Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗимняяВишня

Ребенок и работа (для Калифорнии и всех)

Хочу работать. Но реально ли работать, когда есть маленький ребенок? Как организовать все? Няни и ясли отклоняются. Только единственная возможность - приезд на время бабушки. Но ребенко грудной, до сих пор висит на груди. Отлучать от груди не хочу. Поделитесь как у вас. Особенно интересен опыт Калифорнии. ;)
17.01.2010 10:59:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
Вторую неделю работаю полный день. Заранее создала запас замороженного молока.
В первый день сцедилась утром + был запас = этим кормили ребенка в мое отсутствие.
На работе я сейчас сцеживаюсь, ставлю молоко в холодильник и в сумке-холодильнике приношу вечером домой - это кормежка на следующий день. Плюс есть на всякий случай также и запас замороженного молока на 3-4 кормления.
Грудью кормлю вечером, ночью и утром перед уходом на работу.
19.01.2010 16:42:48, Rowan
ЗимняяВишня
мдааа. трудно. как думаете, сколько так сможете? кстати, сумка-холодильник какая? маленькая, фирма какая и сколько стоит? по времени сколько может сохранять молоко? 19.01.2010 23:40:31, ЗимняяВишня
Rowan
Да не, пока нормально :). Надеюсь дотянуть до марта, у меня отпуск на месяц в марте будет. В апреле продолжим, но там нам уже 5 мес. будет, не так обидно уже подкармливать смесью будет, если что.
Сумка Авентовская, недорогая, как по ссылке. Мне она нужна только для транспортировки молока, т.к.на работе оно в холодильнике стоит и в сумке я его только от работы до дома везу. Держит температуру 4 часа - это точно.
20.01.2010 12:15:45, Rowan
Ymnichka
Я работаю на дому с 9мес.детки, в день около 4 часов выходит, мама с дочкой в это время занимается. Кормиться приходила по надобности.
Когда слышу, что плачет, стараюсь сразу не бежать.
Сейчас уже почти отлучились, теперь могу ездить на встречи и т.д.
18.01.2010 00:38:49, Ymnichka
я работала с 3 месяцев дочкиных. живу у метро и офис у метро, от дверей до дверей полчаса. дочка с рождения не брала соски и не пила из бутылки, поэтому я в каждый обеденный перерыв приезжала домой. и эта сопливка все равно не сдавалась, из бутылки не пила, ждала пока натурпродукт, т.е. я домой явится. получалось, что я кормила в 8.30 утра, след.раз 12.30-13.00, а потом уже в 17.30 (как кормящая мать я уходила с работы на час раньше). так было месяцев до 6-7, пока прикорм не ввели, а всего я ее до 11 месяцев кормила. пока я на работе, с ней была няня и кроме того бабушка постоянно все контролировала, мы живем с ней рядом. 17.01.2010 23:37:49, NataliaO
Это что же получается ребенок 4 часа без еды был? 18.01.2010 00:03:58, sweetanok
ага! это-то меня и поражало! во, думаю, настырная девка какая! лучше совсем без еды, чем бутылку взять. характер явно раньше нее родился! 18.01.2010 23:25:57, NataliaO
Калифорния
Работаю в офисе с 4.5 ребенкиных месяцев( до этого дома - бумажная работа, начисление зарплаты ит д). НО, офис в 5 минутах езды на машине, бизнес свой - поэтому сорваться могу в любое время ( не уверена, что работодателю может понравиться). Хотя я срываюсь только когда подходит время для очередного кормления. Мы тоже еще на ГВ - прикорм ест с каждым кормлением - каждые 3 часа, но запивает молоком. Сцеживаю с утра, но этого молока хватает только на 1 раз, как раз до обеда. Потом кормлю в обед. А потом, либо приезжаю через 3 часа, либо вообще работу на день заканчиваю. Если бы я работала на работодателя, то думаю, что заготавливала бы молоко заранее ( например сцеживала молоко сегодня, чтобы покормить завтра). А, ну и нянек у нас нет. Бабушка сейчас (с сентября по конец марта), а потом буду дома работать - благо специфика работы - бумаги и телефон. Вот как-то так. Удачи, может удастся найти что-то на полставки или что-нибудь подобное:) 17.01.2010 23:26:56, Калифорния
ЗимняяВишня
у меня варианты работы два. 1. 30-40 минут езды, но так все очень непонятно пока. 2. 1,40 или 2 часа езды. это жесть вообще, но зато перспектива и хорошая работа. сцедить наверное не получится. ;( т.к. за ночь съедает все. а утром некогда будет. короче только до вечера. ;( видимо придется на смесь переходить. это плохо ;( но мне надо думать о моем будущем с этой стране и начинать работать. иначе мне не на кого надеяться. 18.01.2010 00:08:11, ЗимняяВишня
Калифорния
А на работу нельзя брать молокоотсос? В Штатах кормящим мамам дают возможность сцедить молоко, когда вам нужно, ну напринер если по времени пора кормить, то можно пойти и сцедится. Так можно запастись на весь следующий день. Конечно, о будущем думать надо, но 1,5-2 часа в одну сторону езды, это очень сложно, ребенка почти видеть не будешь, Ир. 18.01.2010 00:44:19, Калифорния
DolceVita
смотря сколько работать и откуда.

если на полный день в офисе, тогда надо сворачивать дневные кормежки. работу полный день из дома в отсутствии звукоизолированой комнаты я себе не представляю. у нас вот и бабушка есть и работаю я не полный день, но всеравно из дома ухожу в библиотеку.

да, еще подумайте , как вы будете все вместе жить, как муж относится к вашей маме, как вы сама с ней уживаетесь, насколько мама авторитарный человек, похожи ли у вас взгляды на воспитание детей...
17.01.2010 21:43:03, DolceVita
ЗимняяВишня
я хочу в офисе, т.к. дома не дадут работать. мама у меня золотой человек. я ей полностью доверяю. но я бы хотела чтобы моя бабушка приехала и она согласна. у нее другие методы воспитания, но ей можно сказать как и что надо. т.е. уже попобовала оставлять с ней. тяжело, но соглашается с моими заморочками и требованиями.
муж не хочет вообще никого дома видеть. ни родных ни чужих. в этом и проблема. но работать надо просто уже. он мне раньше говорил, что надо работать, а когда я уже начала рассматривать предложения, то он оказался против. я не привыкла чтобы мне указывали работать или нет. так что если подвернется работа хорошая, то я не хочу упускать такой удачи. если бы это было в россии, то я бы подождала, а т.к. это не в росии, то это большая удача.
18.01.2010 00:04:24, ЗимняяВишня
Шоколадная
работать реально если ребенок может сам себя развлекать хоть-какое то время или/и бабушки есть. У нас с вами дети одинаковые, я сейчас подрабатываю дома на компе. Дочка не мешает вовсе, сын ходит в сад, иногда у бабушки гостит. Работаю за компом 3-4 часа в день. 17.01.2010 12:39:04, Шоколадная
ЗимняяВишня
это я понимаю. дома я и сама подрабатываю. я имею ввиду нормальная работа на каждый день, полный рабочий день. 17.01.2010 15:12:06, ЗимняяВишня
fatima
а как ты себе это представляешь, если няня - нет, и садик - нет? Бабушка ж навсегда не сможет у вас поселиться. 17.01.2010 15:14:01, fatima
ЗимняяВишня
только если бабушка на 3 мес приедет, а потом видно будет. пока надо испытательный срок пройти. визу смогу сделать только на 3 мес. 17.01.2010 15:34:37, ЗимняяВишня
fatima
Мне кажется, надо заранее четко себе представлять, как ты собираешься решать эту проблему через три месяца. Твое отношение (или мужа, кто из вас там против) к няням-садикам поменяется за это время? Ты сможешь найти няню/садик за короткий срок, какая там у вас с этим ситуация? ДА и работодатель не будет еще на этапе приема на работу интересоваться, как ты собираешься решать проблему с ребенком? 17.01.2010 16:29:47, fatima
ЗимняяВишня
я против яслей. муж против няни и бабушек. я против и няни тоже. меня устраивает только родственники (бабушки и т.д.). я не хочу, т.к. не хочу отдавать на воспитание посторонним и тем более иностранкам (для меня). к том же надо платить деньги, которых нет.
муж против, т.к. надо платить деньги, не хочет посторонних в доме и вообще считает что воспитывать должна мама и папа. я его еще могу как-то уговорить на бабушку. работодатель конечно будет спрашивать. я скажу, что есть бабушка - няня.
17.01.2010 23:56:57, ЗимняяВишня
Шоколадная
Сказать одно. Но как вы себе представляете ездить на работу, когда мама уедет?
Тут только такие варианты: бабушки, няни, ясли - постоянно и вы работаете не дома или только работа на дому
18.01.2010 11:51:26, Шоколадная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!