Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уклыдвать егозу?

Понимаю что рецепта нет. Но очень верю что ваш опыт мне пригодится.
Эх, закончилось то сладкое время, когда после купания в 21.00, ребёнок ложился на бочок и сам засыпал крепким сном - ни укачивать, ни песенки петь, ни на ручки, ни в коляску не надо было. Я просто давала соску, выключала свет и выходила.
Теперь атас. Миллион раз она встаёт в кровати, я её кладу, она опять встаёт. стоит даже в темноте. Иногда плачет иногда смотрит в темноту, подозреваю что высматривает кота:) Бабушка её пеленает и укачивает в коляске, я не умею, она вся извивается как червяк, выпутывается из пелёнки и встаёт в коляске. На руках уже не могу укачивать - тяжело, спина отваливается, живот болит.
Вот пока себя не измотает в ХЛАМ, не уснёт.
24.01.2010 22:09:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
Моя Арина спит с нами в кровати, если до того, как мы идем спать сами, она еще не спит, то просто кладу ее, ложусь сама, хорошо ее фиксирую, она поорет немного и засыпает. потом при желании можно переложить куда угодно. а если укачивать сидя, тоже не засыпает? я вот сейчас еще от соски отучаю резко, но она у меня все равно засыпает. Можно еще позже спать класть и в воде теплой купать, теплее обычного. моя прям в ванне уснуть может если мы с ней там вместе 25.01.2010 09:33:17, Tina11
У нас тоже проблема со сном, засыпает только с маминой сисей, если перекладываешьв кроватку, просыпается, начинает плакать.Так может повторятся бесконечное количество раз. Тогда я решила сонной давать пустышку. Учитывая, что мы ее вообще не берем, ночью иногда этот номер проxодит. 25.01.2010 02:08:54, Smart_Lynx
Метелица
Оль, мне кажется тут еще важно поймать нужный момент - когда она готова заснуть. Ну и конечно-поспокойней образ жизни перед сном:) А так - перерастет и это:) Как вставание станет хорошо освоенным навыком - перестанет вскакивать скорей всего. 25.01.2010 00:57:21, Метелица
КошМарочка
вот так и укладывать, но методично и настойчиво. И оч желательно, чтобы все укладывали по одной схеме.

Почитай Эствиля, там есть что взять за основу.
24.01.2010 23:26:45, КошМарочка
Эх, мы до сих пор с рождения только у мамы под боком засыпаем) 24.01.2010 23:04:04, GalaNTka
а мы и под боком у мамы не засыпаем, елозиет по мне, щипает, волосы дерёт. 24.01.2010 23:05:46, Самая моя
Иногда приходилось связывать) Помог перевод на один сон 24.01.2010 23:13:04, GalaNTka
иногда только помогает то что я свою ногу на неё положу:) 24.01.2010 23:17:01, Самая моя
Гантелька
прикольно))))мы ваще ручные, тож не знаю как отучу, никак видимо((( 24.01.2010 23:24:07, Гантелька
Серафима Теплосанкина
мы за час до сна минимум создаем спокойную обстановку, свет приглушаем, музыку спокойную, а то и колыбельные включаем, игры спокойные, когда купаемся и переодеваемся после купания, слушаем только колыбельные, под них потом и кушаем, и укачиваемся, если не заснули при кормлении. 24.01.2010 22:42:37, Серафима Теплосанкина
у нас и сейчас после купания не засыпает, а уж пеленания не любит, извивается пока руки не выпутает :(( 24.01.2010 22:19:02, Зайчонок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!