Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!!!!!!!!!

Не попос так золотуха((((((((
Заболела я, грипп жуткий!!!!!!! Температура почти40, горло болит, глаза слнзятся, соплей-реки(((((((
И вот с этим я осталась с ребенком. Свекр уехал ещё вчера, у свекрови совещание в министерстве, у мужа-срочный заказ(((((((((((((((((((((((((
Ночью муж с Данькой спал, принёс один раз ребёнка покормить, а сейчас??????
Что делать? Данька любит гулять на маминых ручках, у нас обязательный ритуал-по всей квартире с ним ходить и рассматривать стены и т.д.
А намордник-фигня. Я тем БОЛЕЕ боюсь заразить ребёнку, что он не до конца выздоровел сам, у него сопельки были(
Ещё раз-что делать?
19.11.2001 10:23:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Млин, девчёнки, не ссорьтесь!!!!!
А я вот и в повязке шастаю по дому,и сестра мужа приехала, меня уксусом обтёрла всю, т.к температура выше40 поднялась((((
Сеёчас немного получше. Сеструха врача из своей поликлиникипригласила, приедет через 2 часа))))
А пока все равно от Даньки подальше, пью"коктейль"-мед-лимон-вода.Лечусь, в общем.........
Спасибо вам всем ))))))
19.11.2001 12:43:56, Юляшка
Professor
Сестра - это хорошо!!! Главное - лежаааать!!!!

А кто ссорился???
19.11.2001 12:55:02, Professor
Ну вы тут попытки делали, все вместе)))))
Я ушёл) Кормить чадо)
19.11.2001 12:59:11, Юляшка
Professor
Не было этого!!!

Кормите, кормите...И будет вам счастье!!!
19.11.2001 13:01:55, Professor
Кстати, Юль, можно самой парацетомол есть. Вроде как он не такой уж и вредный. Ое во всех детских лекарствах есть.Тебе то температуру сбить надо. Только лучше помаленьку. 1/4 таблетки, но каждые два часа. И когда кроха спит, тоже старайся хотя бы полежать. 19.11.2001 11:59:38, Марька
Professor
Еще очень хорошо чай с лимоном (не горячий), аскорбинка (2-3 грамма), настойка (или водная вытяжка) прополиса, Эпам-7. Прополис пьется 2 раза в день, одна "доза" - 20 кап (для мамы!), 3 раза пьете 3 дозы (60 кап), потом 3 раза - 2 дозы, и до полного выздоровления - по 1-й. Замечательно помогает! Водную вытяжку (прополисное молочко) можно и в нос капать! 19.11.2001 12:08:35, Professor
Тыква
Почему повязка фигня???? Я только ей и спасалась, с теми же симптомами только в июне месяце... просто надо купить штук 20 одноразовых и менять каждые 2 часа. 19.11.2001 11:42:36, Тыква
Professor
Так может вы бы и без повязки не заболели :о)))!!! 19.11.2001 11:49:53, Professor
Professor
Ничего. Кормить. Носить. Я все время даже спала вместе с детьми. Суждено заболеть, так заболеет, не суждено - не заболеет. Маски не носила, ну, старалась не кашлять и не чихать на мелочь, при этом нацеловывала вовсю. А там - уж как сложится. Можете молоко свое в нос покапать. Можно интерферон. 19.11.2001 11:34:11, Professor
Интересный у вас подход!
>Суждено заболеть, так заболеет, не суждено - не заболеет.<
Суждено помереть - так помрет ("Бог дал - Бог взял"), не суждено - не помрет:-(((.
19.11.2001 11:51:14, Эрешкигаль
Ну не надо так усугублять положение. Ни одна мать своему ребенку зла не желает. Просто у всех свой подход. 19.11.2001 11:54:34, Марька
Professor
Да, если на данный момент у ребенка по каким либо причинам временно ослаблен иммунитет - то никакие повязки не помогут - контакт слишком близок. К тому же, во время инкубационного периода вирус уже заразил бы малыша, пока мать даже и не ведала о своей болезни. Повязка может быть актуальна, когда приходит кто-то в гости, чтобы не заразить его, или напртив - чтобы не заразиться от него. И именно во время инкубационного периода, когда организм мамы уже начал бороться с вирусом, антитела с молоком попадают и к ребенку, так что, опять же, если что-то вдруг не выбило из равновесия организ (прививка, переохлаждение, стресс) - он не должен заболеть. Если же ребенок ослабленный - заболеет, и никакие меры не помогут. Вопрос - как быстро он выздоровеет!!! Материнское молоко и контакт с мамой - это две наиважнейших вещи. Отсутствует молоко - отсутствуют готовые антитела к данному вирусу, отсутсвие мамы - стресс, могущий ослабить ребенка. 19.11.2001 12:01:36, Professor
Деткам, говорят, достаточно чеснока на ниточке вокруг шейки повесить и на кроватку. Ну и самой марлевую повязку обязательно. Ну и если он маму кушает, тоже заболеть не должен. От тебя к нему передаются уже выработываемые в твоем организме антитела. Они и противостоят гриппу. Вместо прививки. 19.11.2001 10:51:06, Марька
>Ну и если он маму кушает, тоже заболеть не должен.<
Откуда такая информация?! Источник, пожалуйста!
19.11.2001 11:00:23, Инанна
Есть книжка оч. хор. "Ваш ребенок с рождения до двух лет" иностранных авторов. Там есть эта инфо. Да и так нам, когда еще беременная была, акушерка читала лекции по курсу молодых мам. Очень мудрая тетка. Она и роды дома принимает. И давно с детками работает. И в центре "Драгоценность" такого же мнения придерживаются. И еще, когда делают прививку, то вводят мин. кол-во бактерий какой-нибудь болезни. Ребенок в мин. степени этим заболеванием переболеет и у него вырабатываются антитела. Поэтому вероятность заболеть этим заболеванием снова очень мала. Так и здесь. Только он от тебя эти антитела получит. 19.11.2001 11:08:48, Марька
Про "Драгоценность" я вообще молчу... Если Юля Постнова говорит, что рожать в море - клево и замечательно, то это вовсе не значит, что любой психически нормальный человек должен на это идти...
Вообще, конечно, это вопрос спорный.
Но я придерживаюсь той точки зрения, что нужно отсекать все, вызывающее серьезные сомнения.
А такие сомнения есть!
Решать Юляшке... Я бы на ее месте порылась в поиске и позвонила хорошему врачу. К которому есть доверие, который проверен в деле...
19.11.2001 11:23:39, Эрешкигаль
Конечно, дело лично каждого. Рожать в море я бы тоже не согласилась. А на счет кормешки даже биологически правильно. Но я же никого не заставляю. Я кормила при жуткой ангине. И температура 39,5 была. И моя как огурец. При этом все дома переболели: и папа, и бабушка после меня. А ей хоть бы что. Хотя если сцеживать, то антитела, возможно, все равно крохи перейдут. Я сначала пропустила момент про сцеживание. Простите. Я не нарошно. 19.11.2001 11:34:25, Марька
Мои, кстати, от меня тоже в жизни не разу не заразились. Я от них - запросто:(. А информацию, данную Марькой я читала в книге Женское искусство грудного вскармливания, тоже говорят, что кормление защитит почти от любой заразы. 19.11.2001 16:30:11, Пелагея
Очень сочувствую! Что реально подсказать - даже не знаю... Может быть, выписать няню или подругу - с условием, чтоб мама находилась в поле зрения детя?!
Без намордника, ИМХО, не обойтись. В нос - оксолиновую мазь, это хорошая преграда для бактерий. И лечитесь ударными методами!!!
19.11.2001 10:39:30, Инанна
Пытаюсь(((((( Наверное, придётся няню вызывать( Подруг в Москве оч мало, а те, кто есть-работают(((((((
Спасиб тебе)))))))))
19.11.2001 10:42:26, Юляшка
Спасиб не за что:-)!
Кормишь грудью? ИМХО, придется посцеживаться... Нельзя с температурой кормить! Четко обосновать такой запрет не могу, но мне в роддоме при температуре 37,3 ребенка не носили, категорически запретили кормить. Врач, между прочим, была хорошая...
19.11.2001 10:58:41, Инанна
Кормить можно при температуре и при практически любой инфекции. Возможно бывает что-то, что кормить мешает - но как правило, это лекарства, а не болезнь сама по себе. Если вас в самом деле интересует этот вопрос -спросите у НаташиВ, какие бывают ограничения. 19.11.2001 16:34:49, Пелагея
Что вы, кормить обязательно надо. В моем топике написано почему. Это даже научно обосновано. 19.11.2001 11:01:03, Марька
Professor
Йес, кормить надо. А вот все остальное можно не делать, потому как для выздоровления прежде всего покой нужен (лекарства то нельзя!). Больше пить и больше лежать. Пусть ребенок прогуливается на мамином пузе... 19.11.2001 11:35:56, Professor
Согласна. 19.11.2001 11:49:12, Марька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!