Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнутик

Аллергия на подгузы????

Привет всем мамочкам и малышастикам, совсем что-то времени нет, чтоб сидеть в нете, но мы всех вас крепко обнимаем и просим не забывать!

И вопрос собсно: 5 день пользуем хаггисы (пачка на халяву досталась), вообще мы в памперсах или иногда хаппи, сегодня обсыпало всё, что под памперсом и на коленке на одной пятнышко. Это хаггисы? или? С утра ещё ели новую (пшонную) кашку - может она так быстро дала результат? Ах да, ещё с утра банан слопали - может он какой-нить неправильный был?
14.01.2010 20:56:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
я бы сменила марку подгузника, убрала кашу пшенную и посмотрела за реакцией 15.01.2010 08:10:53, Ирулевна
Sashura
вот и у нас аллергия жутнейшая пошла,и на коленках и на писюньке,все в мелких красных точечках,я грешу на гранат(я ела) или на памперсы,пользовали Мерисы все время,а тут купила их в другом месте,причем нормальное такое место(аптека)и в новой упаковке,или просто так совпало! уже голову всю сломала 14.01.2010 23:04:23, Sashura
Банан может дать реакцию, он очень капризен в плане хранения. Т.е. может быть разовая реакция, если партия попалась не очень. И каша новая может.
И на подгузники запросто может быть реакция. У Кирилла памперсы не пошли категорически из-за пропитки. Единственное - у нас на подгузники реакция была в течение суток. Ну и то, что есть пятно на коленке, по-моему больше за пищевую аллергию.
14.01.2010 22:22:28, Иришка-Мартышка
Кнутик
Ну с подгузами всё ясно, всё равно пользуемся другой маркой, а вот кашу завтра дать или нет? 14.01.2010 22:41:29, Кнутик
Я бы не давала. Лучше убрать пятна. Вернуться к привычной марке подгузников и тогда снова попробовать.
Кстати - совсем недавно в 1-3 обсуждали пшенную кашу, вроде как тяжеловата она для малышей и лучше ее вводить после 1,5 лет. Сама не знаю, так это или нет, но может каша и виновата?
14.01.2010 23:11:00, Иришка-Мартышка
Маришечка
На памперсы в полне может быть аллергия, у меня у старшего был просто ужас какой то ( фирму правда уже не помню)такой страшный диатез на попе, долго не могла понять на что, пока случайно не попробовала другую фирму. 14.01.2010 22:15:43, Маришечка
Викаська
у нас тоже так было на хаггисы месяца в 3-4 наверное, 2 пятнышка на ножках и попа шелушилась где резинка и мы тож на памперсах 14.01.2010 21:55:17, Викаська
Алигоша
Мы юзаем Хаггисы с рождения...все в норме.Может банан????Ну я так думаю. 14.01.2010 21:45:13, Алигоша
Кнутик
Оль, ну я ж не говорю, что все хаггисы - бяка:), может просто наша попа с ними не совместима? Просто вопрос в том, что вроде как не первый день юзаем, может так сказать быть накопительны эффект от них?

У меня кста племяш 1,5 года их с рождения юзает - все ОК:)
14.01.2010 21:50:35, Кнутик
Алигоша
Я поняла про Хаггисы - просто к слову сказала.Думаю - банан.Вроде никогда не был аллергенным - но сейчас - я своими ушами по телеку слышала - вроде как кормовые они все - и не надо их давать маленьким. А мы все равно едим;)))) 14.01.2010 22:25:49, Алигоша
У меня старшего в 5 лет на бананы обсыпало так, аж на больничный отправили. А он у меня бананы может ящиками есть. И тогда врач сказала что бананами часто травятся и реакция бывает. Их же везут зелеными, не сильно заботясь в каких условиях они дозревают. И многие не знают что их нельзя в холодильнике хранить как минимум.
Я даю, но стараюсь по чуть-чуть. И выбираю в магазинах, в ларьках точно заморозят, особенно нынешней зимой :(
14.01.2010 23:16:48, Иришка-Мартышка
Кнутик
точно:) я тож такое слышала, но Софи как только видит его - УСЁ! Если не дашь -= то ТАКАЯ обида будет, вот и ведусь у неё на поводу:)

офф: Оль у меня к тебе есть один вопросик, но лучче я его на мыло кину:)
14.01.2010 22:35:04, Кнутик
Алигоша
Жду.Софи они похоже все очень требовательные.... 14.01.2010 22:41:04, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!