Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а ещё вопрос про фотик :)

вот у многих вижу классные качественные фотки, скажите, у вас просто хорошие цифровые камеры или зеркалки? у меня убитый уже фотик, заморочилась родным заказать себе на ДР подарок :) сейчас подруга предлагает (она свою зеркалку решила продать с объективом), мне предлагает по нормальной цене, либо взять цифровик качественный? что мне надо...я в принципе маньчка пофотографировать, хочу именно качественные фотки, чтобы и детей фотать (это, конечно главное :)), и ромашку сфоткать, и закат, и луну...
25.01.2010 16:38:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
у меня зеркалка) 25.01.2010 23:13:35, Sashura
Алигоша
У меня мыльница - но хорошая....фотки мне очень мои нра:)))))canon во такой 25.01.2010 22:37:05, Алигоша
Mary-Lea
У меня - цифровая зеркалка *-) Старенькая, но пока мен7ять не собираюсь, качество в норме *-)) 25.01.2010 19:52:24, Mary-Lea
Irenessa
у нас мыльница цифровая Canon, качество фото у меня в альбоме. Профессиональный фотик и правильное его использование тоже Canon- качество на инфо-странице. Рекомендую. ) 25.01.2010 18:54:42, Irenessa
Желток
для хороших снимков - цифровую зеркалку и пару -тройку объективов к ней :) 25.01.2010 18:30:22, Желток
зеркалка подруги цифровая? -это в разы лучше любой цифромыльницы в особенности если светосильный объектив 25.01.2010 18:26:42, sweetanok
да, цифровая 25.01.2010 19:20:39, Акулина Бяко
Хорошо бы понять почему подруга продает? И еще - зеркалки для тех кто готов заради хорошего качества таскать с собой бандуру ;-) я из таких.. Еще очень важный момент повторю - иногда берут зеркалку и все фотографируют на автопрограммах - тогда действительно 50% фоток могут совпасть по качеству с хорошей цифромыльницей, НО! если снимать с недостаттком света - днем в квартире без солнца например ну и без вспыхи ессно, то зеркалка все же победит по-любому. Буквально недавно сравнивала фоты сделанные сыном своим фотиком (очень хор. цифромыльница) и моим (цифр.зеркалка)- мои рулят конечно. А фотать без вспышки детские портреты хочется все же потому что тогда личико объемное получается, хоть и резкости меньше... 25.01.2010 20:25:12, sweetanok
там 2 повода - 1 - у подруги у близкой подруги ребенку 4-5 мес, у него врожденный дефект позвоночника, и вот сейчас многие врачи сходятся на том, что ребенку нужна будет операция, а делают её только в германии (таким маленьким), они ещё поедут в питер на консультации, если и там скажут, что операция, то подруга все деньги отдаст на помощь (там 30К евро надо), а им реально неоткуда взять такие деньги, у них там такие смешные зарплаты, что и кредит-то не дадут...
а 2 - если все-таки обойдутся без операции, то она себе более новую модель купит с добавкой денег.
25.01.2010 21:18:36, Акулина Бяко
цифровую зеркалку, ага.:)) 25.01.2010 17:01:29, мимоша
krotichka
У нас был хороший фотик, но большой и тяжелый. Сейчас взяли масенький :) тоже есть свои преимущества. Если тебя не напрягает таскать везде бандурину, то бери зеркалку :))) я вот задолбалась таскать 25.01.2010 16:57:58, krotichka
однозначно зеркалку :) 25.01.2010 16:54:49, ЛизАнька
Айка Кошкина
Что я могу сказать = хороший аппарат это хороший аппарат. Мужу дед Мороз принес на НГ зеркалку. Сравниваю фотки до и после... Один и тот же муж, руки не переставлены, но фотографии с нового фотика в разы лучше старых.
Вот например:
25.01.2010 16:54:37, Айка Кошкина
А какой у вас фотик? Такое качество хорошее у снимка... 25.01.2010 18:22:30, _Leka_
Айка Кошкина
Nikon D5000 25.01.2010 21:01:48, Айка Кошкина
Tatyshka
у меня есть хорошая мыльница ...и зеркалка..у них цели и задачи разные :) ИХМО...в идеале неплохо иметь оба девайса :) 25.01.2010 16:53:22, Tatyshka
+1 25.01.2010 22:14:42, TatianaCh
krotichka
+1000000000 25.01.2010 19:01:05, krotichka
Tatyshka
ну блин...слово 2 раза напечатала...гыыы 25.01.2010 16:58:16, Tatyshka
Солнечный Зай
мыльниц зеркальных не бывает! 25.01.2010 16:57:16, Солнечный Зай
Я бы взяла зеркалку. Я тоже у подруги покупала б/у Никон, малыша фотографировать, и хотя у меня есть хороший маленький цифровик, качество не сравнить!!! Все-таки оптика играет большое значение. Тем более если есть возможность у проверенного человека купить б/у, я бы взяла не задумываясь) 25.01.2010 16:50:40, Vasilek)
Солнечный Зай
преимущество простых цифровиков над зеркалками только одно - вес и объем. Зеркалки (номарльные) компактными не бывают. В остальном - только недостатки. Я купила первую зеркалку, когда заморочилась тем, что не могу сфотографировать собаку на выставке: с приличного расстояния, в большом помещении и в движении любая цифровая камера "мыльница" бессильна. Но зеркалку надо осваивать! Если фоткать в режиме "авто", то особой разницы в качестве Вы не увидите, так как пресловутые пиксели и там, и там примерно одинаковые, а сам аппарат дает настройки средние по больнице... Так что если не хотите заморачиваться с настройками, то лучше брать мыльницу. К слову, я втянулась, и у меня уже вторая зеркалка:))) с тех пор фотки из поездкой мы привозим очень симпатичные (хотя пока мы с мужем любители совсем еще), а на фотки с мыльниц наши старые мне теперь больно смотреть:) 25.01.2010 16:47:15, Солнечный Зай
я вот как раз хочу "научиться" :) хотя и пугает несколько :))) 25.01.2010 17:43:40, Акулина Бяко
Солнечный Зай
пугаться не надо! а про конкретный аппарат и главное - про объектив - лучше перед покупкой отзывы в инете почитать. да хоть на фото ру или еще где... оч полезно. ибо зеркалка зеркалке тоже рознь, как и объективы! 25.01.2010 19:37:24, Солнечный Зай

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!