Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rowan

про подушку

девочки, сориентируйте меня, пожалуйста. Где-то на задворках сознания сидит, что новорожденному подушка не нужна - достаточно мол сложенной пеленки. И как долго она ему не нужна?
Еще про совместный сон. Очень редко, но все же получается, что удается ночью "заснуть" ребенка под грудью и спать с ним до следующего кормления (чаще приходится усыплять на руках) - как быть с подушкой? если он спит на ровной поверхности, то срыгивает. Моя подушка для него слишком большая. Должна быть все-таки какая-то маленькая, да? как Вы выходите из положения?
Заранее спасибо!
08.01.2010 20:30:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
мы без подушки. Не срыгивали и не срыгивают оба. Дочка стала на подушке спать ближе к году, как и полагается. 09.01.2010 00:33:52, Rimusha
думала-думала. Ничего я тебе не могу подсказать. Мы без подушки спим. Когда иногда сплю с ребёнком - кладу её просто на плоскую поверхность. 08.01.2010 23:42:16, Самая моя
Rowan
:)) спасибо, Оль 08.01.2010 23:43:23, Rowan
Panter@
Юль, привет! Новорожденному она, конечно, не нужна. где то до года не нужна.
мы пока при СС с месяца спим без подушки, я на своей, Ромчик рядом - голова на уровне груди.
в вашем возрасте после каждого кормления держала на руках "столбиком" минутки 2-3 (прямо на кровате, сидя на коленях), ждала пока выйдет воздух, потом клала его и он досасывал, засыпая, всё нормально было.
08.01.2010 23:04:22, Panter@
Rowan
привет, Оксан :). Ну мы сейчас так и делаем, вот только ночью так ломает его еще столбиком держать ;), альтернатива - когда у него голова приподнята, вот я о подушке и задумалась...
но все написали - рано, значит рано, бум держать столбиком :)
08.01.2010 23:42:22, Rowan
Ирулевна
юль, держи столбиком! хотя ломает, конечно:) 09.01.2010 07:29:22, Ирулевна
Rowan
так еще не только в том дело, что держать столбиком ломает, а он после этого обычно просыпается и... всем привет! :) Ходим с ним потом среди ночи на руках и улюлюкаем, пока опять не заснет. А такая идиллическая картинка в голове - ребенок поел и сам заснул... Эх! :)
ну, да ладно - поплакалась я, поняла, что не одни такие мы, пошла кормить и держать столбиком ;)
09.01.2010 11:58:38, Rowan
Ирулевна
эт понятно. но мне например гораздо страшнее было (и есть сейчас) его неотрыгнувшего спать положить:( 09.01.2010 12:00:12, Ирулевна
Panter@
меня тоже, конечно, ломало, а что делать)))))))) такая наша участь!
пс. помню один раз не подержала, т.к. уснул и я без сил, так через несколько минут - как полилось из него, а он на спинке был, я так перепугалась, что впредь сама столбиком и его столбиком!
когда в люльке спал первый месяц, то лежал с валиком - на боку, не случалось подобного
09.01.2010 00:12:53, Panter@
Если сам не попросит, имхо, не нужна :)
Мой старший ребенок просто сам сооружал себе подушки с 5 месяцев - собирал мягкие тряпочки и под голову кучковал. и вообще любил голову на что-то мягкое класть. Я ему после 5 мес сшила тонкую подушечку.
Так он до сих пор любит обкладываться подушками. 10 лет, осанка нормальная, вреда от той подушки не заметила.
А второй сын любит на ровном лежать. Клала для эксперимента подушечку ему- сползал на ровное.
08.01.2010 22:50:52, Королёк
Rowan
я пока не поняла - просит он или это мне только кажется :)))
спасибо за опыт! :)
08.01.2010 23:34:02, Rowan
я положила себе на кровать маленький кокосовый матрасик (такой как в коляски продается), а под него свернутое полотенце в районе головы - получился небольшой наклон - это чтобы меньше срыгивал. Мне нравится, только он с него немного сползает вниз :-) - приходится поправлять. 08.01.2010 22:10:37, elenasaf
Rowan
вот это я понимаю - опыт и смекалка :))) спасибо большое за идею, попробую! 08.01.2010 22:37:02, Rowan
Первые дни я никак не могла вспомнить как мы со старшим кормились и клала его целиком на мою подушку, он тогда помещался :) Но так делать не надо :) Потом я приспособилась: малыш на пеленке на ровной поверхности матраса, я - рядом, а под голову кладу мягкую маленькую подушку 50*60, мне удобно. 08.01.2010 22:09:58, sova_j
Rowan
:) 08.01.2010 22:43:49, Rowan
Метелица
я на подушке - он рядом на пеленке 08.01.2010 21:37:40, Метелица
Rowan
понятно :) 08.01.2010 22:44:45, Rowan
я просто кладу так, чтоб она лежала ниже подушки, либо уголок подушки подоткну (но она у меня не оч большая)...но, правда, иногда бывает, что она на подушку залезет... 08.01.2010 21:15:23, Акулина Бяко
Rowan
так вы уже большииие, 9 мес.! Вам уже подушка наверное полагается :) 08.01.2010 21:39:49, Rowan
так суть от этого не меняется, мы и в месяц так спали :) а по поводу подушки, по-моему до года она не нужна :) 08.01.2010 23:16:59, Акулина Бяко
Айка Кошкина
мы с Илюшкой спим вместе, так вот - у меня обычная подушка, но которая от долгого пользования стала тонкой, как блинчик. ИМХО - тело ребенка на подушке не должно быть под резким углом к телу ребенка без подушки, т.е. тельце должно быть пряменьким ;) А днем да, на пеленочке мы спим. 08.01.2010 21:10:35, Айка Кошкина
Rowan
а, точно. Вот оно, ключевое - подушка может быть, но не должно быть резкого угла - это так я укладываю ребенка на подушку для кормления, он как бы целиком на подушке лежит, голова при этом выше. Что же нам на ночь то придумать... 08.01.2010 21:42:06, Rowan
Ирулевна
подушка младенцу не только не полезна, а и вредна:) 08.01.2010 20:33:20, Ирулевна
Rowan
Ир, я его иногда укладываю на подушку для кормления, как на фотке в реге (узнаешь подушку? ;), так ему нравится. И не срыгивает тогда.
Неужто совсем никакая подушка? А как долго то, понятие "младенец" это до скольки? ;)
08.01.2010 20:57:07, Rowan
Ирулевна
дык это я про конкретный сон говорила - без подушки:) мледенец - имхо до года однозначно
подушку на фотке узнаю, конечно:)и вообще фотки классные вывесила:))
09.01.2010 07:23:04, Ирулевна
Rowan
ну спасиб на добром слове :) 09.01.2010 12:08:12, Rowan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!