делать и что лучше 29.01.2010 00:00:13, Куконя
Мишира
Да как хуже-то? Пукает ведь, и не беспокоит ее животик. Если будет беспокоить, поймете, тогда и делать надо будет что-нибудь. А сейчас не надо пока. Я один раз, когда мой мелкий лежал голышом на столе, поджала ему ножки и надавила на живот, сразу вылезло все. Больше так не прокатывало.
Я раньше тоже переживала, а сейчас отмечаю на календарике все покаки, получается раз в три дня. Ну и нормально!
Попробуйте дать завтра агушу, реально помогло.
29.01.2010 00:30:16, Мишира
ок. спасибо. попробую. 29.01.2010 00:40:32, Куконя
Я бы свечку поставила.. А то как понаписывают - ничего не делать - бла-бла-бла... А потом у детей дерматиты вылазят (( 28.01.2010 23:27:42, sweetanok
вот я дала ей срок до завтрашнего утра...если нет, то свечка. Что же можно сделать чтобы ходила нормально?!((( 28.01.2010 23:34:00, Куконя
Пукает - это просто пукает или когда немножко следов остается? У нас в основном по чуть чуть много раз ( но прямо немного - сколько на пуке выскочит ) , а полноценно какать тоже стали реже - раньше раза 3 в день ( буквально недели две назад ) , а сейчас если раз в день - и то хорошо и меньше как-то. 28.01.2010 23:21:19, от Пион11
пукает просто....без чуть чуть.. 28.01.2010 23:26:48, Куконя

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!