Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айка Кошкина

Пособие на ребенка до достижения им скольких-то там лет безработным - где?

Сижу, нервенно хихикаю.
Собиралась с 1 февраля обратно на работу - был 6-ти часовой рабочий день, удаленка, удобный график, деньги конечно не ах, но на чулки было.
Сегодня получаю общую рассылку - приезжайте перезаключать договора, с нас все тоже самое (те же 10 тыс. оклада + что по КЗОТу положено), а с вас +10 часов рабочего времени (то есть рабочий день плавно увеличивается, а зарплата остается прежней).
И стоить восьмичасовой рабочий день меня будет как два часа работы няни-сопровождающей по минимальным расценкам. Так что, видимо, не выхожу я никуда, сижу с сынищем дома счастливо.
Поэтому вопрос - куда мне бежать за пособиями, которые начисляют сразу после больничного по беременности и родам? И сколько это примерно в МО? Или ткните, где почитать - посмотреть?
28.01.2010 18:52:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iramaks
И снова я - меня сегодня много) Министерство соц защиты населения Мо. Телефон: 586-1108. А мат капитал уже оформили? 29.01.2010 12:52:35, Iramaks
Айка Кошкина
МатКапитал оформила, только сертификат все никак не сделают, и Громовские чудом успела, а то там нововведения, все как обычно "для народа" 29.01.2010 13:05:00, Айка Кошкина
Iramaks
Я мат капитал оформила, уже пришло письмо с приглашением прийти, получить. Сделали за неделю или меньше. Только дойти не получается( 29.01.2010 13:18:57, Iramaks
Айка Кошкина
письмо ничего не значит еще - мне письмо до НГ пришло, а сертификат не готов. к ним звонить надо, называть номер, что внизу ручкой вписан, они говорят - готов сертификат или нет 29.01.2010 16:06:43, Айка Кошкина
Iramaks
А ещё сберкнижка и ксерокопия 1-й страницы с номером счета. Сберкнижка -мытищинская. 29.01.2010 10:25:36, Iramaks
Iramaks
Если хотите заняться получением пособий, то вам в собес (это в здании администрации) - вы же в Мытищах, я правильно помню? Им нужен пакет документов - ксерокопии паспорта, св-в о рождении 2-х детей, справка из центра занятости о том, что вы там не стоите на учете (справка действительна месяц), ксерокопия тр.книжки. Платят 3742 в месяц. 29.01.2010 10:16:09, Iramaks
Айка Кошкина
Спасибо огромное!
Правильно помните, в Мытищах ;) Надо трудовую забирать - и вперед.
А телефончик их не подскажете?
29.01.2010 11:46:26, Айка Кошкина
Iramaks
Ещё когда писала инфу - посмотрела... видимо выкинула уже( Если пойдёте, то лучше к открытию идти - мало народа, а к 11 уже аншлаг. 29.01.2010 12:18:15, Iramaks
с НГ пособие повысилось, больше 4000 29.01.2010 10:52:04, ЛизАнька
Iramaks
отличная новость! хотя мне еще в новом году ничего не перечислили - компенсацию за сад, за 2-го ребенка.. Что-то Мытищи спят( 29.01.2010 11:03:42, Iramaks
Ну, уволить тебя не могут. Перезаключай договор и сиди в отпуске по уходу за ребенком, будешь получать 40%от ЗП, но не меньше 4120 рублей и 82 копейки. Безработные тоже минималку получают. Только увольняясь, ты теряешь пенсионный стаж. Так что я бы ушла бы в отпуск по уходу за ребенком 28.01.2010 19:10:54, ЛизАнька
Айка Кошкина
у меня срочный договор, так что просто не заключат новый, если про увольнение зашло. 28.01.2010 20:40:51, Айка Кошкина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!