Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Наш отчет о пятимесячьи

Пишу запоздалый слегка отчет о Федином пятимесячьи, не успевала фото обработать и загрузить, а без фото отчеты скучны, имхо :)
Вес, рост не знаю. Врач звала нас посетить ее перед новым годом, но я отказалась, так как не до того было, да и пробки ужасные были в городе, полдня бы убили на посещение поликлиники. Договолись с ней на 11-е, вроде ничего срочного нет, у нас все в порядке (ТТТ), даже анализ крови выровнялся. И гемоглобин поднялся, и лейкоцитарная формула в норме. Только боюсь, что прибавил он мало. И раньше-то мало прибавлял, а теперь так шустрит, совсем худенький :(

Федюшка активно ползает по полу, правда все еще "неправильно". Коленками переступает, потом ложится на пузо, подтягивается руками. Но очень шустро у него получается. Еще до середины месяца он мог "клюнуть" и больно стукнуться лицом, а потом стал контролировать себя, приспособился. Очень хочет сидеть. До нового года один раз сел, но он руками на меня опирался, а ногами на диване стоял, из такого положения и присел. Со вчерашнего дня садится сам, если есть обо что рядом опереться. Ну и спинка, конечно, еше сгибается, не держится. Помню, Алиска тоже сначала, когда села, сгибалась вдвое вперед, не могла спинку держать. Зато сегодня сидел, опершись о подушку дивана, держал игрушку и такой довольный был!

Все время гулит, "болтает", повизгивает :)) И пару раз уже сказал "Федя". Мне послышалось, что он что-то похожее прогулил, а тут и Темка прибежал и говорит: "Мама, он сказал "Федя". Значит не только мне послышалось :)) Бабушка считает, что он это осознанно говорит, а я не пойму, шутит она или всерьез так считает :)))) Папа у нас после этого забавляется, все время просит Федю сказать "папа" или, например: "папа, я пошел купаться" :)) Впору в газетку писать заметку, помните где-то писали про ребенка, который сразу после рождения заговорил. гы-гы

Очень интересуется едой. Но только той, которую руками едят. В смысле, не едой в тарелке, а яблочком, кусочком сыра, хлебом. Яблочко ему даю помусолить. Феде интересно только чищенное, иначе сердится. Чищу один бочок у целого яблочка и даю помусолить. Очень любит. Если кто-то ест яблоко, он прямо глаз не сводит. Любит играть с моей кружкой, тарелкой.

Ну и немного фотографий. В альбоме по ссылке есть еще.
Федя под ёлочкой



Работает на компе :)



А вот и вся банда


И Алискина тутушка
06.01.2010 02:16:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
Поздравляем!!!!!!!!! 08.01.2010 00:00:13, Sashura
Аквамарин
Я присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Утром еще пробежалась по фотографиям, но читать и писАть некогда было, поэтому на день опаздываю с поздравлениями.
Федя -молодчинка, особенно понравилось, что пытается разговаривать уже )))
Фотка банды вообще -супер! Детки красивые (ттт). Показалось, что старшие между собой похожи, а Федя немного другой.
07.01.2010 00:38:07, Аквамарин
Julie Alex
Спасибо, Наташа! Федя на старших тоже очень похож. Но, действительно, старшие между собой больше похожи 07.01.2010 00:42:12, Julie Alex
Калифорния
Юль, какой Феденька замечательный - поздравляем отличника с отличными достижениями:))) Фотки просто супер. Особенно, где Федя под елочкой - глазищи, просто утонить можно, ну и конечно вся банда:)) Здоровья вам и удачи в новом году:) 06.01.2010 18:07:56, Калифорния
Julie Alex
Спасибо! Будем стараться :) 07.01.2010 00:01:09, Julie Alex
Rimusha
Юлечка, детки у тебя замечательные, залюбовалась просто:) Чмок вас всех) Федю-молодца с отличием:))))))))) 06.01.2010 18:04:45, Rimusha
Julie Alex
Спасибо, Риммуш! 07.01.2010 00:00:43, Julie Alex
Rowan
Боже мой, какие красавцы!!! :) Все трое. А Федечка - маленький красивый эльф :). Тьфу на вас три раза.
Юля, ты как-то говорила, что он у тебя худенький - так вовсе нет! То, что надо! Просто само очарование :)
06.01.2010 17:09:21, Rowan
Julie Alex
Юль, спасибо! На фото просто не видно. Мне и попка худоватой кажется, и ребрышки видно у него :( 07.01.2010 00:02:35, Julie Alex
Ispano4ka
Какой Федечка красивый! и Умничка такой....Ульяшка у нас только-только начинает ползать, а нормально сидеть начала за несколько дней до 7 месяцев. 06.01.2010 15:33:02, Ispano4ka
Julie Alex
То, что Федя сидит - это пока громко сказано. Весь сгибается, штормит его, заваливается. Но зато на попе :)) 06.01.2010 23:59:47, Julie Alex
Метелица
Вот это вундеркиндер!!!! Банда отличная! 06.01.2010 15:12:44, Метелица
Julie Alex
Спасибо, Женя! 07.01.2010 00:03:31, Julie Alex
ой какой большой!:) В смысле не ростом, а взрослый! Так много уже всего умеете:)
Поздравляю с даткой!
Банда шикарная. Я такую же хочу:)
06.01.2010 15:03:11, Самая моя
Julie Alex
Спасибо, Оля! У тебя скоро уже почти такая же банда будет :) Совсем немного сстанется нас догнать! 07.01.2010 00:04:40, Julie Alex
Поздравляем ровесников с пятерочкой!!!!!!! Какие вы молодцы, сколько уже умеете!!! Здоровья вам, растите большими!!! Банда просто супер!!!! Красавчики маленькие))) 06.01.2010 10:57:15, Хомяк
Julie Alex
Спасибо, Света! 07.01.2010 00:05:28, Julie Alex
Какие умнички! А мы ползать и не пытаемся пока 06.01.2010 10:48:21, bambul
Julie Alex
Спасибо, Юля! Ну все же детки по разному развиваются, некоторые и вовсе не ползают, а идут сразу 07.01.2010 00:06:41, Julie Alex
Молодец какой, а у меня чето ползти даже не пытается, зато иногда у него получается говорить ма-ма-ма 06.01.2010 10:33:21, Кэти
Julie Alex
старший мой пополз в 7,5 месяцев, или даже в 8, ничего страшного :) 06.01.2010 23:38:54, Julie Alex
Молодец ваш мальчишка))) А "банда" ваша очаровательна- все такие светленькие и счастливые!!)) 06.01.2010 10:24:29, GalaNTka
Julie Alex
Спасибо, Галя! 07.01.2010 00:07:37, Julie Alex
Молодец, какой шустрик! И "вся банда" просто замечательная! С пятерочкой и с Новым годом! 06.01.2010 10:20:27, Lorry
Julie Alex
Спасибо, Лариса! 07.01.2010 00:08:02, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!