Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

Родить еще одного дитенка ...

Самая моя не идет из головы ))). Тоже хочу еще одного малыша.))
Прозондировала почву у обоих родителей, все хотят третьего )) (это значит, что помогут материально)
Проблема в том, куда селить. (( Поэтому муж против.
Сейчас в наличии 2 маленьких (по 11м) детских, которые и были рассчитаны на 2х детей. Спальня побольше, и самая большая гостиная -холл проходная в 5ти направлениях, т.е. поселить сюда никого нельзя однозначно.
Если девочка родится, это не проблема- мы с мужем переезжаем в 11 м, а двум маленьким девочкам отдаем спальню.
А вот если родится мальчик??
Мальчик с девочкой в 1 комнате - все равно потом придется разводить по разным.
Что скажете? ))
Что ваш опыт подсказывает? ))
05.01.2010 13:45:29,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такая же ситуация с жилплощадью, один в один ))думаем тоже... Я вот думаю, в крайнем случае и квартиру поменять же можно... Потом, когда вопрос назреет... 06.01.2010 12:27:04, TatianaCh
Мне очень приятно что мой пример кого-то вдохновляет:)
Посмотрела темку - много всего правильного насоветовали.
Добавлю что с погодками очень важно, когда есть кому помочь, в данном случае это твои родители. Если они поддерживают, то точно надо решаться:)
Я забеременнела когда Нике было 4 месяца:) Не верила своему счастью, честное слово:)
05.01.2010 21:16:54, Самая моя
Svetulli
так вдохновляет, что прямо всю голову поломала, как все устроить ))
вообщем, буду пока потихоньку мужа уговаривать...
05.01.2010 22:12:36, Svetulli
Rimusha
а у меня обратная ситуация: меня муж на третьего прям щас уговаривает... и его не смущает, что я в ответ делаю грозные глаза и прошу подождать (хочу с жильем определиться, поработать чуток выйти, а то нехорошо как-то, да и пока не осилю, мне кацца, троих крох) ... вот теперь даже боюсь с ним секАсом заниматься))) 07.01.2010 03:45:53, Rimusha
да куда он денется с подводной лодки:))) Согласится. во всяком случае разговорами на эту тему его ум подготовится, а там уж...:) 05.01.2010 22:26:10, Самая моя
Аквамарин
Молодец, правильные мысли по поводу еще одного малыша!
Соглажусь с теми, кто за то, что маленьких, даже разнополых, можно поселить вместе.
А по поводу, что не хочется связываться с квартирным вопросом, жизнь штука такая, сегодня так, завтра по-другому, через несколько лет может очень даже захочется.
А пока деток хочется и можется, надо заводить :)))
05.01.2010 21:10:12, Аквамарин
Ну не знаю) Исходные данные не такие и плохие. Я сознательно второго планировала с учетом того, что двое будут в одной 10-метровой комнате.Но я была точно уверена, что мальчик (вот бы девочка родилась :) тогда бы пришлось голову поломать). Старший совсем не против соседства, наоборот ждет)) Естественно ему каждый раз расписывают всю прелесть такого соседства :) А по факту - в своей комнате дети обычно (мой опыт) только спят и уроки делают, а так тусуются по всей квартире. А вообще решение проблемы обычно находится "по факту" :)
Молодец! Я тоже хотела бы еще детей, но тот же жилищный вопрос мешает и еще сильно беспокоит, что не смогу внимания всем уделить достаточно...
05.01.2010 21:05:46, sova_j
мы с сестрой вообще до моих 23-х лет в одной комнате жили, разница у нас 3 года, характеры - полная противоположность, ниче, все живы )) 05.01.2010 20:22:06, БRусничная (ex. Ок-си)
Panter@
мы всё таки разъехались по разным комнатам))))) 06.01.2010 01:33:35, Panter@
Светик! :) Молодец! :))) Завидоваю...
Имхо, поселение настолько отдаленная и неясная проблема, что я б о ней думала совсем не сейчас. Всё будет зависеть от того, будет ли согласна мелкая(средняя:)) спать-жить отдельно от мамы, и какой характер будет у самого маленького... Может быть ситуация, когда оба младших спят в комнате с родителями, а может быть младший(если мальчик) легко и без проблем "впишется" в "мальчуковую" детскую... :)
Короче, я к тому, что это вообще не проблема при наличии хотя бы одной детской, а уж с двумя тем более.;))
05.01.2010 19:22:58, мимоша
Svetulli
так они маленькие, Натуль. (( по 11 метров - второго ребенка никак не впихнешь..
я их планировала с таким расчетом, что хоть маленький, но у каждого свой угол. у меня у самой 9ти метровая комната в детстве была - и ничего, была довольна.
но о третьем ребенке всерьез не думала никогда. тока щас )))
05.01.2010 19:34:55, Svetulli
у меня племяшки-погодки разнополые прекрааасно жили в 12 метровой комнате на двухярусной кровати, да еще и с гимнастическим центром там же в комнате. До 14 лет, между прочим, жили... ;)))) Да еще и бабушки иногда с ними ночевали, когда в гости приезжали. На софе... ;))) 05.01.2010 21:22:04, мимоша
прекрасно как:) 05.01.2010 21:48:57, Самая моя
Rimusha
пока мелкий, будет с родителями в одной комнате, потом мальчика можно к Паше, а девочку с Лизой. А вот мы с братом (разница 4 с лишним лет, он младше) до моих 16 лет в одной комнате прекрасно жили!
А мысли тебя оч. правильные посещают) Маленькая разница - это чудесно:)
Мы вот, если Бог даст, попозже тоже на третьего пойдем, а ему в пару четвертого ведь надо, чтобы не скучал (-а):)
05.01.2010 18:19:50, Rimusha
Svetulli
))))))))))))))))))))­)) эх, если б позволяли жилищные условия, и материальная сторона, я б как можно больше родила.
но, боюсь, что у меня времени только на еще одного осталось.
и с Лизкой-то тряслась над скринингами..
05.01.2010 18:24:32, Svetulli
Rimusha
тогда не затягивай) Когда так ХОЧЕТСЯ - это неспроста, значит, НАДО) Пусть получится так, как вы с мужем хотите, и пусть все будет хорошо! Тем более, родные поддержат!
У нас пока тоже жилищный вопрос слегка запутанный, плюс я хочу выйти недолго поработать, т.к. у меня и так двое почти подряд) Вот подращу их и тогда можно:) Хотя... если вдруг раньше заведется - все равно рожу:)
05.01.2010 22:06:19, Rimusha
вот и я тоже убеждалась не раз - когда вот прям хочется, надо делать, а то потом пожалеть можно:) 05.01.2010 22:27:16, Самая моя
Желток
сначала малышей вместе, а потом - когда подрастут - мальчика к мальчику, девочку к девочке 05.01.2010 16:04:26, Желток
Фунтик
Мне кажется, что если между младшими даже разнополыми детьми небольшая разница в возрасте, то можно и вместе поселить.
У нас вот сейчас трешка - у детей по комнате, и у нас с мужем. Мелкий живет с нами. И куда его переселять к трем годам - ума не приложу:(
05.01.2010 15:51:32, Фунтик
Svetulli
вот я в такой ситуации и окажусь, если третьего задумаем ))
и что делать..
05.01.2010 18:17:48, Svetulli
соня-мама
к вашим трем годам старшОй точно с ним не захочет)) 05.01.2010 16:46:01, соня-мама
не согласна! в 9-10 лет они еще очень даже согласны на соседство... по крайней мере, с ними вполне можно договориться. 05.01.2010 19:25:19, мимоша
Фунтик
Ага. Ириша, правда, сказала, что к себе возьмет. Но посмотрим, как она в 12 лет заговорит:) 05.01.2010 17:10:44, Фунтик
Ирулевна
двух маленьких вместе. они смогут так жить лет до 10 имхо. а там или другую квартиру осилите. или в этой перепланировку какую сделаете.

я смотрю не зря мы этот вопрос с тобой недавно по телефону обсуждали:))
05.01.2010 14:55:10, Ирулевна
Svetulli
Ир, да, вот все думаю насчет дитенка. ))
Из этой квартиры больше ничего не выжмешь. А другой пока на горизонте не видится.
05.01.2010 15:24:19, Svetulli
Ирулевна
а почему не выжмешь? ты уже думала на этот счет? 05.01.2010 15:26:06, Ирулевна
Svetulli
потому что уже "выжато" все, что можно.
нигде стену не передвинуть, не перепланировать.
для нас четверых - нормально.
для пятерых уже маловато.((
но согласна и в 11м с мужем.
только если дочка еще родится.
в нашей спальне можно сделать отличную девчачью комнату, не меняя обои и шторы. если родится мальчик, придется спальню переделывать однозначно, да и его детскую под Лизоньку.
и это если он не воспримет в штыки жить с малышом в одной комнате.
05.01.2010 18:16:10, Svetulli
Лет до 7-8 точно мальчик с девочкой в одной комнате не проблема по-моему. А там видно будет, может улучшите жилищные условия :) 05.01.2010 14:51:19, Весенняя кошка
Svetulli
вряд ли улучшим. )
неохота впрягаться.
а бабушкины квартирные ресурсы - для деток, когда подрастут.
05.01.2010 15:21:47, Svetulli
Мой опыт показывает, что лет до 3-х ребенку не нужна своя комната - ему лучше быть рядом с родителями, а потом уже можно если мальчик, то к мальчику, если девочка, то к девочке. Мы впятером в одной комнате и ничего. 05.01.2010 14:37:41, Ильда
Svetulli
до 3х -то понятно.
меня беспокоит то, что потом..
05.01.2010 14:41:45, Svetulli
как-то не очень понятно, а почему нельзя 3-хлетнего мальчика поместить с 9-летним? 05.01.2010 14:44:21, Ильда
Svetulli
не, ну я ж еще не беременная. )))
старшему будет 8, когда родится (если задумаем)
а потом еще через 3 года - 11.
а в 11 будет уже не милый маленький ребенок...
05.01.2010 15:20:24, Svetulli
А вот мой старший во время моей беременности искренне считал, что как только малыш родится, мы его к нему поселим)))))))) Ну не представлял он, что такое грудной ребенок. И считал само собой разумеющимся, что брат будет жить с ним. Мы так смеялись потом, представляя, как он с ним ночью нянчится)))) Так что может и ваш нормально воспримет. Да и слишком далеко вы хотите распланировать - за это время СТОЛЬКО может изменений произойти.... Лет до семи, согласна с нижесказанным, маленьким даже разнополым можно вместе. Ну а там уж придумаете что-нибудь, так или иначе всех устраивающее. 05.01.2010 18:23:37, Lorry
И что? Я не вижу проблемы в проживании в одной комнате 3-хлетнего и 11-летнего. Наоборот, это будет полезно для них обоих, чтобы не вырасти эгоистами, а уметь идти на уступки и искать компромиссы. 05.01.2010 15:37:11, Ильда
Фунтик
НУ я например, вижу проблему. КОгда человек до 11 лет жил в СВОЕЙ комнате, и тут ему подселяют. Представь - каково это? 05.01.2010 15:49:37, Фунтик
Алён, а я согласна с Ильдой - это хорошее лекарство от эгоизма, + урок социализации, + воспитание ответственности у старшего. Насколько я помню, ты этого хотела(я про воспитание ответственности)?? 05.01.2010 21:38:49, мимоша
Ну так ему же об этом надо говорить с самого рождения малыша, чтобы к 11 годам он это воспринимал как само собой разумеющееся. 05.01.2010 15:59:20, Ильда
Фунтик
Ха-ха. Ты бы согласилась на подселение? Я - нет. 05.01.2010 16:30:32, Фунтик
Жилищный вопрос всех испортил :)) Вот нам в однокомнатной не надо было ни соглашаться, ни отказываться :))
Я бы не отказалась, но ко мне некого было подселять.
05.01.2010 16:54:28, Ильда
Фунтик
Честно говоря, в однокомнатной у меня не было бы больше одного ребенка. 05.01.2010 17:12:01, Фунтик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!