Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

а как вы сообщили...

... о своей беременности?

навеяно топиком ниже:))
28.01.2010 10:23:02,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла прекрасного младенчика спящего на животике в инете - распечатала и написала ниже детским каляко-малякистым почерком ТЫ БУДИШЬ МАИМ ПАПАЙ? потом это дело в конвертик завернула вместе с тестиками, а конвертик в нарядный такой мешочек с вышитой свечой - типа рождественский, а мешочек в коробочку (в ней продавались часы, но муж то конечно этого не помнил)- вручила ему эту коробочку 25 декабря со словами: Эх я тебе тут подарочек припасла на НГ, но тааак не терпится подарить :-)) Муж кстати тогда с др. города работал и приезжал только на выходные. Вобщем он пока открыл, потом долго смотрел и было видно, что он не вкуривает - ЧТО ЭТО?? А потом спросил - Ты беременна? -Ну да! - радостно завопила я ))))))) 28.01.2010 22:09:13, sweetanok
DolceVita
клёва:) возьму на заметку на следующий раз :)) 28.01.2010 22:59:34, DolceVita
А я "твою" футболочку ;-) 28.01.2010 23:30:41, sweetanok
DolceVita
обмен опытом :)) 29.01.2010 00:33:27, DolceVita
В первую беременность - он и сам знал, что наверное всё будет:), я ему так и сказала, когда он приехал и дверь открыла:"ДА!". А во вторую - так получилось, что в тот день он очень поздно приехал с работы, и привёз ещё друга, который нам помогал Триколор настроить(ну, сами понимаете, человек на подоконнике, нельзя же такие вещи сразу рассказывать:)), а, и ещё у нас одна новость в тот день была, мы очень ждали, когда новая машина приедет, для меня (второго ребёнка планировали, ну и к беремености, так сказать, мне подарок), муж каждый день меня спрашивал "Ну что, не звонили, Пежо не приехал?":)). Ну вот, я уже вся извелась, пока друга проводили, сына спать уложили, даже настроение испортиться успело:(. В общем, говорю:" У меня две новости - одна хорошая, другая очень хорошая, с какой начинать". Сюрприза не вышло - муж с ходу: "У нас будет принцесска? И неужели Пежо приехал?". Я чуть не упала... 28.01.2010 21:36:04, belka_kate
DolceVita
класс! 28.01.2010 23:00:56, DolceVita
junara
Про первого сына, мы вместе тест делали, задержка была уже большая, дней 30-ть. Я сначала сама тест сделала. Мужу сразу не сказала, что две полоски и малыш у нас будет! Не сказала, т.к. только хотела ему сказать, а он пришел с работы на обед и про еду сразу стал говорить, почему обед не разогрет. Я и обиделась. Зато через пару дней он сам тест купил, и мы вместе результата ждали. Вот радости то было! :)
А со вторым, я сама купила тест, т.к. тоже была задержка, но дней 10-ть. Утром сделала. Увидела! И пошла мужа будить с радостным известием! :)
28.01.2010 21:11:56, junara
junara
А еще на моей работе, когда совсем видно не было, мне одна девушка говорит, что сон про меня видела, будто бы я беременная. Я удивилась и спрашиваю: и кто должен родиться? Она: "мальчик". Я улыбнулась в ответ. Говорю: "Какой интересный сон". Про мальчика я уже знала, т.к. на узи сказали. И говорит она еще, что думает к чему такой сон приснился? Мы с ней просто коллеги, не подруги. В итоге она подумала, что наверно прибыль у меня какая-то хорошая намечается. А уже через месяц, как стало заметно, она и говорит, так вот какой сон то был :) 28.01.2010 21:26:50, junara
Алигоша
Про первого - вместе у врача бил - я пошла по необходимости - а узнала - что скоро буду мамой.Папы - в смысле муж - узнал через 5 мин.после меня.Второго - вместе тест желали - но я знала - что уже беременная..а третьего....все было не оч.радостно...скорее грустно...но мы справились и если бы не поддержка мужа - не ,было Софки сейчас:)))) 28.01.2010 16:51:06, Алигоша
chita
По смс написала "Я тебя поздравляю!" Впрочем мы планировали и папаша сразу понял с чем его поздравляют. 28.01.2010 16:18:33, chita
chita
А в первую беременность муж мне сообщил, я на работу опаздывала, а у нас очень строго было, сделала свое мокрое дело и оставив тест мужу понеслась на работу, мобильников еще не было, а когда доехала он мне позвонил и сообщил)))))))))))) 28.01.2010 16:25:31, chita
Ирулевна
класс! :) 28.01.2010 20:34:00, Ирулевна
Мужу по телефону после узи, он днем поехал на работу в ночь, а я после работы поехала на узи, позвонила и на вопрос ну что, сказала "ну как что, сам догадаешься или вслух сказать", задержка тогда уже была больше 20 дней ну и понятно уже все было )) тест делала только за день до узи, как-то мне было все понятно и без узи )))
маме сказала недель в 10, папе и сестре через пару недель после мамы после того как первый скрининг сделала, принесла фотку с узи, мы как раз отмечали что-то и я положила фотку на стол со словами: "а у нас есть новости"
а свекрам муж сказал через пару дней после этого, но это без меня было
больше никому не говорила, по мере роста живота всем остальным видно стало
28.01.2010 15:02:26, БRусничная (ex. Ок-си)
смс ))) 28.01.2010 14:41:17, TatianaCh
Panter@
по телефону, как сделала тест, т.к. мы знали, что так будет :) я даже дату зачатия знаю :) 28.01.2010 13:50:28, Panter@
мужу смску послала - он на рыбалке был. совсем неромантично и он как-то тоже не особо отреагировал, тем более есть опыт потери бер. Родителям просто сказали, что ждем второго. От моих даже писать не хочу какая реакция была, а свекровь очень порадовалась :) 28.01.2010 13:27:19, ЛизАнька
Солнечный Зай
у меня тоже без романтики, потому что муж всегда раньше меня знал, что я беременна... по глазам:) ну а потом просто тест подтверждал это. Так что ему ну никак сюрприз сделать не получалось:) 28.01.2010 12:48:35, Солнечный Зай
DolceVita
ишь какой догадливый, прямо и неинтересно:) 28.01.2010 23:03:04, DolceVita
ЕЛЕНА
В первую беременность вышла из ванной и сказала мужу, а т.к. до этого были проблемы с циклом, то мы поехали в аптеку и купили еще 2 теста, которые я на след день проверила, после этого сообщила родителям, ну и свекрови, т.к. жили тогда вместе. А во вторую беременность было интересней, отвезла утром дочку в школу в сентябре (только год начался учебный) и что-то меня толкнуло пойти в аптеку рядом со школой и купить тест, дома проверила - оно!:))) Звоню мужу на работу, а он иногда по громкой связи разговаривает, ну и сообщаю радостную новость, и тут слышу взрыв радостных женских голосов ( у него на работе в офисе в основном женщины сидят, мужчины постоянно в разъездах), слышу все его поздравляют:))) Он говорит, чтоб я хоть предупредила, чтоб он громкую связь отключил. А потом его обвинили, что он всех беременностями заразил:)) Одна сотрудница уже вот-вот должна родить, вторая через 3 или 4 месяца, и у сотрудника жена беременная, тоже скоро родить должна:)))) 28.01.2010 12:32:28, ЕЛЕНА
DolceVita
супер!!! 28.01.2010 23:02:28, DolceVita
Ирулевна
про громкую связь прикольно:)) 28.01.2010 14:38:40, Ирулевна
Метелица
По телефону:) Т.к. муж мой всегда сразу видит только проблемы от детей, особенно с третьей беременностью - началось - ты понимаешь - это другие машины, другие квартиры, опять траты и т.п. А потом к вечеру осознает, отходит и принимает действительность такой, какая есть:))
ну не романтик ни разу:)
28.01.2010 12:21:07, Метелица
Ymnichka
Долго сидела в ванной, приходила в себя от увиденного на тесте. Потом пошла к мужу, загадочно подкатила глазки и сообщила, что случилось то, о чем мы дааавно мечтали! Он сразу понял ;-) 28.01.2010 11:52:14, Ymnichka
Tiffany
Мои все сами догадались т.к. я сразу же слегла на больничный и ничего тяжелее буханки хлеба не поднимала. так что и сообщать особо было нечего, ну так разве что ПРД когда:) 28.01.2010 11:47:08, Tiffany
peggi
муж застал меня дома, когда я сидела на диване, тупо смотрела в одну точку и шептала "это не со мной..."
Первую Б уже не помню, а во вторую - утром вышла из ванны с тестом, легла на диван и... расплакалась...
28.01.2010 11:43:49, peggi
О первой сообщила в 6 утра, влетев в спальню с тестом.Муж сквозь сон пробормотал:"Да я уж давно знаю, давай поспим еще." А про вторую сообщил мне он сам. Я со старшей на даче солнечное затмение наблюдала, а он ответы из лаборатории получил. 28.01.2010 11:38:54, Л.И.
DolceVita
нарисовала мужу от-такую футболку



и отакой тестик



о беременности я узнала в пятницу после обеда, а в субботу с утра прилетал муж...каких же усилий мне стояло не проболтаться...

родителям сказали по телефону уже после Н-го узи, недель в 15, где подтвердили, что все ок. заодно сказали, что девушка у нас :)
28.01.2010 11:25:28, DolceVita
Солнечный Зай
я помню:)))))))) было круто! ты молодец! 28.01.2010 12:47:55, Солнечный Зай
DolceVita
:) 28.01.2010 13:09:52, DolceVita
Ymnichka
Как прикольно можно все оформить! Мне бы терпения не хватило! 28.01.2010 11:54:25, Ymnichka
DolceVita
ох, как я себе язык прикусывала, чтоб не проговориться.... самый мой большой партизанский подвиг :)) 28.01.2010 13:09:36, DolceVita
Сью
я послала мужу смс-ку: "вот жисть... полоса то чёрная, то белая, а то две..."

через секунду последовал звонок от икающего от щастья мужа: "ДААААААА????" ))))

остальным близким попозже фоткой с УЗИ хвасталась сразу же :) но точно после 12 нед
28.01.2010 11:14:24, Сью
Ancha77
Сделала на работе в сортире тест. А потом послала ему открыточку по инету музыкальную. Он удивился))) 28.01.2010 11:08:12, Ancha77
Ancha77
то есть это мужу. Маме через 2 мес по тел, она за границей живет. На работе половина людей сама догадалась, тк я бросила курить, а остальным, когда уже скрывать было бесполезно))) 28.01.2010 11:09:50, Ancha77
olgakomarenko
Нет во мне романтики! Мужу всегда при выходе из санузла, трясясь почему-то от страха и ужаса, несмотря на планированные беременности! 28.01.2010 10:48:28, olgakomarenko
olgakomarenko
Мамам сказали сразу же, остальным родственникам решили сказать после 12 недель, буквально через несколько дней начинают звонить родственники и спрашивать, как я себя чувствую? А я к маме с наездом, что она проболталась. Она - ни ни. Выяснилось, что это Миша, которому в принципе пока никто и ничего не говорил, по обрывкам наших с мужем разговорам, решил что буквально на днях у нас будет лялька и всем рассказал. 28.01.2010 11:35:40, olgakomarenko
DolceVita
а у меня свекровь проболталась всем. хотя мы ее два раз просили, строго -настрого никому, кроме свекра не говорить. а на следующий день мужу свонит его дядька и поздравляет ! у меня челюсть отвисла. оказывается, у них примета, что про беременность надо рассказывать всем, мол чем больше народу знает, тем лучше... капец, меня бы хоть предупредили. 28.01.2010 23:08:29, DolceVita
Lenor
гыы и я также вышла и показала мужу бледные полоски )))) на что он сказал ))) а ты уверена, что то очень бледные ))))), а мама сама меня раскусила ))) остальные сами догадывались по ходу, тока свекровь моя не допетрила, хотя больше всех меня мучала и на эко отправляла 28.01.2010 11:26:21, Lenor
Rimusha
и во мне нет) Мы такой путь к детям проделали, через две первые неудачные беременности, кучи обследований и анализов, так что просто срослись с ним на этой теме, тесты трясущимися руками и с ошалевшей моськой выносила ему тут же... я бы и пяти минут не смогла бы утаивать ТАКУЮ новость от мужа, да и права не имела, наверное)
Остальным сообщала по ситуации, но до 12 недель немногим - самым близким!
28.01.2010 11:14:49, Rimusha
КошМарочка
а мне напротив молчать хотелось. В обе состоявшиеся беременности. А в не состоявшиеся - наоборот... 28.01.2010 20:27:02, КошМарочка
olgakomarenko
Да, действительно, муж имеет право знать результаты тут же - участвовали в процессе оба!
Одна моя знакомая сделала тест в конце января, а мужу его предпонесла только в качестве подарка на 23 февраля. Я бы не дожила, вся извелась бы!
28.01.2010 11:27:05, olgakomarenko
Rimusha
для меня это нереально, мы как одно целое с ним... друг про дружку всё-всё знаем:) 28.01.2010 11:33:18, Rimusha
DolceVita
мы в первую беременность вместе ночью ездили за тестом, он ток в ванне со мной не стоял :) а во второй раз, если б он был дома в тот момент, я бы точно не выдержала. и так стояло титанических усилий не взболтнуть по телефону вечером и по дороге из аеропорта утром(он прилетал из командировки) :) 28.01.2010 23:10:20, DolceVita
olgakomarenko
У меня если вечер прошел без душевного разговора с мужем, считай, что его и не было. 28.01.2010 11:37:30, olgakomarenko
Rimusha
ну и это тоже, ага))) я вообще, когда он на работе, прям сама не своя, очень не хватает его, как воздуха! 28.01.2010 15:45:23, Rimusha
Lenor
я уж подумала что тебя поздравлять можно )))))) 28.01.2010 10:40:40, Lenor
Ирулевна
да ты че? для меня погодки - смерть:)) 28.01.2010 11:53:50, Ирулевна
tЮлька
маме - по телефону на 5-м месяце беременности. живём далеко и почему-то не хотелось сообщать.

папе - после мамы, лично вроде, но не помню как вообще

подругам за обедом, начальству непосредственному - отказалась в коммандировку ехать ссылаясь на беременность.

но сообщала не на ранних сроках, намного позже.

была одна сотрудница, которая на 9 неделях меня просекла, но я отгда отшутилась, а она не стала развивать тему.
28.01.2010 10:39:15, tЮлька

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!