Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

вопрос про пеленание - вы как, пеленаете?

даже страшно спросить:) пыталась создать опрос, но что-то не получилось, но хочется узнать. А я вот пеленаю:) потому, что:
1. мои малыши совсем малыши, они тонут в ползунках:)
2. Андрей довольно часто вздрагивает/дергает ручками, чем будит себя, а запеленаешь с ручками, спит себе спокойно, пока сестра не разбудит:)
3. и это дешевле:)
08.01.2010 01:03:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не пеленала, при кирюхиных размерах в пелёнке не солидно как-то :) 09.01.2010 21:27:42, Рыбушка
не пеленаю. пользуюсь слипиками - оч удобно! 09.01.2010 14:53:41, TatianaCh
Deluxa (ex.Дельфиния)
Я на ночь обязательно пеленаю. Он руками себе заснуть не дает, глазки трет. Но я не в пеленки. У меня в кроватке лежит плед флисовый, большой, я в него заворачиваю только руки. А сверху еще одеялком прикрываю. И тепло, и руки не мешают, и ногам свобода.Когда животик мучал он свободно мог ноги подгибать. Если слабо запеленать тогда руки через какое-то время освободятся. Но деть уже заснет.
Кстати, ползунки у нас вот только сейчас начали держаться. Хотя мы не маленькие. Родился 50 см, сейчас 59. Но он все время сучил ножками и все время из штанишек вылезал. Т.к. мешок для него самое правильное было. Правда я слипами пользовалась в связи с тем, что мешок был один :)
09.01.2010 14:45:07, Deluxa (ex.Дельфиния)
пеленала до 1,5 месяцев примерно, мой тоже ручками дергает, теперь не пеленаю, когда засыпает, держу на ручки :) 08.01.2010 15:22:38, froggusha
Айка Кошкина
Пеленаю на сон, как и старшего - так лучше спит. В остальное время бодики - слипики - штаны 08.01.2010 14:08:31, Айка Кошкина
ха,из р\д когда вирнулись решила что не буду пеленать и не пеленала недели 2.Потом малыш стал просыпаться мин через 20,стала наблюдать.Просыпался от ручек свойх,попробывала запеленать на сон спит по 4 часа-сказка.Так что пока на сон пеленаемся,а пеленаю в мазовскую пеленку,нам подарили ,не помню как называется,стоит около 1200. 08.01.2010 13:18:36, лесютик
Ребенку было 2,5 недели, когда я не выдержала и одела на нее слип. Ну и заодно она доросла до самого маленького, имеющегося в наличии. До этого было какое то мучение, особенно ночью. На животик запеленанного ребенка не выложить. Потом, пока столбиком держала, она вся проваливалась в этот кулек и ноги потом выпрямить не могла. Все, наверное, от моего неумения пеленать, но с одетым "по-человечески" ребенком мне проще. А ручки стали ей мешать позже. Тогда на сон стала заворачивать в байковое одеялко. 08.01.2010 13:18:26, naste4ka
Rowan
пеленала недели 2 по приезду домой - думала даже в какое-то время метануться пеленок еще докупить, т.к. 10 штук нам мало оказалось. Малыш просто пугался своих ручек и спал спеленутым спокойнее. А потом как-то постепенно к ручкам мы привыкли, пеленаться перестали, носим сейчас слипики и комбезы и вполне довольны :) 08.01.2010 13:06:50, Rowan
Julie Alex
в род. доме пеленала только ножки свободным пеленанием всем троим. Старшему и дома пеленала ножки недели 3. Младшего дома совсем не пеленаю. Но у нас тепло дома и ляль обычно или в одном подгузнике или в кофточке и подгузнике. Временами и просто с голуй попой. 08.01.2010 12:37:38, Julie Alex
Апрелинка
Сына пеленала до месяца, дочь - сразу только на сон. Она выдиралась из пеленок как зверь :) 08.01.2010 11:31:26, Апрелинка
Не пеленала вообще, в первый же день в РД попросила в слип одеть (можно было и так, и так выбрать). Мне так удобней с ребенком обращаться, носить, кормить, одевать на улицу, да и выглядит лучше ИМХО. Старшего тоже не пеленала, поэтому как раз нет проблем с нормальной одеждой (слипы, бодики), распашонки даже и не покупала никогда :)
Младшему руки не мешают, а старшего заворачивала с ручками в плед на сон месяцев до 4.
По поводу дешевизны пеленания - согласна, главное пеленки побольше сразу делать.
08.01.2010 11:23:35, Весенняя кошка
tЮлька
попробуйте найти маленькие слипы. бывают очень маленькие. дитёнок намного удобнее, когда он в слипе, я по дурости тоже велась в первые 10 дней на пелёнки. это же ужас какой-то, заворачивать и потом у меня всё время Надя руки вытаскивала и лежала в каком-то ворохе тряпочек:) это ещё моя мама её пеленала, которая всё таки опыт имела:)

а про будить - мне кажется чем раньше начать жить в слипе, тем быстрее перестанет будить себя.
08.01.2010 10:56:51, tЮлька
Старшую пеленала до месяца, потому что думала, что по-другому нельзя. Среднего и младшего пеленала только в роддоме.
А слипики бывают разных размеров, даже на недоношенных, насчет будит себя ручками - если находит маму, то не будит ; ) Про дешевле - не уверена.
08.01.2010 10:49:42, ЛюбимицаКлаппа
Калифорния
Я свою малявку (точнее совсем не малявку:) пеленала до 3.5 месяцев и все были счастливы, потому что она как и Ваш Андрюша будила себя руками очень долго. Так что, если всем комфортно, почему бы и нет:) 08.01.2010 08:18:12, Калифорния
krotichka
первого пеленала, вспоминаю с диким ужасом, жаль дитенка :) второго пеленала на ночь месяца 1.5 иногда, потом всё же научились спать в слипах. Мне больше понравилось когда ребь был как ребь а не как полено. А размерчик вам можно было купить 50. 08.01.2010 07:43:39, krotichka
я до 3-х мес оч редко пеленала, если не получалось уснуть, перегуливала, но это от силы раз 5 было 08.01.2010 01:41:43, БRусничная (ex. Ок-си)
Sashura
мы пеленались тока в роддоме,потом дома не было проблем с ручками,хотя если бы будила бы себя,то пеленала бы) а по поводу дешево не поняла! 08.01.2010 01:23:59, Sashura
Ма-Тари-Кари
про дешево - потому как, от старшего много пеленок осталось, да и новых сама настрочила ее порядочное кол-во 08.01.2010 01:28:10, Ма-Тари-Кари
Sashura
вы имеете ввиду не одевать ребенка в одежду и памперс,а только в пеленку?????чет ничего не пойму 08.01.2010 02:12:20, Sashura
Ма-Тари-Кари
нет. памперс+ распашонка+пеленка. е сли на улицу - еще теплая пеленка 08.01.2010 02:17:12, Ма-Тари-Кари
Sashura
сори,может я туплю,но тогда при чем тут дешево????пеленки то и так нужны,и не только чтоб пеленать,но и потом подложить и тд и тп)))))))))) 08.01.2010 02:33:56, Sashura
От пеленания мы отказались почти сразу, потому что девчушки не успокаивались пока им ручки не высвободят, а еще мы спали на животике - и от вздрагиваний и от коликов помогало. 08.01.2010 01:20:53, Оля_ля
Ма-Тари-Кари
а я боюсь на животике их спать оставлять на ночь, днем пока сама не сплю спецом выкладываю 08.01.2010 01:30:33, Ма-Тари-Кари
Я вам здесь и про подушечку расскажу, ладно?))))
Сначала мы днем попробовали их на животик положить, но они быстро просыпались, тогда мы им маленькую думочку попробовали подложить-спали крепко, потом купили 3 обыкновенных подушки в ашане и спали на них всегда, а после 2-х месяцев, когда подобрали питание и животики перестали болеть, то раз в 2-3 недели подпарывали подушки и делали их чуть тоньше, так раза за 4 отказались от них совсем. А оставлять на животике мне было их наоборот не так страшно, чем на спинке, потому что они первое время очень часто и по многу срыгивали, я боялась,что захлебнуться, а на животике головка всегда на боку, и это исключено....
08.01.2010 01:46:08, Оля_ля
Ма-Тари-Кари
малыши у меня не срыгивают, да и спят хоть и на спинке, но головки всегда на боку, я им даже меняю положение, пеленку сворачиваю, чтоб то на одной стороне спали, то на другой. Но попробую все, спасибо!!! 08.01.2010 01:58:36, Ма-Тари-Кари
Бог в помощь!!! 08.01.2010 02:04:01, Оля_ля
Ма-Тари-Кари
и Вам!!!! 08.01.2010 02:10:19, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!