Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало прикорма
Вот начинаю потихоньку задумываться о введении прикорма, наверное, с пяти месяцев будем начинать. Всегда ли с введением прикорма становится хуже с животиком? У нас и так постоянные проблемы с этим: какашки всегда разные (ежедневный сюрприз для мамы, несмотря на то, что мы на ИВ), но в основном зеленые, пукаем много, не спим ночами из-за животика все-таки, я думаю (часто просыпается резко, со стоном, ножки поднимает/поджимает, пукает). Врачи ссылаются на стафилококк, котороый не вылечивается никак у нас. Как по Вашему опыту, с введением прикорма стоит ожидать только осложнения ситуации? Или может лучше все-таки стать? А то может я еще потяну с введением прикорма..
27.01.2010 12:12:07, Светик77
33 комментария
А почему при всех исходных нестабильных данных с ЖКТ все таки с 5 м-цев прикорм? Я вот при таком же раскладе раньше 6 не планирую...
27.01.2010 18:07:13, sweetanok
Думала, может лучше станет. В этом, собственно, и мой вопрос в теме. Теперь понимаю, что наверное, лучше стать не может, а только хуже. Так ведь?
27.01.2010 18:18:43, Светик77

Думаю - это нагрузка, которая может быть чревата тем что кишечник не будет справляться, потом гнилостные процессы, печень тоже еще молода однако - а потом и АД натсигает в таком случае...Почитай по ссылке - хоть статья и про АД, но там ЕОГ очень классно разжевывает как и что происходит в организме, работу ЖКТ в частности
28.01.2010 00:09:54, sweetanok

а зачем раньше 6 мес начинать??
27.01.2010 14:24:32, TatianaCh
Нет, не нашли. Анализы у нас хорошие, кроме стафилоккока. Его лечили, но не вылечили.
27.01.2010 15:25:29, Светик77
Да, сдавали несколько раз уже. Все было в норме. Вот только сегодня разговаривала с педиатром, сказала, что углеводы по высшей границе. Жду результатов от нее по мейлу, может еще раз пересдадим.
27.01.2010 15:55:59, Светик77
просто мне кажется, что надо все таки выявить проблему, устранить ее, а потом нагружать ЖКТ новой пищей:) имхо
27.01.2010 16:50:01, Ирулевна
Да я, конечно, согласна, что надо выявить. Только как? Вызывать каких-нибудь специалистов? Типа гастроэнтерологов?
27.01.2010 17:12:57, Светик77
Педиатр говорит: "У Вас же стафилококк. Он и дает всю эту реакцию." А вылечить его не можем. Само все наладится с возрастом. Только моих сил нет терпеть каждую ночь через полтора-два часа подъем с криком. Реально, ни одной ночи по-другому у нас не было со времен роддома. И Алисочку жалко неимоверно! Мучается кукляшка!
27.01.2010 22:03:53, Светик77





Бедная Алисеночка. Света ей может помочь ночью - смена положения тела - поднять ножки под 90 градусов и наклонять - как бы класть то на левое бедро, то на правое. Деть может остальным корпусом не поворачиваться. Нам помогало! И еще мне здесь очень добрый человечек подсказал - тоже помогает пропукаться - поджать правую ножку ребенка под живот - это должно выглядеть как будто он сидит по-турецки ну т.е. в позе лотоса )) на самом деле не садить конечно - это все лежа. Следом за правой и левую также поджать - к животу касается правая. Я дела еще поочередно. Но пропукивается хорошо только когда правая поджата. Еще днем помогает подержать ребенка в позе орла :-)) - это так как если бы вы ее спускали пописять - только спинка все же должна опираться на вас. Я так делаю когда покакать ей трудно. Только возьму - помогает реально.
28.01.2010 00:14:41, sweetanok





Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.