Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргоша24

Про питание и срыгивание

В общем, замучалась я уже со срыгиваниями...... Прикладываемся вроде правильно, даже делаю небольшой перерыв при кормлении (мы на ГВ), воздых отрыгнуть и дальше кушать, в конце тоже держу - воздух отрыгнуть. Но как только кладу сразу срыгивает и иногда много. Иногда стоя столбиком срыгивает еду вместе с воздухом... Жалко же, особенно когда борюсь за приход молока и потом... бах... и срыгивает все драгоценные собранные капли(((.. Может давать грамм 20 перед кормлением какой -нибудь смеси от срыгивания, а потом кормить как обычно??? Что думаете????
07.01.2010 15:46:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было долго. переедает м.б. либо молоко сильно льется, он торопится, много-много воздуха заглатывает. Кстати! однажды я случайно долго держала столбиком-отрыгнули 3 раза!
мой очень любит много покушать, естественно, лишнее выходит.
расслабтесь, правда! я тоже напрягалась, кроме нервотрепки по поводу драгоценных капель, ушедших безвозвратно,- ничего хорошего!!!
и это пройдет!
08.01.2010 19:21:27, Khanosasha
Желток
Михась тоже срыгивает, периодически фонтаном, но у него пережор + воздух заглатывает много, не волнуюсь, но у нас прибавки большие :) 07.01.2010 20:10:10, Желток
Я бы на вашем месте не переживала, это абсолютно нормально, особенно для детей такого возраста. Моя дочка тоже срыгивала почти до 4,5, потом значительно реже, а сейчас практически нет. Кормите малыша по требованию, единственно рекомендую после каждого кормления держать столбиком. 07.01.2010 19:11:15, Smart_Lynx
Melena
у меня такая же фигня началась недавно.
врач назначил перед кормлением давать Фрисовом по 1 столовой ложке/смесь специальная пртоив срыгиваний/. помогает.
но если у вас проблем с прибавкой веса нет, то можно не париться.
мы то плохо в весе прибавляли. сейчас я кормлю фрисовом потом грудь потом еще другой смесью /молока мало/, он все равно срыгивает но много меньше и прибавлять стал в весе.
07.01.2010 18:11:04, Melena
та же самая проблема(( уже на грани я....врачи предлагают 20 гр. перед кормлением, но так не хочется....Послушаю что девочки посоветуют. 07.01.2010 17:39:33, Куконя
Мы на ГВ.Моя тоже срыгивает постоянно.Я уже замучилась с ней!Причем ночью тоже стала срыгивать.Спим вместе.Раньше засыпала сразу у груди,а сейчас начинает кряхтеть,пыхтеть-и все выливается!Приходитс­я держать столбиком.Иногда такое количество срыгивает,как будто все,что съела! 07.01.2010 17:08:06, maru1
У меня до сих пор срыгивает очень много. Делаем следующее - 1)докармливаю смесью Фрисовом против срыгиваний, но начала давать из-за плохого набора веса, несмотря на постоянное висение на груди. Даю только после кормления грудью. Первый месяц после докорма вообще не срыгивал, потом снова начал, но все же меньше, чем после одного ГМ. При нормальном наборе веса не стала бы. 2)Во время кормления НЕСКОЛЬКО РАЗ поднимаю выпустить воздух. 3)После кормления держу вертикально как можно дольше, в идеале минут 20. Просто на руках, сидя на коленях, в слинге-рюкзаке. За это время воздух может несколько раз выйти. Не всегда, конечно, получается так долго, иногда приходится положить раньше. Хорошо, когда есть кому подержать, кроме мамы. 3)После того как положила, спустя недолгое время (5-10 минут) снова поднимаю вертикально. Часто в это время снова выпускает воздух. Если не поднять - срыгивает. 4)Ну и кормлю до сих пор каждые 3 часа, когда пытались перейти на бОльший интервал, срыгивал больше. Не переживайте, у деток до года это бывает часто, как правило, проходит с возрастом и введением густой пищи. 07.01.2010 17:01:03, Lorry
Мишира
У нас тоже самое! Срыгивает всегда и много. Может и через час срыгнуть уже творогом. Конечно очень жалко. Но надо смотреть по весу. Если нормально набирает, то срыгивает значит лишнее. Я сначала очень переживала. Но когда за месяц малыш набрал 1400гр и педиатр сказала "А представляете, если бы он не срыгивал, то сколько бы набрал!", я успокоилась. Значит-лишнее.
А что это за смесь такая-от срыгивания? Я думаю не надо!
07.01.2010 16:07:21, Мишира
Маргоша24
Да есть какая-то смесь антирефлюксорная (как-то так называется), вот я и думала.. Ладно, мы 13 числа пойдем взвесимся, вот и посмотрим тогда 07.01.2010 16:09:36, Маргоша24
Мы за 2 месяц набрали 750 гр. в отличии от первого 230 гр. для нас победа. Фрисовом тоже против срыгиваний. 07.01.2010 17:43:22, Куконя
tЮлька
думаю что срыгивание не фонтаном до 6 месяцев норма.

если при этом дитя прибавляет больше 500 грамм за месяц - то вообще бы не парилась. и сыргивают обычно когда переедают,может кормить чаще, но меньше?

как часто едите?
попробуйте раз в полтора часа например.
07.01.2010 15:51:45, tЮлька
+1 07.01.2010 16:06:03, TatianaCh
Маргоша24
Кушает раз в 3 - 3,5 часа, иногда раз в 2 часа... А как давать реже, ведь тогда молочка не скопиться достаточно, а кушает он много и жадно, иногда и две груди даю.. 07.01.2010 15:55:51, Маргоша24
Ну что вы, будете чаще прикладывать - будет больше молока, оно ведь вырабатывается во время кормления. А когда жадно ест - больше воздуха заглатывает. Увеличение частоты и уменьшение объема кормлений иногда действительно помогает. 07.01.2010 16:28:59, Lorry
tЮлька
чем больше раз будете прикладывать, тем больше молока будет в груди.
это вам любой спец по ГВ скажет.

если он много ест, то переедает, поэтому и срыгивает.

ловлю тапки, но до года кормила раз в два часа.
даже когда прикорм пошёл, график не изменялся.

срыги были обычно тогда, когда перерыв был больше.

оптимально для меня было кормить на сон и после сна.
07.01.2010 16:17:50, tЮлька
у меня через 1,5 часа и грудь то не берет...а если спит не разбудишь даже пушкой 07.01.2010 17:46:57, Куконя
tЮлька
я же не призываю будить. но кормить сразу со сна и перед сном попробуйте 07.01.2010 18:16:28, tЮлька
так и делаю...но моя может и спать по 5 часов....вот и не знаю хорошо ли это 07.01.2010 19:16:13, Куконя
tЮлька
а во сне не ест?
у меня просто грудь не выдерживала и просто давала пососать во сне.

по требованию - это же и по требованию обеих сторон процесса.
07.01.2010 19:20:19, tЮлька
неа, не ест. Только ночью если проснется с закрытыми газюками кушаем и все. А так не засунешь) 07.01.2010 20:31:39, Куконя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!