Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

суставы... или типа "старость не радость")))

У меня во время всех Б были проблемы с вставанием из положения сидя на корточках - реально было тяжело себя поднять - ногам тяжело, коленкам. Но я сильно поправлялась во время Б - килограмм на 16-22, потом быстро приходила в норму и суставно-мышечных проблем не было. А в этот раз тяжело сидеть на корточках и хрустит-плохо гнется все - колени, локти, спина. Это возрастное?%)))) Или издержки энной беременности, ГВ, недосыпов-недоедов? Это проходит? У кого-нибудь есть такое? Понятно, что жить буду, но как-то неприятно чувствовать себя несмазанной дверью...)
15.01.2010 11:43:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, чет почитала я вас и решила, что рано жалуюсьо - так чтобы болеть (ТТТ) у меня ничего не болит слава Богу. Берегите себя, девочки 15.01.2010 16:20:06, Цикада
у меня стали псле беременности болеть суставы - плечевой на левой руке, возле большого пальца на правой и плечевой на правой но не всегда :(( колени у меня уже помечены были до беременности остеортрозом... как сказал "оптимистично" доктор: ЭТО БОЛЕЗНЬ СТАРИКОВ, СКОРО ОНА У ВАС БУДЕТ ВЕЗДЕ :(((капс случайно у моей мамы тоже болят суставы - похоже я наследовала :((( зато у меня спина нифига не болит ТТТ 150 тыщ раз!!!))) должна же я хоть чему-то радоваться... 15.01.2010 13:00:33, sweetanok
ORANGE
а если у меня кисти и пальцы на руках хрустят - это из той же оперы? 15.01.2010 12:58:32, ORANGE
Стрижик
Ой, я про себя вообще молчу ГЫ, я могу спокойно быть только стоя, остальные положения откликаются болью везде (((, думаю еще пару годиков и в спорт зал бегом, возвращаться к здоровью )). 15.01.2010 12:32:55, Стрижик
sharovatik
А я вот после этой Б. обнаружила у себя остеохондроз 2 степени и уже с артрозом:( Хотя к врачу обратилась из-за пальца на руке. Так что вы еще ого-го какая дверка!:)) 15.01.2010 12:25:36, sharovatik
дааа, дверка, надеюсь, что пока не перечница)))). А с артрозом что делать собираетесь? Сочу.. 15.01.2010 12:57:13, Цикада
sharovatik
К врачу пойду, там и подумаем. Наверное пока народные средства с массажем. 15.01.2010 13:00:13, sharovatik
Аналогично. Жду конца ГВ, буду заниматься более пристально вопросом. Мужу раньше отлично помогал артроактив в мази и внутрь в капсулах. Я рискнула его выпить -получила жидкий стул у ребенка, пока отложила, хотя может дело и не в нем. 15.01.2010 12:04:43, Атом
sharovatik
А мазь артроактив вы не используете? В инете вроде написано что можно при ГВ. Я вот сейчас тоже вся в сомнениях, чем лечиться при ГВ. И не лечиться нельзя, потому как планирую лет до 2 кормить 15.01.2010 12:27:08, sharovatik
пока не использую, хотя если ее можно при ГВ -надо попробовать, лечу пока только один сустав локтевой на левой руке -где главная нагрузка, на ней ношу ребенка, уже стал локоть болезненный совсем, народным средством -прикладывая капустный лист на ночь под бинт-сетку. 15.01.2010 12:39:41, Атом
sharovatik
Только капустным листом лечитесь? Я вот траумелем мажу - его вроде тоже можно 15.01.2010 12:48:51, sharovatik
днем, когда не забываю)))-астин-бальзам для суставов.Вот такой что по ссылке, конечно он слабенький, но хоть что-то 15.01.2010 12:53:24, Атом
sharovatik
Спасибо. К врачу пойду, посоветуюсь насчет него 15.01.2010 13:01:55, sharovatik
Ирулевна
зарядка и массаж. еще хорошо бы бассейн:) 15.01.2010 11:59:45, Ирулевна
Ноги я вылечила хороши массажем- 5 сеансов, а легче стало намного. А поврежденный хвост давл о себе знать месяцев до 6, я с кровати сползала, а потом садилась. 15.01.2010 11:52:49, GalaNTka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!