Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IrinaPetr

Коросточки на темечке

Уже 3 дня на коже дочки,на голове появились коросточки желтоватые и отходят,но так много их,прямо смотришь и это место на головушке желтоватое.корочками.и они потихоньку отходят...что это может быть?и когда пройдёт это и волосики на этом месте жирненькие, а сзади мягкие волосики и ничего нет такого
25.01.2010 11:38:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормально - у моего старшего как будто "шкурка" сходила с головы в первый месяц))) Можно аккуратненько щеточкой счесывать - только очень-очень мягкоц. Вроде как еще маслицем протирать - вот про маслице точно не помню. У нас было похожа на гупер-перохоть, огромными хлопьями)) Потом все сошло и начали волосики проклевываться на тех местах, где корочка была (а она была больше на макушке) 25.01.2010 15:03:44, Maslenka
junara
Корочки надо обязательно убирать. Только не на "сухую". Сначала смазать маслом растительным или кремом бепантен. Потом покупать ребенка, а потом вычесать мелким гребнем. Примерно так :) 25.01.2010 20:24:07, junara
Желток
у Алиски не было или было мало, ничего не делала, у Михи много, но его так обсыпало - на голове под волосами, как результат появились корочки, расчесываю мягкой щеткой перед купанием, потом промываю голову, потихоньку смываются 25.01.2010 14:17:50, Желток
Melena
как хорошо,что вы задали этот вопрос, а то у нас тоже самое, и я прямо голову сломала от чего это может быть и что делать 25.01.2010 13:46:52, Melena
У старшего не было, сейчас у младшего есть - не заморачиваюсь, особенно после того, как узнала что у племяшки (ей сейчас 3г10мес) только месяц назад последние корочки вычесали и это при том, что как только они появились (до года) их выводили и вычесывали. 25.01.2010 12:14:40, Любимое солнце
это нормально. мы вообще на них внимания не обращали (у дочки) и не обращаем (у сына) 25.01.2010 11:55:23, TatianaCh
IrinaPetr
у сына вроде бы не было, а здесь так много((( 25.01.2010 12:03:01, IrinaPetr
у дочки вся голова покрыта была... нормально это, не парьтесь! наша педиатр (я ей очень-очень доверяю, и есть за что) тоже так сказала ) 25.01.2010 12:06:57, TatianaCh
Irenessa
и что вас беспокоит? Их наличие? У нашей Малышки были и корочки. Мы мыли головку, корочки не счесывали, зачем травмировать кожу? Мы просто мыли головку, корочки сошли, сейчас совсем чуть-чуть есть. Корочки эти - это нормальное явление, под ними темечко, зарастает, вот сверху "проявление" внутреннего процесса. 25.01.2010 11:45:13, Irenessa
Это обычное явление) Перед купанием смазывайте за полчаса маслом и потом щеточкой) Есть еще пенка Мустелла, но моей и пару раз помыть после масла-вычесывания хватило, больше не появлялись 25.01.2010 11:44:18, GalaNTka
IrinaPetr
так и делаю, но думала сразу пройдёт, а их кажется больше стало 25.01.2010 12:03:48, IrinaPetr
Метелица
Может долго держаться, нестрашно это. Мустела хваленая нам не помогала:) Только маслицем,и счесывать. 25.01.2010 13:08:34, Метелица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!