Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки! У меня такая проблема: мой малы

Мамочки! У меня такая проблема: мой малыш (3 месяца) во время кормления плачет. Хотя молока хватает, каждый месяц прибавляем по киллограмму. Раньше он ел по 20 минут из двух грудей. Теперь, когда грудь разработана, и молоко хорошо идёт, он ест 10 минут, т.ж. из двух, но при этом плачет. Я ему уже и сама подсеживаю, но когда молоко хуже идёт начинается рёв. Помогает только пустышка. Поделитесь, если у вас была такая же проблема.
27.05.2000 05:13:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих обоих это начиналось, когда им начинало не хватать моего молока...Когда нажимла на сосок - вроде брызгалось, но они-то сосут интенсивнее, чем мы пальцами нажимаем - и у них не набирается нужного количества для хорошего глотка. они уже довольно сильные в это время, высасывают все что есть за 10 мин., а не "насасываются" - вот пустышка и удовлетворяет. Вы его не взвешиваете после кормления - сколько он за эти 10 мин. съедает? Мои оба в этом возрасте "выбирали" норму за 10 мин (т.е. 200-250 г). А потом - орать! Поскольку тоже быстро росли, пришлось с 4 мес. докармливать кефиром.
Но это - мои личные соображения. Может, профессионалы объяснят по-другому.
28.05.2000 00:30:53, Наташа С.
В этом вся загвоздка. Вместо проверки как течет молоко и взвешиваний, нужно дать ребенку сосать грудь стлько сколько нужно. Дополнительная жидкость и пустышка наполняют малыша или удовлетворяют его потребность в сосании. В результате малыш меньше сосет грудь, молока в свою очередь становится меньше. 28.05.2000 08:24:13, НаташаВ
У меня с рождения ребенок наедался за 10 мин. А когда ему стало нехватать молока он сосал по 20 мин. и больше,
но в конце он сосал уже пустую грудь. После кормления он не плакал. Просто начинал просить кушать раньше. И молока больше не становилось...
28.05.2000 16:51:17, Ленок
Ludmilka
Ага, у меня детка (8-я неделя) стал сосать минут по 40, причём высасывает грудь за 5-10 минут, а потом мусолит сосок, как пустышку... После кормления тоже не плачет, и начал просить раньше кушать... Только молока стало всё же больше, т. к. оно прибывает чаще :-) 28.05.2000 21:07:10, Ludmilka
А откуда Вы знаете, чтомолока больше не становилось? Некоторые дети за 5 минут высасывают, то что некотрые за 45. дело в эффективности сосания. У Вас ребенок просто чаще сосал. И поэтому стимулировал выработку молока частым сосанием. Вы кормили по требованию. Период про который тут идет речь как раз и отличается частым (иногда каждый час) сосанием. Проблемы возникают, когда вместо груди дают пустышку, а потом жалуются на отсутствие молока. Многим мамам кажется, что если малыш часто сосет, то нехватает молока, что в большинстве случаев неверно. 28.05.2000 19:24:29, НаташаВ
Моя тоже начала последнее время (нам 2 месяца) плакать в начале кормления и сразу после. Успокаиваю только активным укачиванием и пустышкой. Не знаю с чем это связано, мы ведь с рожденья едим из бутылочки, причем из одной и той же.
Может у неё что-то с животиком?
27.05.2000 22:20:30, Наташа
Какоето время назад у меня возникла таже проблема, посоветовалась с опытным человеком , мне объяснили что просто у меня очень умный и находчивый ребенок расстет но лениться , он уже понял что когда течет само напрягаться не надо а дальше можно поарать и тебе тут же сунут пустышку, борьба с данной проблемой у меня идет по принципу кто кого переупрямит только отвлечением и игрой а потом он опять возвращается к еде, незнаю может это и не правильно ? 27.05.2000 12:04:34, Юлия
Я не очень поняла суть проблемы. Малыш начинает плакать после кормления? К 3 месяцам дети сосут намного эффективнее, поэтому сын и высасывает больше за короткое время. Сколько раз в день Вы его кормите и сколько у Вас расходуетсяя подгузников. Непонятно, малыш плачет из-за голода или от перенасыщения. Иногда дети плачут, когда молоко идет слишком сильным напором. И даже отказываются от груди. Какой стул у малыша? 27.05.2000 07:46:55, НаташаВ
А моя иногда плачет когда наелась. А наедается действительно значительно быстрее, чем раньше. 27.05.2000 08:52:52, Анка
Может у него зубки начинают прорезываться? Или во рту инфекция? Осмотрите ротик хорошенько. 27.05.2000 07:28:28, Таня Ж.
Может у него зубки начинают прорезываться? Или во рту инфекция? Осмотрите ротик хорошенько. 27.05.2000 07:27:42, Таня Ж.
Может у него зубки начинают прорезываться? Или во рту инфекция? Осмотрите ротик хорошенько. 27.05.2000 07:27:37, Таня Ж.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!