Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как обезопасить своего ребенка?

Вопрос к мамочкам,детки которых ползают,сидят и стоят? Меня интересует вопрос безопастности на территории квартиры-дома
Мы вот ползаем везде,сидим и встаем и стоим,волнение мое проявляется в том,что киндер мой постоянно падает и удары приходятся в основном на головку малышу,стараюсь находится рядом,но не всегда получается,вот вроде сидит и все нормально,а тут мгновенно уже куда-нибудь влез,очень волнуюсь что эти удары могут повлиять на дальнейшее развитие малыша,т.е. различные ММД,что Вы делаете? может меня спасут ходунки? или может не будет в них сидеть?Чем вообще можно занять киндера в таком возрасте?
Есть шезлонг,уже не сидим в нем,есть качели,сидит тогда,когда спать хочет или хорошее настроение,сам себя укачивает,игрухами играет не долго,коврик не интересен,а чем еще его занять в таком возрасте? может немного посидеть,если я рядом с ним играю
дайте дельные советы,сорри за каламбур,деть сидит на руках и пытается мне помочь набирать текст
22.01.2010 10:58:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinasonik
Я тоже паниковала,незнала,ч­то делать,когда Китенок падал.И постоянно именно головой ударялся.Купила шлем,но одеть на ребенка невозможно:орет,голо­вой крутит,руками машет,а если получится нацепить,пытается и успаешно его стянуть с головы.Вобщем забили на шлем.Наверное с месяц падения были(с синяками,шишками).Сейчас ничего,если и падает,то как то аккуратно,группирует­ся что ли. 23.01.2010 10:12:02, Dinasonik
Да,пожалуй шлем для меня тоже не выход,т.к. мы даже шапку примерять не можем,а тут шлем надеть...
Всем спасибо
23.01.2010 23:22:28, Клоя
[пусто] 22.01.2010 18:12:05
Неу меня только в качелях и то по настроениюну и иногда на рукахв кроватке не хочет ни спать ни сидеть 23.01.2010 00:18:52, Клоя
Детки быстро учатся группироваться и падать на попу. Меньше паники...Слышала мнение (не могу сослаться на компитентность) что падение с собственного роста не опасно... На мою кроху шлем не напялить и в ходунках ни секунды не сидела- видите ли ограничивают пространство барышни...
Есть ещё ходунки, которые толкаешь перед собой, но они мчатся очч быстро, мелкая не успевает так часто ноги переставлять, хотя нам уже почти год...
22.01.2010 16:40:18, Evgen-ka
Мой то как раз и не группируется,падает и падает,да не просто упадет,а именно головой своей куда-нибудь,об полку или перекладину или еще что-нибудь 23.01.2010 00:36:19, Клоя
КошМарочка
старший оч быстро перестал падать навзничь... раз 5-10 упал и ... научился...
мелкая пока встает только в кровати. Ну падает конечно, но об прутья сильно не ударишься. Вот падение с род кровати ИМХО много опаснее...
Где то читала, что падение с высоты своего роста для ребенка до 2-х (кажется) лет не может быть опасным.
22.01.2010 15:12:21, КошМарочка
я купила защитный шлем на голову. когда нет возможности сидеть рядом, то одеваю его. другого выхода не вижу, т.к. мы не сидим на месте ни минуты и сделать маме ничего не даем:) 22.01.2010 11:43:42, ИринаМ
А что за шлем? Тож наверное купила бы,где посмотреть? Спс 22.01.2010 12:35:54, Клоя
В магазинах "Дети" или в мазе есть. 22.01.2010 13:07:29, Иришка-Мартышка
У меня 3-е детей. Все ходили в ходунках. Надо просто пространство ограничивать. Я так ставила препятствия (стул и пр), чтобы не прошли там, где что-то лежит. Ещё дверцы шкафов резинками ручки перевязывала. А то старший мой как-то раз сильно палей прищеми дверцей. Плакал так... 22.01.2010 11:33:24, Ryzhik
Тут никак не обезопасить, только вырасти, от себя добавлю попробуйте игрушки некоторые убирать на неск дней и периодически менять их. На шкафах завязки или свинтить ручки и на кухне тоже. На розетку заглушки. Есть они в Икее. 22.01.2010 11:30:31, *Бася*
Это да,понятно с ручками и дверцами,а как чтоб не падал? Привязать к себе не могу,ограничиваю пространство закрывая двери,но все ж не закрою 22.01.2010 11:54:20, Клоя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!