Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dashak

Расскажите у кого был опыт поездки с 7-8 месячным малышом

Расскажите у кого был опыт поездки с 7-8 месячным малышом летом (июнь).
Собираюсь домой слетать на 2 недели. Из Германии в Сыктывкар. Перелет из Штутгарта в Москву и из Москвы в Сыктывкар.
В Москве встретят и посадят на самолет.
Хочу лететь одна с сыном, т.е чемодан, коляска или кенгуру (?).
Реально вообще?
Как с питанием? Пока на грудном, с 6 месяцев буду вводить прикорм.
Что делать, если я захочу в аеропорту или в самолете в туалет?
Хватит ли мне рук?
Был опыт с 10 месячным, но в двоем с б.мужем.
Проблем никаких не было.
17.01.2010 15:28:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо кенгуру - плечи очень устанут. Лучше эргономичный рюкзачок. 18.01.2010 16:06:14, Ильда
я летала именно с таким ребенком одна, у меня была коляска дотрапа - jane, я ее у трапа сдала + слинг + сумка, ребенок хорошо перенес полет - с грудью иснул на взлете и проснулся при посадке, ИМХО лететь вам не долго и на такой короткий срок ГВ полностью хватает, если летите аэрофлотом, то советую:
1. попросить при бронировании билетов люльку - в ней дите прекрасно спит
2. если надо, то можно взять малышовый обед - там соки и еда какая-то, мы взяли, но ничего не ели
18.01.2010 03:07:09, Динка-картинка
ЗимняяВишня
кенгуру и коляска нужны.
реально, но очень тяжело.
если грудь, то грудь в самолете.
вам покушать вряд ли удасться. ;)
в аэропорте в туалет с ребенком, в самолете или не ходить или отдать подержать стюардессе.
18.01.2010 00:29:06, ЗимняяВишня
я бы ребенка никому не отдала, ребенока в слинг и делаем дело в туалете, ИМХО больше никак 18.01.2010 03:08:30, Динка-картинка
Летали в 8 месяцев с Кириллом, правда на отдых и всей семьей.
С собой были и коляска и кенгуру. Коляска в любом случае понадобится на месте, кенгуру брали на случай если не разрешат с коляской до трапа.
Если встретят и проводят, то проблем вообще не вижу. В крайнем случае берется тележка в аэропорту, все на нее. Потом чемодан сдаете, коляску - как разрешат и гуляете с дитем до посадки.
В самолете зовете стюарта и просите помочь - подержать ребенка, набрать воды в бутылочку и т.п. Нам летом никто не отказал.
Прикорм - разберетесь на месте. С собой в дорогу несколько баночек. Я летом на 2 недели не брала, не вижу никаких проблем если будет перерыв. На весе или самочувствии Кирилла никак не отразилось :) А вы к родителям едете. Даже если там нет банок, то уж сварить овощи самостоятельно явно никаких проблем.
17.01.2010 15:49:20, Иришка-Мартышка
dashak
да я к родителям в гости. там коляску я найду. может с собой и не брать тогда? с едой там я не заморачиваюсь, только как в дороге? возможно надо будет аеропорт сменить-. 17.01.2010 15:54:06, dashak
У вас ГВ, я бы даже не думала о еде :)
У меня Кирилл был ИВ, уже на прикорме. Но я ничего не брала кроме смеси. Разве что в дорогу "туда" взяли агушу кисломолочную. И каша растворимая была пачка. А в дорогу печеньки или что-то подобное.

Если коляска на месте есть, в Москве в аэропорту помогут то наверное можно и без коляски. Я просто себя без нее не представляю, у меня спина не выдержит. Но тут уже кому что удобнее.
17.01.2010 16:05:38, Иришка-Мартышка
dashak
Спасибо! 17.01.2010 16:34:38, dashak
Если вы будете на ГВ, то на время перелета на прикорм можно забить) 17.01.2010 15:56:03, GalaNTka
Я летала с 6-месячной, рюкзак очень выручал) коляску можно и в багаж
С ним можно и в туалет ходить)))) а в самолете много жидкости не пить))) ну и там стюардессы есть, если что, можно их попросить присмотреть.
Питание, думаю, в Сыктывкаре в хорошем ассортименте.
17.01.2010 15:33:26, GalaNTka
dashak
Спасибо. А с чемоданом реально или лучше на легке? 17.01.2010 15:50:22, dashak
Чемодан на колесиках, с ручкой и никаких проблем. А то "налегке" может оказаться сумкой, для которой опять нужны руки :) 17.01.2010 16:07:01, Иришка-Мартышка
Вас же встречать провожать будут? Сдадите в багаж, проблем то) Я в июне летела с 3-х месячной Аней, коляской, автокреслом, чемоданом и кошкой) из помощников был старший сын, никаких трудностей не возникло 17.01.2010 15:53:14, GalaNTka
dashak
Спасибо, все ясно. 17.01.2010 16:39:40, dashak

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!