Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Повышенные тромбоциты

Кровь вчера сдавала, у нас оказались повышенные тромбоциты 600, врач сказала должно быть 300. Что нам делать теперь, почему они такие высокие и как нам их понижать? Чем это вообще нам может грозить?
19.01.2010 10:31:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetulli
у нас были 647 в месяц, потом 609 и 605.
ничего не делаем. врач сказал, так бывает у малышей.
19.01.2010 14:41:34, Svetulli
Никто вам так вот без полного анализа крови и осмотра ребёнка не скажет, в чём причина повышенных тромбоцитов. Поскольку причин этому - масса, от серьёзных, до не слишком. Если врач ничего не сказал, то советую выложить этот вопрос (с полным анализом и анамнезом) на русмедсервере, может там что подскажут. 19.01.2010 10:39:31, Волжский Олег
Lenor
Да у меня его на руках нету ((( просто мы болеем, вчера сдали анализ, сегодня мой папа забирал его и к врачу отвез, она сказала что в целом кровь нормальная, только тромбоциты эти повышены и усе, типа будет наблюдать. 19.01.2010 10:44:24, Lenor
Ирулевна
если доктору доверяешь, то "жди и наблюдай". если нет - проконсультируйся у другого доктора (выписку из карты можно взять)

и вот смотри что мне еще яндекс выдал: "Инфекция - первая причина развития тромбоцитоза." можт это именно ваша причина повышения?
19.01.2010 11:53:35, Ирулевна
Lenor
первым делом пересдадим, через недельку где нибудь, врач сказала что пить надо больше давать, а мы не пьем, как ее заставить пить не знаю 19.01.2010 12:25:42, Lenor
Svetulli
я стала давать водичку, вернее, бебикалм в водичке. не снижается. 19.01.2010 14:42:36, Svetulli
Ирулевна
ну это она посоветовала в связи с инфекцией наверна. у вас орви? 19.01.2010 12:26:56, Ирулевна
Lenor
да, но она как раз это по поводу крови сказала 19.01.2010 12:47:09, Lenor
Ирулевна
я думаю, надо подождать. выздороветь. и сдать повторно. и фсе будет ок, вот увидишь:) 19.01.2010 12:49:17, Ирулевна
Lenor
я надеюсь ))) 19.01.2010 12:53:12, Lenor

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!