Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

опять 25....:)

Я снова о старых собаках... Вчера взвесила Нику Ну и за 3 недели 80 грамм прибавки всего... Вот теперь думаю Ну до 5 месяцев тут осталось немного Дотянем А после может все-таки стоит начинать прикармливать? И с чего никак не решу.. Фрукты - овощи как правило вызывают разжижение стула А мы этим и так грешим... С каши рисовой чтоли? А нужно ли с каши? ... Короче сплошные вопросы опять Не ругайте меня за снова-здорово про прикорм :))
19.11.2001 12:08:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
O kashah. Nachinat'nado ili s risiwoi, ili s kukuruznoi, ili s grechnewoi, t.k. eti zlaki ne soderzhat allergena GLJUTENA. Nachinaite s odnoi chainoi lozhki.
No ja by posowetowala Wam nachat' s jablochnogo pjure, a cherez 3-4 dnja, esli net allergii, wwesti kashu. Wash malysh nachnet pribawljat' w wese, kogda nachnet poluchat' prilichnoe kolichestwo kashi w den'. Uspehow.
19.11.2001 19:26:45, Natulja
Мы в 6мес. ели и овощи, и каши, и мясо, а прибавили к 7-ми мес. только 100г!!! Просто боюсь идти на весы снова :-(
Но на вашем месте начала бы делать растворимые каши на мамином молоке или смеси, кстати, здорово получается, лично мы любим.
19.11.2001 18:04:56, Матвеева
Мы начали с рисовой каши как раз после 5 мес. Потом дала гречку, потом кукурузу или овсянку - не помню точно. Был недобор веса поэтому и начала с каш. Кстати, можешь почитать на страничке у меня график как прикармливала и чем, если интересно. Там же есть и прибавки Сына. 19.11.2001 14:00:06, mara
МУРЗИЛКА
У нас та же фигня..:( За месяц прибавили всего 200 грамм. Врач посоветовал прикармливать, хотя я лично хотела до шести месяцев дотянуть. Вот так пришлось нам в пять начинать кушать. Начали мы с фрукт. пюре - не пошло, все щечки красные:( Решила пока отложить. Неделю мышенок голодал:) потом я ввела рисовую кашку, пошло на ура! Деть с удовольствием ротик открывает и кушает, вроде потяжелели:) 19.11.2001 13:08:24, МУРЗИЛКА
Ален, а вопрос не в тему можно?
Просто смотрела вашу страничку, а там фотка, где вы на море и втроем... Это монтаж или дествительно где-то побывать вместе с малышкой уже успели?
19.11.2001 12:56:20, Маруся
Пантерка
:))))))))))))))))))) Монтаж :)) Это наше свадебное путешествие :)) Ники даже в проекте не было ( только теоретически :)) ) 19.11.2001 13:08:52, Пантерка
Kalina
Классно:) 19.11.2001 15:38:36, Kalina
Если недобор массы, рекомендуют начинать с каш. Мы с гречневой начали, можно еще пшеничную попробовать. 19.11.2001 12:40:37, K&J (Ксюшик)
Фунтик
Прикармливают кто как, насколько я понимаю:)0 Лично мы вообще прикорм начали с творожка АГУ:)))) А потом - фрукты, а потом -овощи, а потом -каши. Каши получились самыми последними.
Но с вашей прибавкой, наверно, лучше с кашек начать. Рисовой, овсяной...
19.11.2001 12:33:07, Фунтик
банан и груша (если не Вильямс Крист) крепят.Черника и тыква (с ними спешить не стоит) - регулируют - не знаю как это:)). Из каш хороша овсянка - в смысле наращивания массы.Но , по-моему, она идет вторым этапом.Мне говорили, что овес хоть и слабенький, но аллерген.А на фруктах много не нарастишь...Мы вот едим-едим..а все стройняшки. Когда начинать - ничего не буду советовать.Мы начали фрукты , не дотянув немного до 5 (но у нас была обратная проблема со стулом).Каши начали еще раньше. 19.11.2001 12:15:08, sek
Professor
Есть мнение, что совершенно неважно, с чего наинать прикорм - хоть с мяса (если возораст позволяет). Маловесным действительно рекомендуют с каши, и именно с рисовой. 19.11.2001 12:13:03, Professor
Пантерка
Дефицита массы у нас нет 7 кило уже весим Просто последнее время прибавлять перестали... 19.11.2001 12:25:38, Пантерка
Professor
А это ничего не значит!! Привес считается "средний" - общее кол-во прибавленных грамм на общее кол-во месяцев должно быть не менее 400 грамм.

Если Вы не "превысили" - можете не колготиться с прикормом.
19.11.2001 12:44:31, Professor
Пантерка
да не так то у нас 750 грамм в среднем получается.. А то что счас она прибавлять перестала вот чего меня беспокоит... 19.11.2001 13:10:42, Пантерка
Professor
Да потому и перестала, что перебрала поначалу!!! Организм компенсирует излишки! Сам!! Не нарушайте ему регуляцию!!! 19.11.2001 13:13:51, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!