Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоколадная

Еще раз про умение сидеть

Прочитала топик О.Т. про сидение. А моя дочка вообще можно сказать не сидит. Вот фото. Если прямо посадить - вперед заваливается. НО сама садится в тот вид, который на фото, особенно если рядом опора. Это совсем плохо? И зубы у нас неправильно лезут: первые парные вылезли, а еще 1 из 3 и один из 4 пары есть.
28.01.2010 13:39:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
нормально вполне! Моей столько же, сколько Вашей, она всего 2-3 дня как сидит более или менее прилично... зато не ползает пока. Заваливается - поясничка слабовата. Ну, поделайте гимнастику, упражнения, чтобы ее укрепить - все очень быстро наладится. Не вижу поводов для какого-либо беспокойства.
К примеру: ребенок подруги (7,5 месяцев) давно ползает, сидит и встает. Мама так радовалась и гордилась. А потом невропатолог назначила им массаж по поводу жуткого гипертонуса. Она говорит, что массажистка в ауте была от того, насколько каменные мышцы у ребенка... Так что это я к тому, что не всегда раннее физическое развитие - это плюс...
28.01.2010 17:09:06, Солнечный Зай
Шоколадная
А какие упражнения для спины? Подскажите 28.01.2010 17:40:04, Шоколадная
Желток
имхо на мяче полетать, вот так



либо наклоны вниз поделать вперед и в бок немного (фоток нет, но похоже на первое упражение по ссулке Солнечного Зая - только цель уронить ребенка в наклон и потом его поднять - заставить подняться самостоятельно :), главное что бы наклонившийся ребенок поднялся бы и прижался бы спиной к вашему животу-груди

Михась уже делает оба упражнения вполне прилично :)
28.01.2010 19:17:46, Желток
Солнечный Зай
я тут ссылкой уже кидалась на статью Олега... ловите! мы делаем, дочке нравится, результат ощутимый! 28.01.2010 17:58:50, Солнечный Зай
тож не сидит, и сама не в какое положение не садится, только на пузе ползает
а зубы сначала нижние вылезли, потом верхние боковые, а щас центральные лезут
28.01.2010 14:54:43, Natashа
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы и в 8 заваливались, но врач сказала по возможности не сажать - тока ползать, чтоб спинка крепла 28.01.2010 14:49:37, Еленкин (ех.lenkin73)
Шоколадная
А сейчас сидите? 28.01.2010 15:36:43, Шоколадная
Еленкин (ех.lenkin73)
Кое-как))) Посидим минут 10 и можем упасть))) 28.01.2010 16:28:02, Еленкин (ех.lenkin73)
у меня доча в 7 мес не сидела, даже если посадить сразу заваливалась на спину, только у опоры на коленки вставала, в а 7,5 взяла и села как надо 28.01.2010 14:06:10, БRусничная (ex. Ок-си)
Ланалика
По-моему все хорошо. У нас сын тоже так долго сидел, с опорой, а потом и без опоры на ручку сел. 28.01.2010 13:52:09, Ланалика
Sashura
так и молодец,что сама так садится,дальше будет стараться все лучше и лучше сесть) а зубы это индивидуально 28.01.2010 13:41:07, Sashura

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!