Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Про загран паспорт

Девочки, а кто делал паспорт нового поколения, я вот что то не могу разобраться, в новый паспорт дитя не вписывают что ль?? В анкете для взрослых ничего нет, нашла анкету для детей до 18 лет, так это получается отдельный паспорт делать, да? Просто у меня с дочкой и папой разные фамилии, я хотела вписать Полинку к себе в паспорт и к папе...
07.01.2010 18:34:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Мы сделали старые паспорта. Дешево и сердито.Всех вписали всем.Старшим сделали собственные старго образца. 07.01.2010 23:16:52, Медведка
В новые био паспорта детей не вписывают, только отдельные.
Ну и мне кажется удобнее сделать отдельный, чем вписывать всем.
07.01.2010 18:51:24, Иришка-Мартышка
Lenor
так то оно так, только вот я чего то растерялась, в графе данные законного представителя кого писать себя или папу (фамилии то у нас разные) или без разницы кого? 07.01.2010 18:54:26, Lenor
Куська
Мы Архипу сделали отдельный, т.к. у нас биометрические. В графу вписывать того, кто документы пойдет сдавать. Я вписала мужа. 07.01.2010 19:48:21, Куська
Обычно пишут маму, во всяком случае я так всегда делаю :)
У меня с обоими детьми разные фамилии, никаких вопросов никогда не было ни у кого. В св-ве о рождении вы же записаны мамой? А без св-ва загранпаспорт не выдадут :)
К документам старшего прикладываю св-во о разводе, тоже никаких проблем. Ни на паспортном контроле, нигде.
07.01.2010 18:58:48, Иришка-Мартышка
Lenor
ага поняла, спасибо значит себя напишу ))) в свидетельстве да, я мама )) а может на "ты"?? )) 07.01.2010 21:39:03, Lenor
Конечно можно :) 07.01.2010 22:15:12, Иришка-Мартышка
мы только что подали документы на новые паспорта, дочке делали отдельный, так как в мой ее вроде нельзя было вписать 07.01.2010 18:41:29, NastyaSmile
Lenor
а как вы сфоткались? в авире при подаче документов? 07.01.2010 18:55:10, Lenor
я принесла одно ее фото на анкету, его мне сделали в мастерской с фотошопом по моей фотке, а уже в овире мы ее на паспорт всем отделом фоткали - я ее в кабинке поднимала до камеры, а тетушки снаружи стучали за кабинкой, чтобы Вика не плакала. Первый раз они стучали сбоку, в итоге она голову туба и повернула, пришлось переделывать :) но если бы я знала, что у нас в одном кабинете и на старые паспорта подают, то сделала бы для нее старый, все равно через год менять придется. 07.01.2010 19:44:29, NastyaSmile
Куська
:))) У мелкого в паспорте фотка с высунытым языком :)) Смех! Интересно, что там можено будет идентифицировать через 4-5 лет?! :)) 07.01.2010 19:49:39, Куська
Lenor
ЫЫЫЫЫ прикольно ))) 07.01.2010 21:41:19, Lenor
)))) мне сказали в овире, что таможенники мне намекнут, когда надо паспорт менять, где-то к 1,5 годам придется 07.01.2010 20:27:31, NastyaSmile
Хорошо если просто намекнут... А то я читала, что собираются ввести правило, когда родители сами должны следить за актуальностью фото. И менять своевременно, а то могут и не выпустить на границе. Т.к. постепенно переводят на био паспорта, то будем малышне каждый год новый паспорт оформлять :(
Я по этой причине Кириллу вклеила фото только в полгода. Чтобы подольше был похож на себя :). Авось протянем 2 года, пока мой паспорт действителен :)
07.01.2010 20:39:38, Иришка-Мартышка
Lenor
а био паспорт на сколько действителен? там же вроде по сетчатке глаза? или все равно в 1.5 менять? 07.01.2010 21:40:49, Lenor
био-паспорт 5 лет действителен, но для малышей придется менять однозначно максимум в 2 года 08.01.2010 08:00:26, NastyaSmile
Ну это неточно, я читала весной когда вводили обязательные фото для детей с рождения. Логика есть, детки же сильно меняются, особенно в первые пару лет.
Про сетчатку не знаю. Муж био сделал. Пока отличие только в том что анкета другая, сфотографировали при сдаче доков, ну и цена вопроса увеличилась :). Мы пока не поняли в чем прикол. Может что-то и засняли конечно, но как то показалось что никаких особых именно био параметров с мужа не сняли :)

А паспорта теперь будут на 10 лет выдавать.
07.01.2010 22:13:57, Иришка-Мартышка
Lenor
ну я так поняла и очевидцы так считают, что фотают на месте именно из за сетчатки глаза )) а что на 10 лет это здорово )) 07.01.2010 22:35:29, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!