Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем мазать щеки в мороз у склонного к аллергии малыша

Часто поднимаются темы про аллергические реакции у маленьких (вот и мы из таких же)...
У меня вопрос к их мамам: а чем вы мажете лицо в морозы?
Мы пробовали "Морозко"-щеки аж корочкой покрылись, дерматолог сказал мазать Бепантеном-кремом 5%- лицо очень холодным было...
лучше всего, конечно, дома сидеть, но не получится-старшую из сада в школу и на занятия...
24.01.2010 19:19:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
бюбхенм от мороза, только надо мазать заранее, лучше за час, ну или за 30 минут (это минимум) 25.01.2010 12:35:26, Желток
Солнечный Зай
я бепантеном кремом и мажу, только минут за 20-30 до гулянки. Все ОК, а то до этого тоже щеки шершавились... 24.01.2010 23:04:35, Солнечный Зай
Tina11
ф99 жирным 24.01.2010 20:03:37, Tina11
tЮлька
мазать перед улицей надо за полчаса. а лучше и раньше. не мазать перед улицей увлажняющими кремами.

что значит холодное лицо?? кремы же не разогревают лицо, а предотвращают обморожение.

имхо, но в 20 без ветра не реально так обморозить, чтобы понадобился крем.

не думаю, что вы ходите при более низкой темпе, т.к. вроде потом малявки не учатся.
с аллергичным дитём в моём климате не мазала ничем, сама купила в этом году перед горами для себя и мужа бюбхен и румяные щёки. бюбхен для нас был лучше, но с учётом того что морозы заканчиваются покупать уже смысла нет.
24.01.2010 19:27:52, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!