Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос заграничным мамам

Девочки, если не секрет, а какой у вас календарь прививок и делаете ли вы их? Как принято в других странах?
28.01.2010 20:12:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Делаем.(в Штатах)
В 2 недели, в 1 месяц, в 2 месяца, в 4 , в 6, и в год.
29.01.2010 01:39:52, Калифорния
DolceVita
а что вам в 2 недели и месяц давали? 29.01.2010 02:18:22, DolceVita
Калифорния
Вру, ничего:) В две недели просто осмотр, а в месяц вообще не ходили ( Бумаги подняла и подглядела даты) Сорри:) 29.01.2010 05:46:35, Калифорния
DolceVita
:) а мы вообще первый раз только в 2 месяца пошли на приём к педиатру:) 29.01.2010 08:53:55, DolceVita
у нас (кипр, но вроде сейчас единые нормы для всего евросоюза) набор почти такой же, как в России, только в отличие от России нет бцж, и есть ветрянка, ротовирус, гемофильная инфекция и пневмококк (или менингококк - путаю я их, но в общем, есть и то, и другое)
А сроки - вообще другие, ничего общего.
Если интересно, могу подробно написать - у нас в мед. книжке (аналог карты, но дома хранится) напечатан график прививок. И еще педиатр звонит и напоминает, что пора )))

В роддоме ничего не делают. Первая прививка - в 6 недель ротовирусная инфекция
28.01.2010 21:44:41, TatianaCh
Еленкин (ех.lenkin73)
Гемофильную и у нас теперь делают))) 29.01.2010 09:35:41, Еленкин (ех.lenkin73)
Очень интересно - напишите, пожалуйста.
Вот от ротовируса - очень правильно, очень тяжело переносят детки - интоксикация ппц какая, у меня из-за ротовируса зб была - со старшим как раз в больнице лежала с ротовирусом и сама подхватила - ужас-ужас.
28.01.2010 22:38:07, Любимое солнце
6 недель - ротовирус, ревакцинация в 3-5 мес
2-3 мес - дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит (инактивированная), гемофильная инф, гепатит б, пневмококк
4-5 мес - дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит (инактивированная), гемофильная инф, гепатит б, пневмококк
6-8 мес - дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит, гемофильная инф,пневмококк
8-12 мес - гепатит б
12-15 - корь, краснуха, паротит
12-13 - менингококк с
12-15 пневмококк
12-18 - гемофильная инф
13-18 - ветрянка
15-20 - дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит
4-6 лет - дифтерия, столбняк, коклюш,полиомелит
11-12 - гепатит б, корь, краснуха, паротит, ветрянка
14-16 - дифтерия, столбняк

+ рекомендовано (по желанию или по показаниям - группа риска)
6 мес - грипп(ежегодно потом)
2 года - менингококк а,с (полисахаридная), гепатит а, пневмококк (полисахаридная PCV23) - не знаю, что это

В общем, очень гибкий график - все решается индивидуально родителями и педиатром, по конкретной ситуации.
Например, мы гепатит а чуть раньше срока сделали - перед поездкой в Москву летом.

А там где дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит (инактивированная), гемофильная инф, гепатит б, пневмококк - это одна шестивалентная вакцина, АКДС+еще 2, не помню точно, какие именно 6 из этих 7 туда входят, но нахывается Infanrix hexa
29.01.2010 11:40:29, TatianaCh
Еленкин (ех.lenkin73)
Ротовирус делают скорее всего из-за жаркого климата. Больше вероятности заболевания. А, вообще, календарь прививок дело такое - пересматривают его постоянно. 9 лет назад все было совсем по-другому)))) И через год опять все может поменяться)) 29.01.2010 09:37:37, Еленкин (ех.lenkin73)
[пусто] 28.01.2010 21:29:52
оспу уже нигде не делают - с 78, что ли года )) 28.01.2010 21:47:08, TatianaCh
DolceVita
по ссылке наша официальная схема. я все давала, откладывали раз на неделю из-за чуть красной попы и зеленоватых какашек

перевод
Hepatitis B - гепатит б
Diphtheria, Tetanus, Pertussis - дифтерия, столбняк, коклюш
Haemophilus influenzae type b- дословно гемофилический грипп типа b . перевод некорректен. это бактерия. Грипп вызывается вирусом, Haemophilus influenzae - просто один из видов бактериальной флоры, которая часто осложняет течение гриппа. В переводе нельзя говорить ни "гемофилический", ни "грипп"
Pneumococcal - пневмококковый
Inactivated Poliovirus - полио неактивированая
Influenza - грипп
Measles, Mumps, Rubella - тривакцина против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи
Varicella - ветрянка

Желтеньким обозначены возрастные рамки, фиолетовым - возрастные рамки для вакцин категориям риска.
28.01.2010 20:48:37, DolceVita
Я правильно поняла, что АКДС и гемофильную инфекцию с года делают, а полиомиелит с 6 месяцев? 28.01.2010 22:35:34, Любимое солнце
все это с 2 месяцев делают 29.01.2010 06:54:24, Tulsa
DolceVita
акдс - это дифтерия, столбняк, коклюш. нам делали в 2, 4 и 6 мес. после года еще раз будут. точно так же гемофильная. 28.01.2010 22:55:07, DolceVita
junara
тоже интересно. постою, послушаю :) 28.01.2010 20:23:43, junara

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!