Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сью

я впервые мама девочки :))) гардеробчик :)

мамы девочек, выручайте, а то скуплю все сайты :)))))) реально :))) озадачилась гардеробом для своей лапули и глаза разбежались!!! что брать-то? :)))) летом нам будет 6-9 месяцев... вот джинсики, например, нужны, в коляске выпендриваться? ну пару костюмчиков типа велюровых не помешает, наверно? пару платьиц нежнятных, или много? одно? или мало? :))))) штанишки-леггинсы нужны? или баловство? что вообще пригодится? наряжаться я люблю и дочу наряжать хочу :) помогите :)
26.01.2010 23:00:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнутик
ой больная тема, я в магазы заходить спокойно не могу, ноги сами несут меня к красоте:) 27.01.2010 12:32:42, Кнутик
велюровые костюмчики не держим, они мне очень не нравятся. Летом было так - 2 платья (костюмы из Некст - леггинсы+платье+кофт­а вниз - ооооооочень удобно), парочка песочников, ну и костюмы майка+шорты. На прохладцу у нс были льняные штаны и джинсы, вязанный комбинезон (на совсем холод) и 2 кофты на застежке. Легинсы - удобная штука :) Если есть возможность наряжаться - надо наряжаться :)))))) 27.01.2010 10:02:08, ЛизАнька
Еленкин (ех.lenkin73)
На лето скупаю все! И сарафанчики, и брючки-шортики, И туники с легинсами))) Но я полагаю - мы уже ходить будем летом, а сидячей брала бы поменьше платьев - побольше легинсы-туника - мне кажется лучше смотрится на сидячем ребенке))) 27.01.2010 09:50:54, Еленкин (ех.lenkin73)
ORANGE
+ 1000 27.01.2010 13:39:12, ORANGE
У меня конечно нет девочки :). Но по опыту - много одежды не надо, не успевают дети ее сносить. Ну разве что переодевать будете по несколько раз на день.
Я тоже думала "ух, оторвусь", со старшим не было такого выбора одежки. Ага, все так же, как и со старшим :). Просто более красивая и качественная одежка.
И даже поездка на море не спасла. Маечки были надеты по разу вечером, чтобы оправдать, что их с собой тащили :). Ребенок днем рассекал в трусиках или боди.

Ну и сколько наблюдала у друзей - мне кажется платья в таком возрасте для мамы :). У меня сложилось стойкое ощущение, что девочкам до года в них неудобно точно. Тем более в возрасте 6-9 месяцев, они ж ползунки в это время :)
27.01.2010 09:50:27, Иришка-Мартышка
Маришечка
Вот и я бью себя по рукам, чтобы не скупить все, что нравиться! Особенно сложно оттащить себя от девчачих платьев. После двух пацанов отрываюсь. Придется еще, наверное на одну девочку решиться, чтобы все наряды сносить:) 27.01.2010 09:24:19, Маришечка
Калифорния
Я набрала маек-шортов, но все в основном трикотаж. Ситцевые платья не брала, хотя есть ну очень красивые))Песочнки - я от них просто тащусь- будут основной одеждой. Джинсы я ей и сейчас не очень одеваю, если только очень мягкие (по интрнету не пощупаешь) и тонлие, а то очень не удобно:) 27.01.2010 03:04:50, Калифорния
Rimusha
из опыта: по нашему не оч. жаркому лету самое ходовое у нас всегда - футболки / бодики (сейчас уже нет, т.к. беспамперсная деУшка у меня ужО) + джинсики / леггинсы))) Если жара - то сарафанчиков парочку, маечки+легкие тонкие брючки / леггинсы покороче / шортики))) Ну или просто в трусах рассекать по даче:)))))))
Реально на лето нужно НЕМНОГО, если же собираетесь на морЯ - то чуть больше совсем легкого!
27.01.2010 02:45:14, Rimusha
КошМарочка
ой, мы и счас постоянно выпендриваемся.
у нас - два костюмчика, один флис, другой трикотаж
пары 3-4 всяких легинсов, штанишек и тп. разной плотности
3-4 платья, пара сарафанов (некоторые уже как длиненые безрукавки нам), 2 пары брючек\джинс.

вопрос же в чем у вас обычно деть дома ходит. Моя постоянно тусуется в бодике и либо в штанах, либо в колготках. Слипов я не признаю, мы в них только спим
27.01.2010 00:43:21, КошМарочка
DolceVita
берите все, кроме юбок! юбки по-моему далеко после года носить можно,когда ребенок уже хорошо ходит.

на лето - шорты-блузки/боди - идеальный вариант. осень - легинсы-туники. сарафанами-платьями не увлекайтесь, на выход можно ток парочку, сфоткаться да и все. в платьях детям неудобно ползать.
27.01.2010 00:26:58, DolceVita
Lil'Owl
нам сейчас 8, удобней всего колготки и туники или бодики с различной длиной рукава, на выход есть пару платьев, кот уже наверное малы, вельветовые джинсы и кофточки под них, зимой конечно не удобно в этом щеголять, под комбез-то
но летом конечно все по-другому ))))
27.01.2010 00:17:33, Lil'Owl
для дома в 8 мес нет ничего лучше колгот и бодиков. Летом может быть жарко, но вес равно я бы легинсы для зажиты коленок одевала. На улице можно наряжаться - велюровый костюм надоть, вельветовый тоже можно, чтобы сильно не тратиться, распределите, вельвет - 1 штука велюр - 1 штука, на утеплителе костюм - 1 штука. Фасон смотрите, чтобы можно было лямки у штанов отпустить, рукава у курточек отвернуть, тогда на все лето хватит 27.01.2010 00:29:01, Nadek
Еленкин (ех.lenkin73)
Дома в колготах и упариться можно))) Мы сейчас чаще всего даже без носок ползаем))) И это с учетом линолеума на полу 27.01.2010 10:05:03, Еленкин (ех.lenkin73)
у нас первый этаж, из подвала сифонит, у нас даже когда жарко на уровне дивана, на полу через 10 минут ледяные конечности 27.01.2010 16:02:13, БRусничная (ex. Ок-си)
КошМарочка
это все же от температуры дома зависит...
у нас не настолько жарко чтобы ползать с голыми ногами. Да и ИМХО это не гигиенично
27.01.2010 10:44:30, КошМарочка
Еленкин (ех.lenkin73)
В смысле- не гигиенично?!!! Она же не с голой попой))))) 27.01.2010 11:29:41, Еленкин (ех.lenkin73)
КошМарочка
ну у нас видать не достаточно чисто на мой вкус, чтобы голой ползать. Да и жарко у нас только летом ;-) Окна все время открыты в доме. Я духоту вообще не переношу 27.01.2010 13:23:42, КошМарочка
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, у нас совсем не чисто))) Двое животных + мы, взрослые))) Я вообще не фанат уборки))) и с голой попой бы уж конечно не выпустила бы, но голые коленки меня почему-то совсем не смущают)))) 27.01.2010 15:55:39, Еленкин (ех.lenkin73)
Дома удобнее леггинсы-блузки или платья короткие. На выход- брючки, платья, сарафан+блузка или летний сарафан. Юбки- неудобны) 26.01.2010 23:14:01, GalaNTka
Привет ровенички!Я вроде как спец по девочкам,да тоже поехала в мазу и растерялась.(они у меня летние)Купила джинсики повыпендриваться,ков­точку теплую+2теплых штанов+1 летние,2 ковточки легких.Еще наверно велюровый костюм надо и еще что-то. 26.01.2010 23:07:39, maru1
tЮлька
туники с легинсами хорошо шли и красивых штанцев на лямках парочку.

платья не очень хорошо шли, т.к. в коляске смешно получается, если деть пристёгнут
26.01.2010 23:07:04, tЮлька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!