Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Первая улыбка и как класть на животик

Понимаю, что все дети разные, сравнивать не есть гуд, но читаю записи про старшую - и не могу не сравнивать.

1) Когда ваши детки впервые вам осознанно улыбнулись? Настик на 3ей неделе уже меня видела и улыбалась во всю. Лиза ооочень хмурая((( Прям реально хмурит брови всегда, когда бодрствует, даже морщинка есть. Улыбается и даже смеется, когда почти заснула, но не мне. Сколько ж еще ждать, когда она порадуется маме? В глаза смотрит тока когда докармливаю (мы на смешанном).

2) Ревет на животе. Всегда. Вообще она или спит или ест, остальное бодрствование - это засыпание. Выкладка на живот не вписывается ни до кормежки, ни после. Голову не поднимает на животе вообще. Настик с рождения с удовольствием валялась и голову на 30 град поднимала. Что делать - всё равно класть и через рев ждать 1 минуту или забить пока?
06.01.2010 20:23:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Knopоchka
Спасибо за советы - щас проснется - пойдем лежать на мне))))) И ждать улыбок)))) 07.01.2010 14:20:29, Knopоchka
Аквамарин
Дети все разные, даже при общих родителях! Не надо сравнивать!
100% будет всё по-другому.
1. Думаю, Лиза не хмурая, серьезная просто девушка ;))
Старший сын такой же был, любимое выражение - сосредоточенно сведенные брови, причем с самого рождения. но я не сказала бы, что хмурый, именно серьезный.
Дочка уже улыбается где-то недели две осознано, начала на голос, любит слушать , когда с ней разговаривают. В глаза начала смотреть совсем недавно, до этого смотрела на линиию лоб-волосы.

2.Младший сын ненавидел лежать на животе. Голову учились держать, когда носили на руках столбиком.
06.01.2010 22:15:10, Аквамарин
asteria
А мой тут не так давно сопя у меня на руках прям ухохатывался во сне!С открытым беззубым ртом:)Блаженство... 06.01.2010 21:17:27, asteria
Калифорния
1) Мы первый раз улыбнулись в 1 мес и 2 дня - именно осознанно:)
2) Лана на животе просто НЕНАВИДЕЛА лежать месяцев до 3,5 - 4 , пока не начала переворачиваться сама. Сейчас - любимое положение. Спим только на животе. А в вашем нежном:) возрасте она лежала на животе только на мне:)
06.01.2010 20:56:03, Калифорния
Один в один все. только до любви на животе мы еще не доросли:) Я ее и не мучаю. Голову и так держит нормально. 06.01.2010 21:52:41, Fata Morgana
Калифорния
:)))"только до любви на животе мы еще не доросли" :)))) 06.01.2010 22:51:17, Калифорния
)))))))))))))Ну вы меня поняли ))))))))))) 06.01.2010 23:17:54, Fata Morgana
Калифорния
Ну конечно поняла, просто прикольно фраза завернулась:) 07.01.2010 06:21:33, Калифорния
tЮлька
положить к себе на грудь - так интереснее. моя намного раньше на мне голову поднимала, чем на кровати 06.01.2010 20:34:41, tЮлька
+1)) это так забавнои им нравится. Моя тоже на животе не любит, а на мне любит и разговаривает со мной)) это класс 06.01.2010 20:49:37, Куконя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!